Страница 2 из 6
DAI
Z писал(а):

А на границе это смотрят или нет?


Нет, ксенон и тонировку не смотрят на границе... После границы в Майском пост закрыт. Первый пост где тебя могут остановить будет на выезде из Старого Оскола и то, если тоже не закрыт. Следующий перед Воронежом. Работает или нет, надо у воронежских спрашивать....
B.D.V.
Далась тебе сплошная. Не обгоняй по встречке там, где это нельзя. Спуски, подъемы, повороты. Знаки на дорогах стоят везде. И год или два назад ввели приоритет временных знаков и временной разметки. Трактор со скоростью менее 40 можешь обгонять, это тоже не так давно внесли. При круговом движении главный кто въезжает на круг, или в соответствии со знаками приоритета.
DAI
Z писал(а):



Самое зло - сплошная?


Не, самое зло это управление в н/с. hehe
Alexandr008
Z писал(а):

Мне бы объехать Воронеж в сторону Тамбова. Куда смотреть?


Толком ничего не обьедешь. Езжай по навигатору, ну и указатели есть. На крацняк у таксеров спросишь. Главное в час пик не попади
B.D.V.
DAI писал(а):

Z писал(а):



Самое зло - сплошная?


Не, самое зло это управление в н/с. hehe

Да, с запахом или пьяным лучше пешком иди. Это наверное единственный случай, когда гаишники охотно не только берут но и предлагают варианты оплаты, т.к. штрафы вполне ощутимые, за первый раз 30000 руб. и лишение прав от 1,5 до 2х лет. Отказываться от продувки тоже нельзя, но смотри, что бы прибор имел действующий сертификат и поверку, и результаты распечатываться должны.
х123ас
B.D.V. писал(а):

Оплаты на месте у нас не существует. Наличные расчеты это взятка должностному лицу.


Ты видимо пересмотрел телевизор facepalm
Z
Тонировку лучше сними, она как красная тряпка для быка, будут за неё тормозить даже без каких либо других причин, хотя по закону, на сколько я знаю, ничего тебе сделать не смогут. Но мозги парить и разводить будут 100%. Твои номера тоже будут их привлекать, даже если будешь ехать ровно и без тонировки, всё равно на постах (это только на словах их нет, на самом деле почти на всех бывших постах организовано дежурство гайцев) - машин на украинских номерах у нас не мало, и тем не менее я вижу что их тормозят, совсем недавно почти до границы ездил. У тебя конечно другое направление, но я думаю ситуация будет схожая.
Камеры на твои номера реагировать не должны, как и на все другие иностранные. Но всё равно не беспредель, на всякий случай. Гайцы очень даже решаются на месте, учти что в РФ штрафы оплаченные в течении 20 дней с момента нарушения идут с скидкой в 50%, т.е. можно смело раскручивать гайца на четверть от первоначальной суммы штрафа. Да они и сами сейчас из-за этого не тормозят за мелочёвку, разве что протоколы нужны бывают. Но тебя могут останавливать даже за не включенные фары, дабы развести на 100500 рублей, надеясь что ты не в курсе. Скачай на телефон приложение Штрафы ПДД, чтоб быстро найти расценки (вроде инет не требуется для поиска, все в приложении). Воот. Короче, ничего по сути не изменилось, всё как и раньше - стабильность.
Mitiok
х123ас писал(а):

Ты видимо пересмотрел телевизор
Z
Тонировку лучше сними, она как красная тряпка для быка, будут за неё тормозить даже без каких либо других причин....Гайцы очень даже решаются на месте


Все от региона зависит. А уж Краснодарский край вообще отдельная песня.
х123ас
Mitiok писал(а):

Все от региона зависит. А уж Краснодарский край вообще отдельная песня.


Что то я не слышал от отдыхающих рассказов о кардинально другой картине. Плюс-минус картина одинаковая, ну вот тонировку разве что где то прощают, но с украинскими номерами 100% будут парить мозг, где угодно.
SDRIVER
Z писал(а):

пишут, что на иностранца в международном движении техрегламент не действует, другие пугают отдиранием пленки и стойлом.

Что в реальности?

Номера на ночь снимать?

Давно не ездил, напомните основное.

За сплошную права помню отбирают и по ней трактор пускают для отлова торопыг.

Что за превышение? Штрафы платят по месту или иностранцу не важно?

Спасибо.

В реальности стабильность. Народ катается и с тонером и с ксеноном. Все вопросы можно решать на месте с гаерами как и всегда было. Но тонер лучше снять чтобы не привлекать лишнего внимания.
Илья В.
SDRIVER

+111
Какие все пуганые стали.
Езжай и не парься. По всем на ксенон точно. На тонер как повезет.
От региона зависит. На своих номерах на камеры тебе вообще по.х
Ничего никуда на границу не приходит.
Вообще голову себе не парь. Остановили прокси протокол. Потом выкидывай и езжай дальше
имярек
LambadA писал(а):


С фарами надо решать. У нас за городом либо дхо либо ближний свет обязательны в любое время суток.



да как бе и в нас. пункте тоже Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

B.D.V. писал(а):

Трактор со скоростью менее 40 можешь обгонять, это тоже не так давно внесли.



facepalm то менты у него не берут, то трактор можно обогнать

Цитата:

в соответствии с требованиями ПДД транспортное средство считается тихоходным лишь в том случае, если на его задней части установлен специальный знак "тихоходное транспортное средство":

http://pddmaster.ru/img/text/120217_1.jpg

Такой знак должен устанавливаться на транспортных средствах, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч.


lol1
Tony999io
В вор. и области за ксенон ипут и правильно делают. гейксенонщиков уже давно в городе не видно. Хотя раньше было дофина и больше.
В Воронеже отменили тока один пост. С 2 остальных с хохольского направления усилили.
А в целом смотрю хохлы окуэли. Мне как бы пофиг, что у вас там все с ксеноном и никому не слепит. Вы вон и скачите и лениных валяете-это не разу не показатель адекватного поведения.
Приехал в гости. Будь добр веди себя по законам принятым в гостях.
Mord_vin
Z писал(а):

Надо в Мордовию машиной ехать


че ты тут забыл? facepalm я бы подсказал, если че по мордеру Wink
Alexandr008
Кстати да. За всякие лампочки синие и тд. Но все равно гейклееонщики катаются
кола
тьялб за колхозный ксенон расстреливать нужно.
maxFZ20
Гостиприимное "Понаехали!" было? hehe
Alexandr008
А наши ездят в Украину? Интересно, что написали бы на каком нибудь украинском форуме?
Doctor_NO_
Привезжай, вэлкам ту Мордовия! Звони есичо.
Кресный с(из) Украины каждый год понаезжает к нам - только в позапрошлом разводили на сплошную в Воронежской обл, но не поддался, показал запись со своего регистратора и отпустили, а так шили 30 тыс "на месте".
Никто на хохлов не лютует, если сам бычить и нарушать не будешь, просто так не остановят. Тонировку поменяй(на всякий случай), лампочки как хошь. И только трезвым, на месте отмечать приезд будешь Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Alexandr008 писал(а):

А наши ездят в Украину? Интересно, что написали бы на каком нибудь украинском форуме?


Наши машины "у них" есть. Не слышал случаев чтобы открыто лютовали, но через зоны АТО ехать - самому дороже, по мирным дорогам - норм.
SEMG
Родственника 20.01 прав за ксенон лишили на полгода. Как я понял, полисмены просто не нашли до чего докопаться, поэтому за ксенон зацепились. там оформление долгое - протоколы осмотра, понятые, протокол изъятия вещдоков- потому и сквозь пальцы на ксенон смотрят. Родственник с ксеноном три года ездил- и ничего.
Судья даже слушать ничего не стал - за 10 минут заседание прошло.
_Remus_
Катаюсь катанный больше года уже. в прошлый раз за тонер приняли на новогодних праздниках год назад. Сейчас им тонировка походу не интересна. В Башкирии по крайней мере. Ксенон 2800 тоже стоит, но он безпалевный, да и у нас за ксенон не трогают.
Но посоветую все же снять хотя бы тонер, дабы лишний раз не привлекать внимание.
Илья В.
Я не пойму, а как они гражданина другой страны ипаиь будут то?
Ну Вот остановили, выписали протоколы, дальше то что?
Права вас только через суд забирают. А что ему наш суд то?
Mord_vin
Илья В. писал(а):

А что ему наш суд то?


Ну так же как и неграм которые в мордовских лагерях сидят 63
Limon
_Remus_ писал(а):

Сейчас им тонировка походу не интересна.


за 2016г два или три штрафа заплатил
antipinoman
B.D.V. писал(а):

большинство не берёт


facepalm ROFL
Z
Явас, Барашево. Раньше там у меня багажник на предмет беглых зк проверяли, а при союзе надо было заранее уведомлять, что токая-то машина ехать будет.
Езжу иселючит льно трезвым. Стёкла , наверноч временно подкину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы