Страница 1 из 1
Arvidas
Случилось сие, собственно, прямо на ходу. В работе остались двигатель, поворотники, габариты... и подсветка приборной доски ))))
Естественно, предохранители и соответствующие реле проверены...
Ув. коллеги, в какую сторону копать, где искать причины? И да, с пассажирской стороны внизу - набор реле и предохранителей - может там что надо проверить?
NAUexx
Arvidas писал(а):

с пассажирской стороны внизу - набор реле и предохранителей - может там что надо проверить?


Нет, это не там.
Arvidas писал(а):

в какую сторону копать, где искать причины?


Хм... Уж больно "разносторонний" набор потребителей то у тебя "потух". В смысле, все в разных "концах", не имеют ничего общего (кроме массы Smile ), все на разных предах...
Исходя из этого я бы полез в сторону ЧЯ... искать плохо контачащий разъём (или пин в разъёме). Ну и уж совсем в терминальном случае - разбор ЧЯ и осматривание его внутреннего монтажа (целостности дорожек, качество паек контактов разъёмов).
-Viewer-
NAUexx писал(а):

я бы полез в сторону ЧЯ


Поддержу. Похоже на отказ К6 (или какое там оно - злое реле на 50-70А включаемое зажиганием) или проводов к нему / от него.
NAUexx
Ещё обрати внимание в ЧЯ на разъём Ш2, пин №16... "Погуляй" по дорожкам внутри ЧЯ от этого пина.
Ну и К6, разумеется, чот про его то я и забыл совсем. facepalm lol1
Вот, кстати, Ш4 пин №4 - масса как раз на это реле. Если её там нет, то эта релюха не сработает.
Т.е. надо "прогуляться" от этого пина по проводу до "массы", т.е. есть ли она там вообще. Smile
Arvidas
Огромное спасибо всем откликнувшимся товарищам! Будем рыть Smile
NAUexx
Вот когда "отроешь", вот тогда и будем "сосать друг другу концы" (с) "Криминальное чтиво", специалист по решению проблем... (оригинальный перевод Smile ).
Arvidas
NAUexx писал(а):

Ещё обрати внимание в ЧЯ



А контактная группа на замке зажигания не может быть тому причиной?
NAUexx
А вот проверив наличие напруги (только не тестером, а лампой 21 Вт) на пине №16 разъёма Ш2 в ЧЯ ты и ответишь на свой вопрос. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы