Страница 1 из 1
Восьмеркин
Ситуация следующая: до -10..-12 градусов пуск уверенный и быстрый, при более сильных морозах запуск осложнен: стартер вращает уверенно, но долго вообще не схватывает (сек 5-7), а потом заводится резко и уверенно. Свечи до запуска уже в бензе, так что форсы работают, но нет вспышек(вообще), т.е. впечатление что ЭБУ не включает искру пока долго не покрутишь стартер, но именно при существенных морозах...Отчего может быть такая фигня? Причем всегда так было на этой зубиле. Думал что траблы с подачей топлива, но даже если заливать "Быстрый пуск" в воздухозаборник это никак не решает дело, т.е. все равно вспышек нет пока не покрутишь стартер от 5 сек. Менял провода, модуль и т.д. ничо не помогает. Когда-то была зубила на Боше 1.5.4- там если хоть чуть-чуть стартер способен был провернуть колено запуск был гарантирован сразу вне зависимости от морозов, а тут засада facepalm
NAUexx
А другую прошивку залить? Ну или в этой чего "подправить".
Утверждать на 100 пудов не буду, но гдей-то (причём, совсем недавно lol1 ) видел инфу, что есть у Т71 такой грешок с холодным стартом. Pardon
Восьмеркин
прошивка очень нравится, реально прущий тазик с ней, как "подправить" не знаю...
NAUexx
Восьмеркин писал(а):

как "подправить" не знаю...


Стукнись, например, к d.dmitry, объясни проблему, скачай из своего ЭБУ прошивку, сохрани на компе где-нить копию на всяк пожарный, отправь ему на корректировку, он тебе пришлёт её же правленную, зальёшь в ЭБУ, покатаешься... ну и т.д.
Долго, муторно, но, думаю, должно получиться. Smile
Спиди Гоньсчег
NAUexx писал(а):

скачай из своего ЭБУ прошивку, сохрани на компе где-нить копию на всяк пожарный


если она защищённая,- то сотрёцца..

лучше по инету поискать

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (02 Декабря 2016 12:21), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

если она защищённая,- то сотрёцца..


Хм... чот я об этом не подумал... lol1
Но, думаю, вряд ли... Pardon
Спиди Гоньсчег писал(а):

лучше по инету поискать


ТС хочет именно свою...
Одинаковые иденты ещё не гарантируют одинаковости "внутренностей", сам же знаешь. Wink
Спиди Гоньсчег
Ну всё равно есть надежда , 99% что та же ...


Нодеждо вмираед последней Smile


Иначе совсем грустно ... Только нобый эбу брать развечто
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

Только нобый эбу брать развечто


А где гарантия, что в новом ЭБУ будет такая же, как у ТСа прошивка, только с правленным пуском?
ТС то хочет именно свою прошивку. Wink
Восьмеркин
сегодня решил обхитрить температуру: взял запасной ДТОЖ, воткнул в него фишку, погрел его в руке секунд 10, на улице -11 плюс ветерок был ночью. Включил зажигание- "Штат" показал что видит +3 гр. нагретого датчика, начал стартовать и о чудо оно завелось за 1 секунду даже при унылом старте с замерзшим аккумом..ха-ха..т.е. либо ЭБУ сильно заливает свечи при большом минусе, либо не включает искру долгое время...вощем заколхожу в салоне тумблер и датчек нагреваемый в руке 63 только надо найти какие 2 проводка подходят к ЭБУ от ДТОЖ, вроде желтенький и зелененький rlzz
NAUexx
Зелёненький на массе, в салоне ты его не найдёшь. Wink
И не жёлтенький, а ораньжевенький, приходит на 45-ый пин ЭБУ.
Вот к нему и цепляйся. Второй провод можешь брать с любого удобного места корпуса.
Восьмеркин
NAUexx писал(а):

Зелёненький на массе, в салоне ты его не найдёшь. Wink
И не жёлтенький, а ораньжевенький, приходит на 45-ый пин ЭБУ.
Вот к нему и цепляйся. Второй провод можешь брать с любого удобного места корпуса.


о, спасибки, надо еще клеммку под ДТОЖ раздобыть, в магазе нет либо покупать со всем жгутом facepalm
Спиди Гоньсчег
Да припаяйся прост к нему , делоф то .. Smile
Oleksiy
правь калибровки делов-то
NAUexx
Восьмеркин писал(а):

надо еще клеммку под ДТОЖ раздобыть


Это ещё накой ляд? wwow
Тебе ж надо тупо подключить один проводок к существующему. Купи электрический клеммник под зажим болтиками, беленький такой, фсё!
Второй конец тащи на тумблер в салоне, а вместо второго (обманного) ДТОЖ поставь банальный резюк, номинал которого соответствует сопротивлению твоего обманного ДТОЖ.
Ты б темы соответствующие пошукал бы в начале. facepalm
Думаешь ты первый с бедой холодного запуска, всё давно уже придумано.
Гугль в помощь, ищи так: "Обманка ДТОЖ".
Вот, например, схема того, что ты должен будешь сваять. Там даже резюк переменный есть, сможешь менять температуру запуска. Wink
Восьмеркин
не хочу много лишних деталей Smile я запасной ДТОЖ в руке греть буду, положу на полку под ЭБУ, а потом переключу на штатный Pardon
NAUexx
Восьмеркин
пипец вощем nea
сегодня осуществил задуманное, т.е. перерезал провод 45 на колодке, интегрировал в разрыв запасной датчик с переключателем, но оказалось что провод видимо не тот facepalm т.к. температуру комп все равно видит с рабочего датчика двигла...Очень странно, в колодку никто не лазил никогда, она стандартная, провод что воткнут в 45 зеленого цвета, но после ЭБУ он почему-то с другим белым проводом заключен в фольгированный экран в серой изоляции. При разрыве этого контакта двиг отказывается стартовать, вощем это не провод от ДТОЖ facepalm
NAUexx
Восьмеркин писал(а):

провод что воткнут в 45 зеленого цвета


Вощем, Вы обсчитались, сударь. supercool
На Я5.1.1 на 45-ый пин разъёма ЭБУ приходит именно оранжевый провод и именно с ДТОЖ. lol1
Глянь на разъёме то ДТОЖ цвета проводов то. Да, еси чо, то у тебя два датчика температуры. Wink
Один - однопроводный, для приборки. Второй - двух проводной, для ЭБУ, если при вкл. зажигании с него сдёрнуть разъём, должен включиться карлсон на радиаторе.
Восьмеркин писал(а):

интегрировал в разрыв запасной датчик с переключателем


И надо было не в разрыв! lol1
Надо в параллель!
Короче, не чуди, используй уже накопленный опыт то, не изобретай велосипед. Глянь на схему, что я выкладывал и делай так, будет проще и дельней, чем ещё один датчик катать. supercool
alex-7
не проще ли поправить прошиву и залить её??? раз человек заинтересован починить тачанку! я думаю репрог- это самый правильный вариант Drinks or Beer тем более у него я-5.1.1 Pardon
Восьмеркин
Всё, наладил. Оказалось в тырнете схема с распиновой кривая, я считал с другой стороны. Терь всё работает как хотел, но впровод не оранжевый а ЖЕЛТЫЙ от ДТОЖ на колодку Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы