Страница 1 из 1
badboy2115
Приветствую всех!
Продал Богдана купил Весту. Веста черный-жемчуг, комплектация: минимал + кондей. Пока всем доволен, проехал 233 км, машина - огонь!
Alexandr008
tsfavto писал(а):

Советуете машинку? Можно рассматривать ее для покупки?)

badboy2115 писал(а):

проехал 233

рано еще
badboy2115
tsfavto
Alexandr008
То что Веста это шедевр Автоваза можно смело сказать.
Дальше посмотрим на сколько это правда.
Alexandr008
badboy2115 писал(а):

шедевр Автоваза

Это не шедевр, а первое изделие, напоминающее автомобиль современный
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

Это не шедевр, а первое изделие, напоминающее автомобиль современный

А что есть автомобиль современный? Изделие именитых фирм, с запрограммированным сроком службы (намного меньшим - чем раньше)? И там еще много чего сделано намеренно...не очень хорошего для владельцев, но - ПИПЛ ХАВАЕТ!
Alexandr008
All Exx64
Я имею ввиду, что авто соответствует времени, в котором производится, а не конструкция 20-30 летней давности, отвратительного качества
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

Я имею ввиду, что авто соответствует времени, в котором производится, а не конструкция 20-30 летней давности, отвратительного качества

Качество, в некоторых местах, хромает! А чем конструкция плоха? Проста и надежна! Вот VAG свой Пассат тасовал - то вдоль двигатель, то поперек, то цепь в двигателе, то ремень...убрали чугунный блок, потом гильзы, блок алюминиевый, одноразовый и (как повезет) - на 200 тыс. км. про поршни-таблетки вообще молчу...При этом - все эти новации намного дороже и, нужны ли они нам? Скорее - они им (производителям) нужны - бабла с нас больше поиметь...
badboy2115
Поставили таки динамики в двери.
Передние двери под 16 см динамики, задние под 13 см.
У меня были четыре 16 см. Проставки нужны для передних дверей и толщиной около двух см. В задние динамики поставили без проставок и резали железо чтобы встали 16 см динамики, иначе только 13 см.
Видел штатное гоффно, что ставят на Весты с завода — это бумажный плюш и не более того.
Мои динамики трех-полосные, играют всем спектром звуковых частот, просто прелесть!
Теперь не жалуются задние пассажиры на головную боль от полочных овальных динамиков, также как и я балдеют от мягкой и качественной музыки исходящей из дверей.
Да, в уголки передних дверей адаптировали пищалки не нарушаю внешнего вида.
Короче, всё получилось очень хорошо, басов хватает и они очень глубокие. Хотите адских басов, ставьте саб.
All Exx64
badboy2115 писал(а):

Мои динамики трех-полосные, играют всем спектром звуковых частот, просто прелесть!

Теперь не жалуются задние пассажиры на головную боль от полочных овальных динамиков, также как и я балдеют от мягкой и качественной музыки исходящей из дверей.

Да, в уголки передних дверей адаптировали пищалки не нарушаю внешнего вида.

Короче, всё получилось очень хорошо, басов хватает и они очень глубокие.

Аудиофил? А спектр до и после измерял кто? Трехполосные, а кроссовер в них - пара кондеров и одна катушка? Фазовые искажения от трехполосной акустики замерялись? http://baseacoustica.ru/raschet/16-raschet-filtrov-akusticheskih-sistem/149-ob-iskazhenijah-chastotnyh-harakteristik-malogabaritnyh-akusticheskih-sistem-i-glubokih-basah.html
Заставить трехполосную акустику правильно играть (а не "БУММ-ПТЫНЦ") - довольно сложная задача: http://avtozvuk-info.ru/rashodnyj-material/krossover/raschet-krossovera-dlya-akustiki-300
badboy2115
All Exx64
Нет предела совершенству!
Я видел штатные динамики от Весты (Рено), они валялись в установочном сервисе по причине замены на путные, а родные просто выбросили, так это картонные тонкие диффузоры, пищалки только спереди, для задних пассажиров только бубнешь...
Слушал как играет штатка в автосалоне, мне крайне не понравилось звучание этого гоффна, потом и в руках подержал динамики, по качеству они напомнили динамики из проводного приёмника на кухне, помнишь ещё такие?
All Exx64
badboy2115 писал(а):

так это картонные тонкие диффузоры

Ну если только по этим критериям был отбор, хотя вот человек говорит: "8. Не стоит выбирать автомобильные динамики по количеству полос. Совсем не обязательно, что трех или четырех полосные автомобильные колонки будут лучше чем двух полосные...
20. Акустика с бумажными (картонными) диффузорами имеет большую чувствительность и бас от них более глубокий, но и менее четкий. Для правильного выбора надо опираться на всю звуковую систему в целом, но в подавляющем большинстве случаев так называемые "бумажные" диффузоры наиболее предпочтительней. Исключением являются дорогие системы с наличием сабвуферов и хорошей установкой."
https://www.drive2.ru/l/2604754/
А для примера - домашняя двухполосная акустика с НЧ/СЧ-драйвером с бумажным диффузором и ее цена (а она того стоит): http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/pmc/pmc_twenty_24.html
Ну и ежели почитать на досуге, что аудиофилы говорят: http://forums.drom.ru/car-audio/t1151850391.html
badboy2115
Спасибо за ссылки, почитаю на досуге
badboy2115
All Exx64
Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке? facepalm
All Exx64
badboy2115 писал(а):

All Exx64

Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке?

У меня - десятка, присматриваюсь к Весте 1,8 с механикой, а говорим мы об акустике и аудиотехнике! Вы в теме?
badboy2115
All Exx64 писал(а):

badboy2115 писал(а):

All Exx64

Кстати, у вас-то какая машина? Вы в своей ветке?

У меня - десятка, присматриваюсь к Весте 1,8 с механикой, а говорим мы об акустике и аудиотехнике! Вы в теме?

Ага, другое дело, ждём вас в наших рядах с отзывом о Весте 1.8.
В машине создать звук сродни хорошим домашним напольникам нереально дорого, вот приемлемый без хрипа саунд за вменяемые вложения организовать можно.
Голова в подписи, акустика на фото. К лету саб Kenwood с усем планирую вкорячить, саб уже есть (хранится на даче).
Диманпиво
встречайте снова в рядах ладоводов. Был DimanPivo c 2002. Пароль потерял ящик на который регистрировал тоже. Купил месяц назад Весту СВ Кросс 1,8 МультимедияПрестиж на роботе.
badboy2115
Диманпиво
Drinks or Beer
DimanPivo
Восстановил свой акк
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям