Страница 1 из 5
ДюКЧ
утром машин завел, выехал, послышался непонятный звук, как подшипник хрюкнул. пока закрывал ворота загудело! открыл капот - гудит, потом завоняло, я по-быстрому ворота открывать, обратно загнать хотел, слышу - вроде как движок заглох и тут же опять заработал. в итоге заглох напрочь в воротах. пробовал завести - нифига! машину закатил, под капотом воняет горелым в районе генератора, гену снял - подшипники норм, от него запаха почти нет. проводка под капотом визуально в норме, предохранители целые, я в шоке - и чо теперь делать? Razz я в электрике дуб зеленый!
! Предупреждение от модератора
rg-45:
БОРТЖУРНАЛ для ТС.
ЗА НОВЫЕ ТЕМЫ САНКЦИИ


20170122_100411.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 20170122_100411.mp4
Размер файла: 1,49 MB
Скачано: 253 раз(а)
Alexandr008
ДюКЧ писал(а):

пробовал завести - нифига!


Ты как первый день. Ни Фига - не крутит стартер, крутит, но нет вспышек?
ДюКЧ
нифига - просто тишина! хотя... последнее время были проблемы с замком зажигания - иногда ключ не вставал в положение "стартер". но на этот раз такого не было.
d.dmitry
ДюКЧ Может это стартер гудел и вонял?
wirtgen
По звуку на стартер похоже , на крышке втягивающего перемычка между болтами не сломана ?
ДюКЧ
кто б ее ломал...не, это не стартер, у него и звук другой.
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

не, это не стартер, у него и звук другой


Ну хоть его проверил ? Подал плюс на клемму втягивающего ?
ДюКЧ
нет, не проверял. вот гену проверят, тоды за стартер возьмусь, чем черт не шутит, может и он. за последнее время я уже научился ничего не исключать из вида.
ДюКЧ
гена в порядке, а вот стартер подванивает и не крутит...попадос! а он еще и на гарантии. разбирать или в магаз нести? наверное все-таки замок заклинило, вот стартер и подгорел.
т808
ДюКЧ писал(а):

наверное все-таки замок заклинило


Если бы замок,то на прибоке горел бы индикатор тормозухи.
Он красный и не заметить ты его никак не мог. nea
ДюКЧ
ну, не знаю...а с чего тоды стартер...хотя я его еще толком не проверил, да и акум он сажал в 5В, надо будет еще подзарядить...
и все-таки, если сгорел, с какого перепуга? заклинило втяг? но завел я без проблем, только потом этот звук был!
кстати! есть нормальные замки зажигания? или какая альтернатива этому дерьму? я уже 3 замка выкинул к ... щас темку крикну!
ДюКЧ
гражданы, есть ли на самару нормальные замки зажигания? или какая альтернатива этому дерьму? я уже 3 замка выкинул к ... в подвал гаража!
предлагаю акцию - собрать все замки и послать производителю в корму!
Zubilo-005
Как часто они у тебя летят? Мб левак берёшь? Альтернатива - кнопка старт/стоп, и ключи не будут греметь об облицовку.
TAZEKB
брал типо оригинал за дорого.летом прикрутил.забот не доставляет Smile
Garik36
Весной поставил замок некой фирмы "Лого-Д". Вроде как Тольятти, кооператив, видимо, на ключах даже надписи "ЛАДА" нет. Но работает нормально, не хуже стока.
TAZEKB
стоял такой же ROFL до этого,без надписи лада...прикиньте авто заводилсо сам..фирма неизвестна Razz
MaDiM
ДюКЧ
REKARDO - 5 лет - полет нормальный supercool
ДюКЧ
итог - стартеру хана! гребаный КЗАТЭ, за малым машину не спалил! накрылся щеточный узел, вроде как щетка вылетела и все позамыкало

20170127_070602.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 20170127_070602.mp4
Размер файла: 9,26 MB
Скачано: 228 раз(а)
Alexandr008
ДюКЧ
Если есть разборки , поищи бу оригинал замок. Будет дешевле и надежнее
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

стартеру хана! гребаный КЗАТЭ


Сам по себе стартер не будет крутится , питание на него дает втягивающее , и тут 2 варианта : На клемму втягивающего подавалось питание от замка зажигания или не откинулся пятак втягивающего ,что маловероятно . Виноват скорее замок зажигания .
ДюКЧ
скорее всего щетку выдернуло из направляйки, уж больно они все короткие, или что-то другое попало в узел - одна из направляек отдельно от узла была. оно ж начало звякать после того, как завел, стал быть питания на стартере уже не было. щас звонил якорь, вродь все нормально. куплю щеточный узел и буду потихоньку собирать, етииху...!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Если есть разборки , поищи бу оригинал замок. Будет дешевле и надежнее


спасибо, но по этому поводу у меня большие сомнения - как опознать оригинал, как долго его гоняли и т.д.
ДюКЧ
Zubilo-005 писал(а):

Как часто они у тебя летят?


дык писал жеж - после родного (как минимум лет 5) считай каждые полтора-два года.
Zubilo-005 писал(а):

Мб левак берёшь?


а я эксперт? написано - сделано в россии ТУ 4673-008-12349760-02 сдругой стороны знак рикардо 2108-3704010-60. вот щас кручу его (снятый) - все работает, только стопор р/колонки выскакивает через раз.
т808
ДюКЧ писал(а):

сгорел щеточный узел, я прозвонил тестером ламели на якоре - от одной к соседней, от соседней к след. на шкале 200ом показывает 0,5.


Бытовым тестером обмотки якоря стартера проверить не получится.
Можешь убедиться замкнув щупы между собой - получишь те же 0,4-0,5 Ома.
Цитата:

железо на медь не звонится. все правильно? напругой в 220В прозванивать не надо?


Все правильно.220 не надо.
Цитата:

можно брать щ/узел, собирать и ставить?


Можно.
Цитата:

еще ж надо коллектор точить, шестеренки подгонять...


Это не потребуется.
ДюКЧ
т808 писал(а):

Бытовым тестером обмотки якоря стартера проверить не получится.


если не получится , то почему
т808 писал(а):

Можно.


т808 писал(а):

Можешь убедиться замкнув щупы между собой - получишь те же 0,4-0,5 Ома.


шайтан! wwow как угадал?!
т808 писал(а):

Это не потребуется.


не понял! потому что стартер не годен? или годен? Razz там жеж коллектор подран, щетки сожрет вмиг, а шестерни редуктора болтаются на осях, как г@$но в проруби. nea
Garik36
ДюКЧ писал(а):

только стопор р/колонки выскакивает через раз.


Его вообще можно выкинуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы