Страница 1 из 1
diman36russ
Здраствуйте посетители форума..Сталкнулся я с такой проблеммой.Сломался,а точнее выгорел у меня весь блок сауо.найти такой в нашех краях очень большая проблемма,но в гараже есть блок сауку хелла от предыдущей приоры,очень хотелось бы его поставить взамен старого блока,не могу понять одного куда подключить провода от регулятора частоты вращения вентилятора к блоку сауку.Прошу вашей помощи

4578b28s-480.jpg
Описание:
Размер файла: 84,27 KB
Просмотрено: 1587 раз(а)

4578b28s-480.jpg
-Viewer-
diman36russ писал(а):

Сломался,а точнее выгорел у меня весь блок сауо.найти такой в нашех краях очень большая проблемма


Такой - это какой? Не от панасоника случайно? И отчего выгорел надо найти, а то история опять повторится.

diman36russ писал(а):

куда подключить провода от регулятора частоты вращения вентилятора к блоку сауку.


11 - управляющий
15 - масса параллельная моторчику печки.
diman36russ
-Viewer- писал(а):

diman36russ писал(а):

Сломался,а точнее выгорел у меня весь блок сауо.найти такой в нашех краях очень большая проблемма


Такой - это какой? Не от панасоника случайно? И отчего выгорел надо найти, а то история опять повторится.

diman36russ писал(а):

куда подключить провода от регулятора частоты вращения вентилятора к блоку сауку.


11 - управляющий
15 - масса параллельная моторчику печки.


Такой я имел виду без кондиционера,выгорел он из-за плохого контакта,хотел бы поставить блок сауку хелла,на старом от регулятора выходит 4 провода
-Viewer-
diman36russ писал(а):

хотел бы поставить блок сауку хелла,


C обычной печкой вряд ли ты его подружишь. На Халле другой принцип управления скоростями мотора, другой регулятор положения заслонок и другой термодатчик в салоне. И если вопрос с регулятором скорости можно решить (поставив от халлопечки, он не шибко дорогой, рублей 800), то приводом заслонки сложнее, т.к. он совсем другой. А халловский блок будет под 2 тыра и снимать торпеду для замены. Это не говоря про невозможность найти разъёмы.
Ищи б/у (на авите попадаются, я с месяц назад когда искал торпеду - натыкался), поскольку новый (21703-8128020-00) стОит 4-5 тыр, что очень кучеряво.
diman36russ
21703-8128020-00 про этот блок я и пытался выразится,нашел я его у себя в гараже,машина без кондиционера и найти родной его почти непредоставляется возможным
-Viewer-
diman36russ
36rus - это Воронеж или область, так? Не какой-нибудь Тюхтет "на краю географии", а вполне себе центральный регион где есть порядка 25 представительств магазина Emex в котором нужный блок управления печкой свободно продаётся.
diman36russ
-Viewer- писал(а):

diman36russ
36rus - это Воронеж или область, так? Не какой-нибудь Тюхтет "на краю географии", а вполне себе центральный регион где есть порядка 25 представительств магазина Emex в котором нужный блок управления печкой свободно продаётся.


с области.живу награнице Саратовской области,в небольшой деревушке до ближайшего города 100км и там данного блока сауо я не нашел
-Viewer-
diman36russ
Сочувствую, но деталь "неходовая" вследствие чего в магазинах, особенно в мелких, держать её никто не будет. Так что придётся либо ехать за новой, либо искать б/у, либо чинить имеющуюся. В качестве донора запчастей прекрасно подойдёт "крутилка" 2110 (нового образца, с тремя крутилками), т.к. печка приоры - это печка 2111 с незначительными отличиями корпуса, вся электроника одинаковая.
diman36russ
-Viewer- писал(а):

diman36russ
Сочувствую, но деталь "неходовая" вследствие чего в магазинах, особенно в мелких, держать её никто не будет. Так что придётся либо ехать за новой, либо искать б/у, либо чинить имеющуюся. В качестве донора запчастей прекрасно подойдёт "крутилка" 2110 (нового образца, с тремя крутилками), т.к. печка приоры - это печка 2111 с незначительными отличиями корпуса, вся электроника одинаковая.


Так точно,найти тяжело а ездить в теплой машине ож очень хочеться поэтому и хотел приколхозить от хеллы блок
-Viewer-
diman36russ
Как временный вариант, покуда ведутся поиски и прочее, принудительно закрой заслонку в тепло (на разъём моторчика заслонки подай через лампочку +12 нужной полярности, чтоб не лазить под капот можно по схеме посмотреть куда к печкоблоку эти провода выходят) а включать вентилятор можно или проводом, или пожертвовать 120 р. на крутилку 2108, которая в каждой дыре продаётся. Тем самым сможешь полноценно ездить с тёплой печкой.
diman36russ
Ужечто то подобное сделал,установив регулятор от нивы.теперь думаю как прииростить хелловский блок,я думаю нет ничего невозможного
Спиди Гоньсчег
закажи по почте.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

крутилку скоростей пока свою используй временно . она не сгорает ибо отдельно стоит и с электроникой сауо не взаимодействует

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Развернуть


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://www.rele63.ru/catalog/bloki-kontrollery-otopitelya
diman36russ
С распиновкой почти разобрался ,только не могу понять куда идут провода от вентелятора в блок управления климатом
diman36russ
может есть у кого схема подключения блока сауку хелла к вентелятору отопителя
diman36russ
в общем пока поставил данный блок и оставил регулятор скорости вентелятора от нивы,может есть у кого мысли как подключить блок хелла к вентелятору отопителя?
Спиди Гоньсчег
diman36russ
лучше на форуме приороводов бы поспрашивал Smile http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=161 там поактивней народ. а тут десятки в основном

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

хотя сомневаюсь что и там ответят..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

не это ? https://a.d-cd.net/7978b28s-960.jpg

отсюда https://www.drive2.ru/l/718182/

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

11, 15- регулятор частоты вращения.
diman36russ
Спиди Гоньсчег писал(а):

diman36russ
лучше на форуме приороводов бы поспрашивал Smile http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=161 там поактивней народ. а тут десятки в основном

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

хотя сомневаюсь что и там ответят..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

не это ? https://a.d-cd.net/7978b28s-960.jpg

отсюда https://www.drive2.ru/l/718182/

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

11, 15- регулятор частоты вращения.


Да ,да это,но понять как подключить не могу,у меня к блоку управления отопителем приходит 4 провода,или 5 непомню уже.
вот и ломаю голову ,как их подключить
Спиди Гоньсчег
diman36russ писал(а):

,у меня к блоку управления отопителем приходит 4 провода,или 5 непомню уже.
вот и ломаю голову ,как их подключить



это ты про крутилку управления скоростью ветилятора чтоль на стоковом сауо?

Плюс сразу в сторонку отводишь и изолируешь.

далее остаётся




Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

четыре контакта.

пурпурный на пин 15 нового блока. (это самая большая скорость)

и на 11 пин. выбери какую нибудь скорость любую. из остальных трёх.


вот и всё подключение.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

но управляет новый блок по минусу.

значит надо в районе резистора печки он на самом курпусе печки , помудрить с подключением . плюс постоянный кинуть . резисторные дела на минус .

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

и скоростями можешь поиграть.

не обязательно пурпурный , можно помедленней выбрать.

bfe456cs-960.jpg
Описание:
Размер файла: 129,57 KB
Просмотрено: 791 раз(а)

bfe456cs-960.jpg
diman36russ
Спиди Гоньсчег писал(а):

diman36russ писал(а):

,у меня к блоку управления отопителем приходит 4 провода,или 5 непомню уже.
вот и ломаю голову ,как их подключить



это ты про крутилку управления скоростью ветилятора чтоль на стоковом сауо?

Плюс сразу в сторонку отводишь и изолируешь.

далее остаётся




Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

четыре контакта.

пурпурный на пин 15 нового блока. (это самая большая скорость)

и на 11 пин. выбери какую нибудь скорость любую. из остальных трёх.


вот и всё подключение.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

но управляет новый блок по минусу.

значит надо в районе резистора печки он на самом курпусе печки , помудрить с подключением . плюс постоянный кинуть . резисторные дела на минус .

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

и скоростями можешь поиграть.

не обязательно пурпурный , можно помедленней выбрать.


спасибо большое.пойду дальше мучаться
diman36russ
вот .что то задумался,а не проще ли подключить сауку от панасоника?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы