Страница 2 из 3
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Ну посмейся в волю, а потом пойди в Интернет и почитай,


щас в интернетах не пишет только ленивый supercool

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вова Длинный писал(а):

почему не рекомендуют утепляться изнутри.


данный опус актуален только для районов крайнего севера.или ты там и живешь Smile
STAS152005
Вова Длинный
Минплитой изнутри, а стену закрыть вагонкой или плитой...
Вова Длинный
chykas писал(а):

данный опус актуален только для районов крайнего севера.или ты там и живешь


Нет. Я живу на юге.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

данный опус актуален только для районов крайнего севера.или ты там и живешь


Нет. Я живу на юге.

ну тогда пенополистирол 50мм внутри по всем кирпичным стенам .крепится на термоклей и спецдюбеля пластиковые с большими шляпками-далее армирующую сетку на термоклей и далее шпаклевка.
zmey999
chykas писал(а):

Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

данный опус актуален только для районов крайнего севера.или ты там и живешь


Нет. Я живу на юге.

ну тогда пенополистирол 50мм внутри по всем кирпичным стенам .крепится на термоклей и спецдюбеля пластиковые с большими шляпками-далее армирующую сетку на термоклей и далее шпаклевка.




не экологично
Kuba
zmey999 писал(а):

chykas писал(а):

Вова Длинный писал(а):

chykas писал(а):

данный опус актуален только для районов крайнего севера.или ты там и живешь


Нет. Я живу на юге.

ну тогда пенополистирол 50мм внутри по всем кирпичным стенам .крепится на термоклей и спецдюбеля пластиковые с большими шляпками-далее армирующую сетку на термоклей и далее шпаклевка.




не экологично

в каком плане.
rover
Вова Длинный
Цитата:

Мое видение решения: подумалось, а не выложить ли внутри ряд газосиликатных блоков, например толщиной 100 мм. (можно тоньше, а можно и толще).
Что скажут инженеры ЛОЛа?



Можно... только пролетишь ты на этой затее. Кирпич надо будет из под крыши утеплять дополнительно, это тебе крышу разбирать придется. Продухи делать. Из комнаты обшивать чем-то типа гкл. Армопояс желателен, если у тебя балки на кирпичах лежат. Балки в бетоне не должны быть, это мудрить что-то типа квадратов вокруг них, заливать, а потом эти места еще будут потери давать.

В общем стремно как-то...

Обшей деревом, и не усложняй жизнь.
Kuba
rover
supercool supercool
    ты хоть первый пост читал.какие наккуй балки lol1
Вова Длинный
rover писал(а):

Кирпич надо будет из под крыши утеплять дополнительно, это тебе крышу разбирать придется. Продухи делать.


Если ты про кирпич, который под крышей, то там выходы на чердачки имеются.

Добавлено спустя 23 секунды:

rover писал(а):

Из комнаты обшивать чем-то типа гкл.


По верх чего?
rover
Цитата:

Если ты про кирпич, который под крышей


Который ты хочешь. Он же не может изнутри на крышу смотреть, его надо будет утеплить, а под крышей вентиляцию сделать. Ну, я так понял ты внутри скатов хочешь комнату сделать

Тем более, если между застенками вентиляция идет, ее нельзя закрывать. Там воздух должен подниматься постоянно

Цитата:

По верх чего?


Поверх газосиликата. Потому что даже если штукатурить, это не стена, а пробка, отверткой ковыряется насквозь
Вова Длинный
rover
Ты понял все с точностью наоборот.
мертвая голова
Вова Длинный
А снаружи никак ? Вид портить нехочешь ? У мну кухня пристроена к дому, стена в кирпич, жутко холодная была, этой осенью обклеил пеноплексом 50мм с наружи и оштукатурил. Так вот теперь там тепло и уютно, так это я еще полы не сделал а от них существенно тянет. Морозы были до -15-17.
Дешево и сердито. Короедом или еще чем декоративным облицуешь, вообще огонь будет. Good

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вова Длинный
И это, давай фото для понимания.
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

И это, давай фото для понимания.


Боюсь. что фото испортит многим настроение и уведет от конструктива в сторону срача по поводу жирующих чинуш.

Снаружи не получится. Я в топике писал, что наружная стена выполнена из облицовочного кирпича с резным карнизом. Весь дом так же из облицовочного корпича. А теперь представь, дом кирпичный, а мансарда короедом оштукатурена... bbbee
х123ас
Вова Длинный
Внутри минвату и гипсокартоном обшить.
Вова Длинный
х123ас
А с газосиликатом чем плохо?
х123ас
Вова Длинный писал(а):

х123ас
А с газосиликатом чем плохо?

Да хз, не нравится мне материал этот, как по мне так он не хороший теплоизолятор, да и картинка подтверждает это. Плюс ко всему места больше займёт у тебя, дальнейшая отделка по гипсокартону легче, в работе с ним тоже легче. По цене хз, надо считать что там выгоднее.
мертвая голова
Вова Длинный писал(а):

дом кирпичный, а мансарда короедом оштукатурена


Ну да хрень. Я в панельной квартире одну стенку утеплил пенопластом 30мм. Эффект был существенный. Про точку росы не знаю, в комнате было сухо и тепло. Вообще как почитаешь всякие снипы куипы так и жить страшно.
Можно пеноплексом и изнутри обшить и оштукатурить его. Если ватой делать и картоном, то это раму надо городить.
Вова Длинный
х123ас писал(а):

Вова Длинный писал(а):

х123ас
А с газосиликатом чем плохо?

Да хз, не нравится мне материал этот, как по мне так он не хороший теплоизолятор, да и картинка подтверждает это. Плюс ко всему места больше займёт у тебя, дальнейшая отделка по гипсокартону легче, в работе с ним тоже легче. По цене хз, надо считать что там выгоднее.


Если внимательно выслушать противников утепления изнутри, то основной аргумент заключается в том, что при наружнем утеплении или без оного вообще, точка перехода от минуса к плюсу остается в стене. А при внутреннем утеплении она смещается в помещение и оказывается либо в утеплителе. либо между утеплителем и стеной, что и приводит к образованию конденсата.
Если я газобетонные блоки толщиной 100 мм. прилеплю к стене на клей, то получится как бы монолитная стена бОльшей толщины и этот самый переход будет в стене (в том числе и за счет далеко не лучшей теплопроводности газосиликата), а не сместится в помещение. Вот почему я над этим материалом и ломаю голову. Ну и легкость материала конечно играет свою роль.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

х123ас писал(а):

Плюс ко всему места больше займёт


Если под гипсокартон положить 50 мм пенопласта, то стена уйдет внутрь на 50+12,5=62,5 мм., а газосиликат можно взять 75 или 100 мм., то есть толщина получается сопоставимой, а при ширине помещения около 6 местров вообще не заметной.
х123ас
Вова Длинный
Сколько я балконов внутри утеплил по схеме гипсокартон а под ним минвата - не счесть. А грибок наоборот исчез, нет теперь конденсата, он образуется при большой разнице температур, с утеплителем все это происходит более плавно, как итог конденсата нет. Грибок он при наличии влаги прет в момент, потому я не мог не столкнуться с косяками если б они были из за этой технологии.

С пенопластом сложнее, его правильно уложить под каркасом для гкл тяжело будет. Либо много пенить, что не дешево.
STAS152005
Вова Длинный
х123ас
дело говорит..минплита и ГКЛ...или вагонка или еще что...в качестве стен.
мертвая голова
х123ас писал(а):

С пенопластом сложнее, его правильно уложить под каркасом


Так пеноплекс жи ! На клей плиточный лепим, потом с сеткой 2 раза штукатурим и получаем монолитную и прочную конструкцию. Так не делают внутри что ли ?
х123ас
мертвая голова писал(а):

Так пеноплекс жи ! На клей плиточный лепим, потом с сеткой 2 раза штукатурим и получаем монолитную и прочную конструкцию. Так не делают внутри что ли ?


Так - можно. Я говорил что именно с гипсокартоном геморно утеплять хоть пенопластом, хоть с пеноплексом. А сам по себе пеноплекс можно обработать, это да. Видел такое делали в квартире. Честно говоря я б в квартиру пенопласт не стал ставить, в советское время дома из него категорически не принимали в эксплуатацию, а сейчас весь этот пенопласт стал прям экологичный.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Боюсь. что фото испортит многим настроение и уведет от конструктива в сторону срача по поводу жирующих чинуш.


да уж видели мы твой забор весь в дырах. pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

мертвая голова писал(а):

Так пеноплекс жи ! На клей плиточный лепим

lol1
там термоклей специальный
мертвая голова
chykas писал(а):

там термоклей специальный


Зачем ? Дорого наверно ? Плиточный клей держит не оторвать если захочешь.
Kuba
мертвая голова писал(а):

chykas писал(а):

там термоклей специальный


Зачем ? Дорого наверно ? Плиточный клей держит не оторвать если захочешь.

нет недорого.даже кажется дешевле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы