Страница 1 из 1
cvlad
Друзья помогите пожалуйста, есть пена в расширительном бачке.
Масло внешне на щупе нормальное.
Буйный
Масло это. В ССМ давка выше, чем в СОЖ. Итог.
cvlad
Буйный прокладка ГБЦ?
Ситрогон
cvlad писал(а):

прокладка ГБЦ?


А это просто проверить. Надо прогреть движок, пока термостат не откроется и погазовать. Если пузыри попрут, значит она... прокладочка.. Smile
алекс спб
Или тосол плохой.на омывайке часто ездил,тоже пена.лёгкие фракции выкипают и привет.ну не было часто тосола добить,бодяжил ей
Кстати с нового тосола тоже пена,прогреется неделю и нет ее
cvlad
алекс спб спасибо. Я кстати недавно доливал в систему свежачка, т.к. менял датчик температуры на термостате.
1973qwert
cvlad
а исче может быть трещина в блоке, или гбц. supercool в прокладке одно отверстие под маслянный канал обжато медью и маловероятно что там пробило. а пениться он скорее всего от газов как и рыжеет.
NAUexx
А поиск не судьба поюзать? lol1
Раз, два, три, четыре... и ещё много раз. Причём, последние две с точно таким же названием! lol1
alex-7
А там ни кто не отписался по решению проблемы. А так судя по советам из этих тем- тосол г@$но, пароотводы забиты, масло в тосол попадает.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вру. Один отписался facepalm
NAUexx
alex-7 писал(а):

А там ни кто не отписался по решению проблемы.


И чо?
Цитата:

Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

lol1
Теперь на форуме станет ещё одной "новой" темой про пену больше, причём, 100 пудей с тем же резалтом, т.е. забудет отписаться... supercool
Кста, а вот это
alex-7 писал(а):

судя по советам из этих тем- тосол г@$но, пароотводы забиты, масло в тосол попадает.


не решения?
Или надо сразу конкретную причину указать, т.е. угадать с "одной ноты"? wwow
Runik
Шампунь, не? Или фэйри бурлит в бачке
d.dmitry
cvlad Название антифриза хоть напиши, какой был, какой добавил.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Я в прошлом году Аляску красную залил в семёрку, так это г@$но при 93 градусах начинало пенится, а при 95 кипело и булькало по всей системе.
Сначало на воду заменил, на 97 пенится. Потом на тосол Синтек(оригинал тара), на 98 нет пены, на нём и ездит.

Все 3 наблюдения с открытой крышкой радиатора, и температуру через диагностику смотрел.
alex-7
NAUexx
Это понятно, что ненадо новые темы создавать! Я тупо прочитал все темы( ради интереса) и грубо обобщил. Wink
cvlad
Камрады извините что не смог отписаться днем.
Последний раз доливал антифриз Sintec Lux G12 красный.
Зашел я в тот магазин, где брал литрушку синтека и потряс бутылку секунд 10 - итог пена в сантиметр. Так что возможно, что антифриз такой. Для примера взял бутылку более дешёвого антифриза - пена не образуется, сколько не тряси.
Tempo
Думаю проблема в прокладке ГБЦ...Почти все ОЖ, если потрясти, то образовывается пена, у одного производителя пена исчезает быстро у другого позднее. НО! Система охлаждения находится под давлением и образование пены из-за качества антифриза почти исключается. Не будет вспениваться даже при отрытой пробке РБ. На моей машине явных признаков пробоя прокладки ГБЦ не наблюдалось. Но сколько не заливал новый антифриз он быстро темнел, становился бурого цвета. Снял голову тоже не было явно пробитой прокладки. Только местами на кольцах прокладки виднелись что-то вроде корозии и царапок мелких. Так вот думаю либо ОЖ очень маленькими дозами шел в цилиндр, либо газы цилиндров шли в систему, оттого и чернел антифриз. После замены уже все ок. Уже почти 2 года не доливал ни грамма ОЖ. Антифриз заливаю Феликс зеленый.
1973qwert
Tempo
согласен!
cvlad
Сегодня покатался, пена почти ушла. Буду продолжать наблюдение
alex-7
А что сделал то???

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А что сделал???
cvlad
alex-7 ничего. Пена сам прошла спустя три дня с момента доливки антифриза не той марки что был залит ранее.
TRAY
Пена появляется в ОЖ когда газы из камеры сгорания прорываются в контур охлаждения.Или прокладку пробило,или проело под прокладкой. Не надо лить всякую парашу.Подделок много всяких под тосол.Для увеличения плотности ОЖ добавляют кислоту,вот и проедает алюминиевую головку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы