Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1501:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 20:42
Долбодятел писал(а):

вот сегодняшний пробег на работу Pardon как видишь и по кольцу проехал и по зсд. обратно да, чуть поменьше будет, километров 100, т.к. в город уже не буду заезжать Pardon

3 часа в дороге?! wwow

#1502:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 10:25
Пробег 20000км.
Пробег сейчас в основном с дачи/ на дачу, расход 6,5 с небольшими пробками, без вжариваний.

#1503:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 11:33
Victkh писал(а):

Что за работа такая где так мотаться надо? Торг представитель, монтажник, рекламщик?


работа инженерная. просто объекты все загородные. но работая день-два в неделю, можно и смотаться Pardon

#1504:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 12:47
Долбодятел писал(а):

Victkh писал(а):

Что за работа такая где так мотаться надо? Торг представитель, монтажник, рекламщик?


работа инженерная. просто объекты все загородные. но работая день-два в неделю, можно и смотаться Pardon


Так то да, иногда даже приятно, лишь бы не каждый день. Мне тоже частенько по объектам и всяким школам мотаться приходится, довозить всякую еруду и доделывать чего-то

#1505:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2018 14:07
полгода, а новостей нема
#1506:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:19
tatauto1 писал(а):

полгода, а новостей нема



Из новостей - на днях закончилась гарантия, так что теперь и DSG, и турбина - только мои Smile
Пробег около 29000 км, машина едет, радует.
По гарантии недавно поменял ручку DSG, т.к. стал немного облезать кожзам. Было в общем забавно: захожу в дилерский центр, у входа девушка администратор сидит "Здравствуйте, чем вам помочь?". Я говорю "Здравствуйте, вы знаете, на моем рычаге кожа немного шелушится, кому можно его показать?". Я покраснел, она подзависла чуток, неловкая пауза hehe но потом спросила гарантийная ли машина и отправила к ИПГ hehe В тот же день всё поменяли без лишних вопросов.

#1507:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:22
Тоха Купчинский
Рычаг та показал?

#1508:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:24
Andrey163
не, только легкий флирт, безо всяких петтингов и букаке hehe

#1509:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:33
Тоха Купчинский
Давненько тебя видно не было.

Тоха Купчинский писал(а):

безо всяких петтингов и букаке


Все в своем репертуаре.

#1510:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:56
современные реалии -
Тоха Купчинский писал(а):


легкий флирт


это гарантия
Тоха Купчинский писал(а):


петтингов и букаке hehe


после гарантии gpn

#1511:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 18:28
Оно конечно хорошо что по гарантии
Но цука на таком детском пробеге и уже облезла facepalm
Это какой-то позор. Тем более это ручка робота, которую никто не дрючит как палку, а просто воткнули и поехали lol1

#1512:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 18:37
Extreme
Согласен. Я и сам не ожидал, но факт есть и на форуме шкодоводов такие облезлые рычаги проскакивают иногда. Но зато на ощупь очень приятный, прямо как... я даже не знаю что hehe
Кстати потерлось справа, там где палец с обручальным кольцом по рычагу елозит, но это вовсе не оправдание. Я еще думал, что если будут из-за кольца отказывать в гарантии, то толку речь на тему "Это что ж, водителю семейного автомобиля Шкода Октавия перед каждой поездкой нужно кольцо обручальное снимать?!" hehe

#1513:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 18:39
Тоха Купчинский писал(а):

Extreme
Согласен. Я и сам не ожидал, но факт есть и на форуме шкодоводов такие облезлые рычаги проскакивают иногда. Но зато на ощупь очень приятный, прямо как... я даже не знаю что hehe
Кстати потерлось справа, там где палец с обручальным кольцом по рычагу елозит, но это вовсе не оправдание. Я еще думал, что если будут из-за кольца отказывать в гарантии, то толку речь на тему "Это что ж, водителю семейного автомобиля Шкода Октавия перед каждой поездкой нужно кольцо обручальное снимать?!" hehe


Левой рукой тереби

#1514:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2019 16:47
Тоха Купчинский писал(а):

на форуме шкодоводов такие облезлые рычаги проскакивают иногда.



на шкодах качество кожзама надо признать не ахти facepalm
у меня к 80ти ручка мкпп потёрлась, руль тоже тысяч так на 120 наверное выглядит, ну и ручник блестит - есть у меня нелепая привычка - руку постоянно держать на ручнике Pardon видимо ещё с шохи это всё 63

#1515:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2019 23:08
AxL писал(а):

после гарантии


хрен на всё рыло будет...
Любовффь прошла, только оплата через кассу hehe

#1516:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 09:56
Rover_61reg писал(а):

AxL писал(а):

после гарантии


хрен на всё рыло будет...



да на самом деле не так всё там страшно Pardon
если речь за дсг, там куланс работает, до 6ти лет вроде supercool
да и больше сказок на эту тему, раз в 70-80т.км 30 ку вкинуть не сказать что не подъёмно bboyan

#1517:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 11:34
AxL писал(а):

да на самом деле не так всё там страшно
если речь за дсг, там куланс работает, до 6ти лет вроде
да и больше сказок на эту тему, раз в 70-80т.км 30 ку вкинуть не сказать что не подъёмно



А учитывая, что за ТО-2 я отдал 21000 руб., т.к. ВАГ теперь предписывает менять свечи на каждом втором ТО, то 30-ка за замену сцеплений очень даже и бюджетно Pardon

#1518:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 12:07
Тоха Купчинский писал(а):

AxL писал(а):

да на самом деле не так всё там страшно
если речь за дсг, там куланс работает, до 6ти лет вроде
да и больше сказок на эту тему, раз в 70-80т.км 30 ку вкинуть не сказать что не подъёмно



А учитывая, что за ТО-2 я отдал 21000 руб., т.к. ВАГ теперь предписывает менять свечи на каждом втором ТО, то 30-ка за замену сцеплений очень даже и бюджетно Pardon



Сейчас даже на солярис 21 т. р. ТО аналогичное. А у меня замена свечей каждое 4 ТО, но 2е все равно стоит 23т.р.

#1519:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 12:22
*Kostik* писал(а):

Сейчас даже на солярис 21 т. р. ТО аналогичное. А у меня замена свечей каждое 4 ТО, но 2е все равно стоит 23т.р.



Дорого, но я думаю всё равно буду на ТО к дилеру раз в год ездить.

#1520:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 12:38
Тоха Купчинский
почему к дилеру будешь ездить? гарантии же нет уже

#1521:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 12:44
*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
почему к дилеру будешь ездить? гарантии же нет уже



Дилер рядом с домом, делают всё быстро, по качеству вопросов нет. Пока делают машину, можно новые тачки посмотреть. Да гарантия на основные узлы после гарантийного срока (куланц) тоже не помешает.

#1522:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 13:03
Тоха Купчинский
Объясни для чего свечи менять на то? если можно отказаться, поменяв только масло и смазать клеммы аккумулятора, тыщ так за 8-10, отметка о ТО все равно будет, если уж так топишь за куланс facepalm
Тем более на 1,8 твоём свечи меняются за 10 минут на даче supercool

#1523:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 14:49
AxL писал(а):

для чего свечи менять на то?


90% наездников белоручки вот и все Pardon

#1524:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 15:16
Я б понял ещё, если б там свечи менялись через джопу как на каком нить древнем опозитнике, чуть не с выниманием мотора facepalm
#1525:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 16:27
AxL писал(а):

Тоха Купчинский
Объясни для чего свечи менять на то? если можно отказаться, поменяв только масло и смазать клеммы аккумулятора, тыщ так за 8-10, отметка о ТО все равно будет, если уж так топишь за куланс facepalm
Тем более на 1,8 твоём свечи меняются за 10 минут на даче supercool


Скорее всего данная директива от ВАГа связана с плохим качеством бензина на заправках вне больших городов. Но под раздачу попали все Smile Без замены свечей ТО было бы дешевле на 5000 рублей, но я не стал кроить. Машину за полтора ляма нужно обслуживать соответственно Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 61 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU