Страница 1 из 1
Enrage
Здравствуйте. Сигнализация Alligator d-910.
Схема подключения:

Снимал панель для шумоизоляции. Ездил какое то время без панели, все ок было. Вчера поставил панель и начались проблемы.Суть:
Сама сигналка работает, двери закрывает, открывает, но не видит включения зажигания. Как все работало до проблемы: Открыл машину, все поворотники горят ещё секунд 30, зажигание поворачиваешь и одновременно включением зажигания они тухли. Если зажигание не включить за 30 секунд она сама закрывалась. Теперь получается так, что машину открыл, включаю зажигание, поворотники продолжают гореть, завел. Прошло 30 сек она глохнет и закрывается. Первым делом посмотрел схему, достал все пучки проводов сигналки наружу. Желтый провод по схеме должен идти на замок зажигания. Когда размотал изоленту возле предохранителей блока сигналки, увидел этот желтый провод обрезанный, но я ничего с проводами и не делал. Начал экспериментировать, открывал машину и подавал на него 12в - все стало отлично. Сам провод этот длиной 15см от фишки блока, найти место, откуда я мог его оторвать не смог. Соплей к замку зажигания никаких не идет. Отмечу, что до установки панели все работало. Сигналка вся лежит за приборной панелью. Провода приборки тоже достал, но никак не нашел место отрыва. Могло это все работать без этого провода? Куда поближе к приборке его можно припаять если что?
-Viewer-
Enrage писал(а):

Могло это все работать без этого провода?


Маловероятно.

Enrage писал(а):

Куда поближе к приборке его можно припаять если что?


Гуглопоиск нашёл первую попавшуюся распиновку. Судя по ней - оранжевый проводочек белого разъёма приборки (лучше уточнить лампочкой, вдруг схему косячник рисовал), к нему и подцепить желтый провод от сигналки.
Enrage
-Viewer- писал(а):

к нему и подцепить желтый провод от сигналки.


Премного благодарен. Пойду проверять.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Enrage писал(а): Могло это все работать без этого провода?
Маловероятно.


Того же мнения.
-Viewer- писал(а):

Enrage писал(а): Куда поближе к приборке его можно припаять если что?

Гуглопоиск нашёл первую попавшуюся распиновку. Судя по ней - оранжевый проводочек белого разъёма приборки (лучше уточнить лампочкой, вдруг схему косячник рисовал), к нему и подцепить желтый провод от сигналки.


Не косячник. Smile
Точно там'с. Т.е. на 10-ом пине белого (Х1) разъёма приборки, оранжевый провод. Там должен появляться "+" с преда F19 после включения ЗЗ.

Enrage, а тот жёлтый провод с сигналки, который ты нашёл, был тупо обрезан? Кончик его не был зачищен, т.е. был без изоляции?
Если так, то возможно, он был просто накручен на вышеозначенный пин разъёма приборки, т.е. накручен на "хвостик" клеммы-папы этого пина. А когда ты снимал приборку, тупо сдёрнул его. Pardon
Enrage
NAUexx писал(а):

а тот жёлтый провод с сигналки, который ты нашёл, был тупо обрезан? Кончик его не был зачищен, т.е. был без изоляции?
Если так, то возможно, он был просто накручен на вышеозначенный пин разъёма приборки, т.е. накручен на "хвостик" клеммы-папы этого пина. А когда ты снимал приборку, тупо сдёрнул его. Pardon


Обрезан как кусачками, но пару жил торчало из него. На вид, как будто давно лежит без дела.
NAUexx
Enrage писал(а):

Обрезан как кусачками, но пару жил торчало из него. На вид, как будто давно лежит без дела.


Я щас, к сожалению, твою картинку увидеть не могу, но по опыту "ковыряния" различных сиг могу сказать только одно, что у всех них жёлтый провод - это и есть тот провод, который "сообщает" мозгу сиги о том, что зажигание включено. Т.е., на нём должно появляться "+12" только после поворота ключа в ЗЗ в положение "Зажигание включено".
Проверь, этот провод должен идти из той колодки сиги (если этих колодок в сиге несколько), из которой кроме него ещё идут такие провода как красный (постоянное питание с аккума, на нём должен быть пред) и чёрный (масса).
ЗЫ: этот самый жёлтый провод мог быть подключён к какому-нить переключателю (света, например... или обогревателя заднего стекла, задних противотуманок...), на них ведь также есть плюсы, появляющиеся после ЗЗ. Осмотри их разъёмы на предмет торчащих/оголённых концов.
Enrage
Мужики, всем ещё раз огромное спасибо. Подключился к оранжевому проводу белой колодки, все скрутки пропаял - работает. Место обрыва я так и не нашёл.
ЛадоМэн
Обрыв у Вас сворее всего под торпедо был. У меня была такая же ситуация.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы