Страница 1 из 1
Milly
Кажется контакты подгорели - вчера реле щёлкает и ничего. Попинал потыркал - закрутился. Сегодня опять!

Или новое без вариантов ставить?
nestor
Оно же завальцовано. Сумеешь открыть и закрыть,то почему нет.
владмир
Крышка на двух винтах.Нужен мощный паяльник чтобы отпаять концы обмоток.Разогреваешь припой и аккуратно вытягиваешь крышку.
1973qwert
я разбирал, оторвал все нахер вытягивая крышку(и на деда бывает проруха, распаять надо было сначала). купил новый стартер ибо на работе в обед раскурочил. после занялся и восстановил родной бош. лежит в коробке из под кате или как он там.
но самое главное не надо было лезть к стартеру вообще. щелкало но не втягивало. инет не рулит!!!. полез- сломал! купил новое та же хрень. ну а после разобрался в тонкостях десятой проводки. из серии пибибки. использовал провод который на втягивающее шёл лишь как провод который может осилить нагрузку требуемую для включения катушки в обычном вазовском (нет вру влагозащищенном ) реле.
обмоток две концов три. очень важно не попутать!!
Zippo2
Если нет опыта и мощноо паяльника, лучше купи новое.
Скорее всего не сумеешь починить, внутри межвитковка и все сливай....
Спиди Гоньсчег
Зависит от марки . некоторые на двух винтах

Некоторые завольцованы.

Перебрать и зачистить пятаки , вполне реально.
snow02rus
Зачищать пятаки недостаточно, их лучше поменять (продаются в сборе с крышкой). Или как вариант подложить под медные "винты" тонкие шайбы, чтобы выдвинув пятаки, компенсировать сгоревший слой.
4K6RMA
Примерно на 100тык года 4-5 назад залипла, стартер молотил после заводки, открыл почистил пятачки чуток вытянул пружинку и собрал, уже 200тык забыл про сей девайс Smile конечно без хорошего паяльника(100вт) не обошлось.
1973qwert
Milly
ты пихал прямой плюс с аккумулятора??
Milly
1973qwert писал(а):

Milly
ты пихал прямой плюс с аккумулятора??



К чему этот вопрос? Куда пихал? Зачем пихал? Я про замену контактных пластин во втягивающем, а ты про что? Сам стартер крутит.
All Exx64
Milly писал(а):

1973qwert писал(а):

Milly
ты пихал прямой плюс с аккумулятора??


К чему этот вопрос? Куда пихал? Зачем пихал? Я про замену контактных пластин во втягивающем, а ты про что? Сам стартер крутит.


1973qwert совершенно справедливо рекомендует тебе ознакомиться с этой темой: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&highlight=%EF%F0%E8%EC%E5%F0%E7%E0%E5%F2+%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0
Milly
тему прочёл.

По ходу беда не приходит одна.

1 раз было так. МОРОЗ. КЛЮЧ - щелчёк втягивающего - тишина. Снял его, дома оттаял - работал как часы - ставлю обратно - завелась на двух цилиндрах((((( Глушу, завожу снова - второй раз уже не схватывает, стартер крутится. Свечи в бензе, прокалил - завелась как до проблемы. Ездил месяц.

2 раз МОРОЗ - КЛЮЧ - тишина, не щёлкает даже втягивающее(((((

3 раз через 4 дня стоянки. Ключ - тишина - через 1 секунду стартер замолотил, двиг завёлся на 2 цилиндрах, выключаю, завожу, уже не схватывает. короче пункт 2. Свечи снова прокаливаю, аккум подзаряжаю ибо сел, стартер молотит - машина на 2 цил. Выключаю - уже не схватывает.

Чё за нафиг. Какая блин связь стартера с заливкой свечей.

P.S. доп реле на стартер стоит. можно на него грешить по пункту 2.
Спиди Гоньсчег
Ты чё не знаешь , что можно продуть свечи ?

Газ в пол и форсунки отключатся для продувки в программе эбу.

Дедовские способы какие-то... прокалка.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

для мазахистов..
Milly
Спиди Гоньсчег писал(а):

Ты чё не знаешь , что можно продуть свечи ?

Газ в пол и форсунки отключатся для продувки в программе эбу.

Дедовские способы какие-то... прокалка.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

для мазахистов..



Я в курсе. Делал - не помогает(((.
Газ в пол - стартер - крутит и редкие хлопки в глушаке да и цилинрах хлипкие попытки схватить. Знаю что форсунки отключены, но откуда тогда хлопки.
snow02rus
Milly
Видимо с зажиганием и смесью на пуске у твоей машины непорядок.
Как обходной вариант предложу прошить другую прошивку и сориентировать свечи.
NAUexx
Milly писал(а):

Знаю что форсунки отключены, но откуда тогда хлопки.


Текут... или залил так, что и на продувке паров хватает пукнуть.
Ситрогон
У меня похожее было.. Тоже втягающее щёлкало, а толку нет. А иногда заводилось.
Кароч, разбираю стартер и увидел лопнувший щёткодержатель! Он пластиковый. Ну а щётки, то замыкали, то не замыкали.. И чё робыть?? Новый покупать, штоли? Да чё я, одичала штоля!!!! Very Happy
Выкидываю обломки держателя, вместе с возвратной пружиной, вставляю пружинки с приклееными изоляторами, один конец пружинки упирается в щетку, а второй зажимается крышечкой стартера.. Пару лет никаких проблем! Smile

Фото0170.jpg
Описание:
Размер файла: 16,35 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

Фото0170.jpg
snow02rus
Ситрогон
Опыт по ситру очень поможет нам, тазоводам. facepalm
Ситрогон
snow02rus писал(а):

Ситрогон
Опыт по ситру очень поможет нам, тазоводам. facepalm


Фсе мафынки одинаковы! Smile
Только мордахи разные, а выпендрёжи схожие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы