Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор свечей зажигания 2100\11\12\, 2170\71\72\, 2190,Kalina
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Выбор свечей зажигания 2100\11\12\, 2170\71\72\, 2190,Kalina вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 14:56
Ответить с цитатой

Если кто то хотел почитать про иридий - вперед http://www.denso-am.ru/produkty/zapasnye-chasti/zazhiganie/svechi-zazhiganiia/iridium-tough/
https://www.ngk.de/ru/produkcija-i-tekhnologii/svechi-zazhiganija/tekhnologii-svechei-zazhiganija/svechi-zazhiganija-iz-blagorodnogo-metalla/
Изучить хвизику процесса так сказать, все наглядные картинки и тесты я выкладывал ранее в теме.

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

NAUexx писал(а):
AMAROCK, да кто ж спорит то, что иридий хорош? Smile
Ты реально на приколе? Ты себя раннего хотя бы почитай... facepalm
mikong сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAROCK

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 16:48
Ответить с цитатой

NAUexx
Согласен, что нет особого смысла. Но маленький приход есть.
Другое дело, нужно это "немного", или не нужно.
Да и жалко будет, если ферроценом убьёшь такие свечи (а это возможно даже на проверенных заправках). А17 выкинул и поставил новые.
В следующем году гарантия на машину заканчивается. Поставлю либо иридиум (зазором в КС), либо UXF79 (у них при любом положении зазор открыт в КС). Да и ездил я на них, тоже хорошо работают.

Кстати...
Платиновые ВОШ вообще не понравились. И косяк у них есть интересный. У них центральный утоплен в изолятор. Так центральный выгорает в золу, после чего зазор не отрегулируешь. Х.З. может мне такие палёные попались, но выгорели быстро.

TDream

На форуме 5 лет
Авто: 0994 07гв 1,6i Я7.2 Евро-2 БК ЕП 55ткм укрсток с салона
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 17:36
Ответить с цитатой

AMAROCK писал(а):
Платиновые ВОШ вообще не понравились. И косяк у них есть интересный. У них центральный утоплен в изолятор. Так центральный выгорает в золу, после чего зазор не отрегулируешь. Х.З. может мне такие палёные попались, но выгорели быстро.

Скоро 20ткм, работают отлично. Центальный электрод немного округлился, но ни капли не ушел в изолятор, и то, только на двух цилиндрах. Сделал ротацию и едем дальше, на 30ткм точно хватит.

AMAROCK

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 17:52
Ответить с цитатой

TDream писал(а):
Скоро 20ткм, работают отлично. Центальный электрод немного округлился, но ни капли не ушел в изолятор

Понятно. Значит на херню я нарвался.

NAUexx

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 17:58
Ответить с цитатой

Значит так, парни... поясню свой позишон. Smile
У меня есть более интересные места, куда можно вложить копеечку: жона, двое киндеров и т.п.. Ваще, с возрастом, я пришёл к выводу, что вкладывать деньги в железяки менее продуктивно, чем в семью.
От машины что требуется? Что б она без лишнего головняка доставляла мою (ну или ещё чью-нить) задницу в любое время из пункта "А" в пункт "В".
Если она с успехом справляется с этой задачей на дешёвых свечках, на кой ляд мне дорогие? wwow lol1
Если вдруг она начнёт доставлять головняк, то я попытаюсь найти причину. И если вдруг решение проблемы окажется дороже, чем покупка иридиевых свечек (подразумевается, что они смогут избавить меня от косяка Wink ), то я их куплю. А так - ходят они лесом. supercool

mikong писал(а):
Ты себя раннего хотя бы почитай...

Что конкретно тебе во мне "раннем" не понравилось? Smile
То, что особо технически "грамотному" контингенту становится всё трудней впарить более дорогой товар? Smile
Что для этого приходится нагородить кучу правильной пурги, чтоб, как цЫганы, зазомбировать клиента и заставить его купить?
Я те так скажу: уровень моей технической грамотности позволяет мне "фильтровать технический базар" от "впаривателей" и понимать, что лучшее - враг хорошего. Wink

TDream

На форуме 5 лет
Авто: 0994 07гв 1,6i Я7.2 Евро-2 БК ЕП 55ткм укрсток с салона
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 19:16
Ответить с цитатой

NAUexx писал(а):
с возрастом, я пришёл к выводу, что вкладывать деньги в железяки менее продуктивно, чем в семью.

Да, и я старею... cry
На игрушки денег уже жалко... Pardon
Теперь только необходимое, штатное... supercool

All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 20:48
Ответить с цитатой

TDream писал(а):
AMAROCK писал(а):

Скоро 20ткм, работают отлично. Центальный электрод немного округлился, но ни капли не ушел в изолятор, и то, только на двух цилиндрах. Сделал ротацию и едем дальше, на 30ткм точно хватит.

У меня обычные NGK 30 ткм ходят и я их меняю ( может и еще бы 30 ткм прошли): http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10799386#10799386
Наверное и я:
NAUexx писал(а):
Я те так скажу: уровень моей технической грамотности позволяет мне "фильтровать технический базар" от "впаривателей" и понимать, что лучшее - враг хорошего
All Exx64 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:00
Ответить с цитатой

Типа вброшу Smile.

NAUexx писал(а):
с возрастом, я пришёл к выводу, что вкладывать деньги в железяки менее продуктивно, чем в семью

А я вот пришёл строго к обратному выводу: инвестируешь-инвестируешь, а потом внезапно находится некто, у кого (образно) хрен больше и все твои инвестиции досвидос. А вот железяки такой фигни себе не позволяют ни при каких условиях и отрабатывают вложенное гарантированно Smile.
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAROCK

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:02
Ответить с цитатой

Стареем...
mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:22
Ответить с цитатой

NAUexx писал(а):
Значит так, парни... поясню свой позишон. Smile
У меня есть более интересные места, куда можно вложить копеечку: жона, двое киндеров и т.п...
Тут я с тобой не поспорю, у самого недавно киндер появился, так что теперь только все по надобности.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

NAUexx писал(а):

То, что особо технически "грамотному" контингенту становится всё трудней впарить более дорогой товар? Smile
Что для этого приходится нагородить кучу правильной пурги, чтоб, как цЫганы, зазомбировать клиента и заставить его купить?
Я те так скажу: уровень моей технической грамотности позволяет мне "фильтровать технический базар" от "впаривателей" и понимать, что лучшее - враг хорошего. Wink
я тебе предлагал что то купить? Или кому то цену называл...?по моему ты бредишь. Я вообще не продавец, я обычный тренер господа, имею под руководством 4-х мастеров спорта, так что вы меня явно с кем то путаете.
Andrey163
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:30
Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/288230376152850702/ сделал пока питание , аккумулятора, следующим летом сделаю как тут описано supercool и там будет пофиг какие свечи будут стоять hehe
-Viewer-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:49
Ответить с цитатой

Andrey163
Не занимайся фигнёй, все эти "схемы" - лишний ненадёжный элемент в системе зажигания, практической пользы от них нет вообще. А вот жечь катушки такая фигня может, особенно хреновые катушки (а они считай все хреновые, т.к. двукратный запас прочности, как это было в случае с масляной 2108 первых выпусков сейчас никто не делает).
А свечная разница выглядит примерно так: исправная А17ДВРМ позволяет разогнаться 190, выкобелистая свечка 205. С первой 0-100 будет за 14 с, со второй 13,7. Сильно часто тебе важен этот "приход"? Smile
Andrey163

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 22:59
Ответить с цитатой

-Viewer-
Если б была хреновая схема, человек 300 сотни бы так не накатал на них 63

МаксимS

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21114 Двиг. 21124 1,6 16V 2008г, Январь 7.2+ I205DP57
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:04
Ответить с цитатой

Andrey163 писал(а):
-Viewer-
Если б была хреновая схема, человек 300 сотни бы так не накатал на них 63

Тем и отличается Драйв2 от этого форума с консерваторами и фобами.
Переливание из пустого в порожнее и флуд. Вот и вся нынешняя "Автолада" Лет 5 ничего нового и мега темы наподобие "помогите заменить лампочку в стопе"

А кстати, на вопрос AMAROCK так внятно и развернуто никто и не ответил, свалились "мочить иридий" Smile Smile Smile
А ведь вопрос достаточно многоплановый если вдумчиво подойти к физике процесса Wink

mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:18
Ответить с цитатой

На самом деле в этой теме уже все разжевано чем лучше иридий, и информацией от производителей и тестами и отзывами форумчан...просто тролли решили опять пофлудить и показать свои "знания"...но я лично к ним уже спокойнее отношусь, активизируются стабильно весной и осенью, дальше молчок ROFL
МаксимS писал(а):
Тем и отличается Драйв2 от этого форума с консерваторами и фобами.
Переливание из пустого в порожнее и флуд. Вот и вся нынешняя "Автолада" Лет 5 ничего нового и мега темы наподобие "помогите заменить лампочку в стопе"
Вот с этим конечно сложно поспорить.
-Viewer-

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:22
Ответить с цитатой

Andrey163 писал(а):
Если б была хреновая схема, человек 300 сотни бы так не накатал на них

А знаешь сколько сотен "ионизатор бензина" ставили? Судя по тому, что такие девайсы в каджом магазе продавались - миллионы. И это ч0 - показатель качества устройства? Smile
Сейчас техника чуток усложнилась, поэтому технически усложнились и чудеса. Однако что прошлые чудеса - хepня, что современные. Как бы ни хотел МаксимS чтоб конденсаторы в питании модуля давали дополнительные л.с., а добился пока только небольшого выравнивания снятой осциллограммы, влияющей на л.с. скорее всего только на каком-нить навороченном диностенде, точность которого до 0,01 Smile.

P.S. А ещё можешь загуглить S54B32 и поискать там весь этот "электроколхоз", про очевидную пользу которого "задвигают" местные и драйвосецкие деятели.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (22 Сентября 2017 23:26), всего редактировалось 1 раз
Andrey163

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:24
Ответить с цитатой

10 ки как были такими же, так и остались, чо там усложнилось? hehe
МаксимS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:25
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
На самом деле в этой теме уже все разжевано чем лучше иридий, и информацией от производителей и тестами и отзывами форумчан...

Про иридий. 150 ткм. https://www.drive2.ru/l/8415691/
В его БЖ еще вторая часть, продолжение есть

All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:27
Ответить с цитатой

МаксимS писал(а):
А кстати, на вопрос AMAROCK так внятно и развернуто никто и не ответил

Так ответь внятно и развернуто...Я ему уже отвечал, смысла разжевывать не вижу http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10800697#10800697
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11074910#11074910 ...мочить иридий - нафиг не надо время на это тратить, но необоснованные научно восторги самовлюбленных нарциссов не позволяют пройти мимо...
mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:31
Ответить с цитатой

МаксимS, это конечно сильно...только серия Iridium Power расчитаны на пробег ДО 40т, в них центральный - иридий, а боковой - никель...без всяких благородных металлов.
МаксимS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:33
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
МаксимS, это конечно сильно...только серия Iridium Power расчитаны на пробег ДО 40т, в них центральный - иридий, а боковой - никель...без всяких благородных металлов.

Так и 40 ткм вполне достойный пробег.
Езжу на Denso TT - приличные свечи с гуманным ценником

All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:33
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
Да у беру даже иридиевых свечей нет, тоже мне контору нашел.

Цитата:
Иридиевые свечи зажигания - BERU Ultra.
Признанные во всем мире классические свечи для двигателей внутреннего сгорания. Стабильность искры их главное преимущество. Отличные технические характеристики при низкой стоимости и достойном качестве.
https://oil-market.kz/p44014689-svechi-zazhiganiya-beru.html

А чего любители увеличить мощность и снизить расход - титановые не берут??? hehe

Цитата:
Титановые свечи зажигания - BERU Ultra X Titan.
Созданы для работы в более жестких и экстремальных условиях, запредельных температурах и высоком давлении. Такие технические характеристики и долговечность, были достигнуты благодаря сочетанию платины и титана, из которых выполнены боковой и центральный электроды. Более того, боковой электрод, имеющий пять острых граней, значительно снижает показатели пороговых напряжений, обеспечивая идеальную надежность зажигания.
mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:43
Ответить с цитатой

All Exx64, прежде чем писать, посмотрел бы сколько стоит иридиевая свеча Бриска и сколько беру...ты будешь удивлен, что иридиевый Бриск обойдется не сильно дороже того же NGK V-Line...а теперь можешь дальше продолжать рассказы о том как космические корабли бороздят просторы...
All Exx64

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 22 Сентября 2017 23:49
Ответить с цитатой

mikong писал(а):
All Exx64, прежде чем писать, посмотрел бы сколько стоит иридиевая свеча Бриска и сколько беру...ты будешь удивлен, что иридиевый Бриск обойдется не сильно дороже того же NGK V-Line...а теперь можешь дальше продолжать рассказы о том как космические корабли бороздят просторы...

А цены то сейчас тут к чему сравнивать? Я проинформировал одного всезнайку - что иридиевые свечи Беру в природе существуют, обратил внимание на существование титановых свечей...Или когда по существу дела сказать нечего - притягивается аргумент не относящийся к делу?
mikong

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2017 00:05
Ответить с цитатой

All Exx64, возможно я ошибся о их существовании, но я тебе привел аргументы от ДВУХ производителей, что иридиевые свечи улучшают экономию, мощность и устойчивость работы, и что тебе не нравится?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: