Страница 1 из 1
Erni
Доброго времени суток всем. Вообщем такая проблема. Двигатель глохнет на ходу при выжимании сцепления и тормоза. Если тормозить без сцепления, все нормально. Если при сбросе скорости выжать сцепление так же может заглохнуть. В остальном едет нормально.
- Например если перед светофором заранее начать тормозить без сцепления, а почти перед самой остановкой выжать сцепление и подыграть педалью тормоза(резкими нажатиями) то шанс что авто заглохнет значительно меньше.
- Бывает на бортовике высвечивается ошибка "Слишком богатая система" не уверен что она связана с моей проблемой но может что нибудь подскажете.

Ваз 2112 1.5 16кл. 2002 г.
gadgik
подсос воздуха,через вакуум!
Milly
кажеться это ошибка прошивки. У многих такое и у меня было.

КОгда на ходу сбрасываешь газ - подача топлива перекрывается. Потом когда выжимаешь сцепу, РХХ должен переходить в режим ХХ. И тут изза ошибки прошивки - мозги не успевают дать РХХ эту команду. Двиг глохнет .

1.5.4 этим грешат.
Спиди Гоньсчег
Erni
один из вариантов решения http://chiptuner.ru/faq.php?id=31 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 32-2004-И
d.dmitry
Erni Ошибка "богатая система" намекает на проверку дмрв, из-за него и глохнет бывает.
Erni
Milly писал(а):

кажеться это ошибка прошивки. У многих такое и у меня было.

КОгда на ходу сбрасываешь газ - подача топлива перекрывается. Потом когда выжимаешь сцепу, РХХ должен переходить в режим ХХ. И тут изза ошибки прошивки - мозги не успевают дать РХХ эту команду. Двиг глохнет .

1.5.4 этим грешат.


а есть смысл пробовать поменять рхх?
Ситрогон
Erni
Да, это или РХХ мосх делает или ДПДЗ.
1973qwert
Erni писал(а):

Доброго времени суток всем. Вообщем такая проблема. Двигатель глохнет на ходу при выжимании сцепления и тормоза. Если тормозить без сцепления, все нормально. Если при сбросе скорости выжать сцепление так же может заглохнуть. В остальном едет нормально.
- Например если перед светофором заранее начать тормозить без сцепления, а почти перед самой остановкой выжать сцепление и подыграть педалью тормоза(резкими нажатиями) то шанс что авто заглохнет значительно меньше.
- Бывает на бортовике высвечивается ошибка "Слишком богатая система" не уверен что она связана с моей проблемой но может что нибудь подскажете.

Ваз 2112 1.5 16кл. 2002 г.


Тут вывод один, упорные полукольца коленвала. Выжимаешь сцепление ,коленвал стремиться вперёд и его клинит. Плюс небольшая добавка на сброс в разряжении рессивера. Ну или цилиндры работают на холостых в треть от нормального.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы