Страница 1 из 6
Z
Доброго.

Надо в Мордовию машиной ехать. Заезд через Харьков.
Машина 2110. В машине будет личная одежда, дорожные инструменты.
Тонировка передних боковых средне, заднего максимально. Лобовое чистое.
Ксенон 4200 в БОШе.
Езда предполагается днем.

Какие грабли возможны? Одни пишут, что на иностранца в международном движении техрегламент не действует, другие пугают отдиранием пленки и стойлом.

Что в реальности?

Номера на ночь снимать?

Давно не ездил, напомните основное.

За сплошную права помню отбирают и по ней трактор пускают для отлова торопыг.

Что за превышение? Штрафы платят по месту или иностранцу не важно?

Спасибо.
GWEEN
деньги, вазелин supercool
Яков_Лещ
Z, а нафига это - ксенон и тонировка? nea
B.D.V.
Цитата:

Тонировка передних боковых

Штраф от 1000 рублей или арест, сроком до 15 суток.
Цитата:

Ксенон


лишение права управления автомобилем на срок от шести месяцев до года с конфискацией этих ламп и приспособлений для их эксплуатации. Штрафа нет.
Цитата:

Номера на ночь снимать?

Х.З. в Москве вроде волна кражи иностранных номеров прошла, а в регионах, кто его знает. В на Украине заранее дубликаты сделай, если боишся, у вас это вроде легко.

Цитата:

За сплошную права помню отбирают и по ней трактор пускают для отлова торопыг.

Камеры, скрытый патруль тебя поймает, не нарушай. Права у инородца не заберут скорее всего, но мозг вынесут. Могут штраф выписать.
Цитата:

Что за превышение? Штрафы платят по месту или иностранцу не важно?

Камеры, камеры, камеры, везде камеры, в поселках, на трассе, в лесу, в поле. Допустимое превышение +20. Штрафы тебе на обратном пути на таможне выдадут.
Не забываем штрафы за обочину, за автобусные полосы. Но это если в столицу заехать решишь.
И не вздумай деньги предлагать гайцам, это не цеевропа, большинство не берёт. Good
Велкам ту Раша.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (27 Января 2017 00:24), всего редактировалось 1 раз
Z
у нас летом +40 в тени, тонировка помогает. Ксенон у нас обычное дело, никто никому не мешает, общественной дискуссии нет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Т.е. идея, что иностранцу регламент не регламент не работает?
Штрафы с камер реально на таможне будут?
Обочина у нас не в привычке - никто нигде по обочине не едет.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

B.D.V. писал(а):

большинство не берёт. Good
Велкам ту Раша.



А сколько им платят?
Яков_Лещ
Z писал(а):

у нас летом +40 в тени, тонировка помогает. Ксенон у нас обычное дело, никто никому не мешает, общественной дискуссии нет.



Против тонировки я ваще ничего не имею, даже считаю её полезной, а вот против заколхоженного ксенона я всеми руками и ногами. nea
Z
Я знаю, что ксенон у вас больная тема, но у нас вся страна с ним ездит и никаких проблем никогда на трассе и в городе ночью нет. Никто никого не слепит, никто не моргает. В общем обычное дело самое.
Яков_Лещ
Z писал(а):

у нас вся страна с ним ездит



Я уважаю Ваш выбор, но в нашей стране с вколхоженным ксеноном ездить не принято. Smile
B.D.V.
Z писал(а):

у нас летом +40 в тени, тонировка помогает. Ксенон у нас обычное дело, никто никому не мешает, общественной дискуссии нет.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Т.е. идея, что иностранцу регламент не регламент не работает?
Штрафы с камер реально на таможне будут?
Обочина у нас не в привычке - никто нигде по обочине не едет.


Ну вроде как если ввозишь машину не на продажу и не более чем на 6 месяцев и без права передачи управления гражданину РФ, то на неё техрегламент не распространяется. Штрафы на таможне обещали сделать, по крайней мере ещё года 3-4 назад в Москве было много любителей ездить с иностранными номерами, потому, что их камеры не брали, сейчас их нет, только реальные иноземцы ездят.
ifind
Лампы поставить галоген, тонер снять и ехать спокойно не боясь никого, иначе на первом посту тебя того, если отмажешься то на втором, и тд.
DAI
Поезжай не парься. Штрафы с камер тебе не актуальны от слова совсем. Если по тонировке примут, сдерешь с переднего стекла и дальше поедешь. Будут какие либо сложности в моем регионе-звони.
B.D.V.
Z писал(а):



B.D.V. писал(а):

большинство не берёт. Good
Велкам ту Раша.



А сколько им платят?

Около 40000 руб. Но их больше пугает, что народ жалуется по телефону доверия, и ими начинает СБ заниматься. Да видеоблогеров развелось. Если с ними нормально разговаривать, то и они нормально будут с тобой. Тебя с украинскими номерами может и тормозить не будут, нафиг ты им не нужен, если только в ориентировки не попадешь. Постов стационарных практически не осталось, если ДПС стоит на дороге, то как правило какой то рейд идет.
Z
Твой регион до куда распространяется?
Тонировку сдирать неохота и мою просто так не отдерешь. Если проблема реальная, то проще подкинуть на поездку чистые стекла.
По фарам я меньше беспокоюсь т.е. ехать думаю по свету, хотя перекинуть лампы вроде не проблема. Я когда ксенон ставил цоколя обычных оставил.

Что на практике с нарушениями ? Если ловят по месту то как?

За Нехотеевкой Роснефти заправка работает?

Нарушать не планирую, но мало ли.
B.D.V.
Z Поделись потом впечатлением от поездки.
Z
B.D.V. писал(а):

ZПоделись потом впечатлением от поездки.



Какими именно? Я лет 5 назад бывал на машине. Нормальные впечатления.

Кстати, какая навигационная программа по РФ адекватна по картам?
LambadA
Z писал(а):

B.D.V. писал(а):

ZПоделись потом впечатлением от поездки.



Какими именно? Я лет 5 назад бывал на машине. Нормальные впечатления.

Кстати, какая навигационная программа по РФ адекватна по картам?



Навител из платных, Яндекс.карты из бесплатных.
С фарами надо решать. У нас за городом либо дхо либо ближний свет обязательны в любое время суток.

П.С. в приграничных регионах тебя с номерами трогать не будут... У нас очень много на украинских номерах. Можешь номера лнр или днр поставить тогда точно не тронут...

Последний раз редактировалось: LambadA (27 Января 2017 01:12), всего редактировалось 1 раз
DAI
Z писал(а):

Твой регион до куда распространяется?
Тонировку сдирать неохота и мою просто так не отдерешь. Если проблема реальная, то проще подкинуть на поездку чистые стекла.
По фарам я меньше беспокоюсь т.е. ехать думаю по свету, хотя перекинуть лампы вроде не проблема. Я когда ксенон ставил цоколя обычных оставил.

Что на практике с нарушениями ? Если ловят по месту то как?

За Нехотеевкой Роснефти заправка работает?

Нарушать не планирую, но мало ли.


Нация в областном центре обитают, а ты в каком направлении поедешь, на Воронеж наверное? По тонировке решай сам что тебе проще. Сдирать или менять стекла. Не факт еще что примут, у нас почти все посты дпс закрыты. Заправка работает. Когда едешь то?
Z
На Воронеж. Стекла менять недолго тут, а по дороге проблем не хочу.
В прошлый раз я летом был и с открытыми ехал. Никто не спрашивал.

Про штрафы в дороге как? Просить протоколы? Оплата на месте или для иностранца это не актуально за мелкие нарушения?
B.D.V.
Z писал(а):

B.D.V. писал(а):

ZПоделись потом впечатлением от поездки.



Какими именно? Я лет 5 назад бывал на машине. Нормальные впечатления.

Кстати, какая навигационная программа по РФ адекватна по картам?

5 лет назад не актуально. Интересно сейчас, особенно если сравнение сделаешь у нас - у вас. Оффлайновые карты Навител, онлайн Яндекс навигатор. Он пробки лучше показывает и расчет времени достаточно точный дает. Интернет почти везде 3G, в городах среднего размера LTE почти во всех есть.
Что ты нарушать собрался? я летом 4000 км. проехал, до Крыма и обратно, ни одного штрафа, ни разу не остановили. ДПС видел раза два за всю дорогу, и то из далека.
Z
Мобильного интернета у меня не будет.
DAI
Z писал(а):


Про штрафы в дороге как? Просить протоколы? Оплата на месте или для иностранца это не актуально за мелкие нарушения?


Просить что бы как положено по закону наказали, а ты в течении отведенных 2 месяцев типо оплатишь.
B.D.V.
В Воронеже можешь на платный участок попасть, это если тебя навигатор через М4 захочет провести.
Z
Мне бы объехать Воронеж в сторону Тамбова. Куда смотреть?
B.D.V.
Оплаты на месте у нас не существует. Наличные расчеты это взятка должностному лицу. Да и не берут они в большинстве своем. Протокол, квитанция, или изъятие прав (но это надо сильно накосячить).
Примерный маршрут тебе Яндекс карты проложит. как то так https://yandex.ru/maps/?ll=34.966481%2C49.973995&z=6&mode=routes&rtext=49.992167%2C36.231202~54.187211%2C45.183642&rtt=auto , передвинь точки на карте как тебе надо.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (27 Января 2017 01:43), всего редактировалось 1 раз
Z
B.D.V. писал(а):

Оплаты на месте у нас не существует. Наличные расчеты это взятка должностному лицу. Да и не берут они в большинстве своем. Протокол, квитанция, или изъятие прав (но это надо сильно накосячить).



Самое зло - сплошная?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

DAI писал(а):

Z писал(а):


Про штрафы в дороге как? Просить протоколы? Оплата на месте или для иностранца это не актуально за мелкие нарушения?


Просить что бы как положено по закону наказали, а ты в течении отведенных 2 месяцев типо оплатишь.



Понятно. А на границе это смотрят или нет?

У нас просто сейчас все несколько не так как было раньше. Все расслабились.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

B.D.V. писал(а):

Оплаты на месте у нас не существует. Наличные расчеты это взятка должностному лицу. Да и не берут они в большинстве своем. Протокол, квитанция, или изъятие прав (но это надо сильно накосячить).
Примерный маршрут тебе Яндекс карты проложит. как то так https://yandex.ru/maps/?ll=34.966481%2C49.973995&z=6&mode=routes&rtext=49.992167%2C36.231202~54.187211%2C45.183642&rtt=auto , передвинь точки на карте как тебе надо.



Так платная смотрю это вверх, а мне направо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы