Страница 1 из 1
Art_16R
По итогам внеплановой выездной проверки Росстандарт запретил продажу детских удерживающих устройств «ФЭСТ», сообщает ведомство. Костромское предприятие «ФЭСТ» выпускает одноимённые удерживающие устройства типа «направляющая лямка» для перевозки детей в автомобилях.

В ходе проверки были выявлены нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». На детских удерживающих устройствах «ФЭСТ» отсутствовала схема крепления, а испытания выявили чрезмерную нагрузку на органы брюшной полости живота ребенка при фронтальном столкновении. В отношении «ФЭСТ» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.43. КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Напомним, что уже подготовлен проект поправок в ПДД, согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием «детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка» (речь идет об автокреслах и о так называемых бустерах). Детей в возрасте от 7 до 11 лет можно будет перевозить на заднем сиденье как в креслах или бустерах, так и без них с использованием штатных ремней безопасности. Для перевозки детей на переднем сиденье сохраняется прежнее правило: только с помощью кресел или бустеров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3184704
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы