Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1626:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 12:31
Гарантии нет что ли на термос?
#1627:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 12:45
Alexandr008 писал(а):

Гарантии нет что ли на термос?



Гарантия была 2 года, а у меня уже 3 почти.
Я пока не буду заморачиваться, т.к. уровень ОЖ не уходит.
Помню на Астре дилер на одном из ТО настойчиво рекомендовал поменять прокладки маслоохладителя (15000р. примерно по тем ценам), я не стал спешить, потом вообще забыл, проездил еще 5 лет без проблем и успешно продал.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ленивец писал(а):

Термос - это болезнь на 1.8



Я у мастера спросил, он говорит приезжают периодически 1.8 на замену термостата.

Добавлено спустя 26 секунд:

Extreme писал(а):

Епануццо и это на пробеге 40к



не 40, а 39 Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Extreme писал(а):

С такими же, новых у нас не будет



вроде писали про Октавию с 2.0tsi и 4х4, вот это крутая тачка была бы

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

fox_74 писал(а):

Ты каскуешь еще?


сейчас КАСКО есть, насчет пролонгации пока думаю, еще месяц остался

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

fox_74 писал(а):

а с помпой термостатом что тянешь? попробовал бы - одобрят куланс, пусть меняют, нет - продолжай наблюдение...
Время пройдет, точно кул. откажут.



Для того, чтобы запустить куланс, нужно пригнать им авто, они всё разберут, отправят на согласование, и только в процессе получат ответ да или нет. Если не согласуют, то нужно будет либо оплатить замену по полной, либо оплатить разборку/сборку обратно как было Smile У меня есть мысль еще к какому-нибудь дилеру заехать на диагностику.

#1628:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:01
fox_74 писал(а):


мля , я второпях про помпу подумал... 42 за замену термостата это да cry


А там разве помпа с термостатом не в одном корпусе?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):


вроде писали про Октавию с 2.0tsi и 4х4, вот это крутая тачка была бы.


Скорее всего не будет.
Для РФ будет 1,6 мпи и айсин. Матричных фар, ПП и пр, не будет.

#1629:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:14
AxL писал(а):

Для РФ будет 1,6 мпи и айсин. Матричных фар, ПП и пр, не будет.


В салоне кстати стояли две четырехглазые Октавии с движком 1,6 и ценником тоже 1,6.. wwow Я еще удивился, т.к. раньше они выставляли в зал машины с топовыми движками, но видимо там с ценниками совсем беда будет..

#1630:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:15
AxL писал(а):

А там разве помпа с термостатом не в одном корпусе?


В одном, но дилер меняет только термостат

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Я пока не буду заморачиваться, т.к. уровень ОЖ не уходит.


Смотри, а то потом ещё разъём и часть проводки на термостат будешь менять.

#1631:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:27
Killer Speed писал(а):

AxL писал(а):

А там разве помпа с термостатом не в одном корпусе?


В одном, но дилер меняет только термостат


Судя по ценнику с помпой вместе Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):


В салоне кстати стояли две четырехглазые Октавии с движком 1,6 и ценником тоже 1,6.. wwow .


Ну новая явно не дешевле будет, а если учесть что РС 2,5 стоит, то 2,0 4х4 будет стоить под 3 Good
Т.е примерно такая же перспектива как у желли ГС hehe

#1632:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:40
Killer Speed писал(а):

Смотри, а то потом ещё разъём и часть проводки на термостат будешь менять.



Да, мастер в 42к включил как раз и замену разъема, говорил что он вместе меняется, т.к. на него капает в этих случаях

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

AxL писал(а):

то 2,0 4х4 будет стоить под 3



Можно тогда будет для экономии покупать Ауди А4 кватро с таким же движком, она дешевле будет hehe

#1633:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:42
AxL писал(а):

Судя по ценнику с помпой вместе


Нет. Там в районе 20к сам термос, остальное работа и антифриз. На сорокет и выходит.

#1634:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:47
Killer Speed писал(а):


Нет. Там в районе 20к сам термос, остальное работа и антифриз. На сорокет и выходит.


wwow За 22 я готов прям во дворе термос с фризом поменять, с выездом на место pst

#1635:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 13:49
Тоха Купчинский писал(а):

Гарантия была 2 года,


Всего то facepalm

#1636:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:00
AxL писал(а):

Killer Speed писал(а):


Нет. Там в районе 20к сам термос, остальное работа и антифриз. На сорокет и выходит.


wwow За 22 я готов прям во дворе термос с фризом поменять, с выездом на место pst



Там полморды разобрать надо, чтоб до него добраться. Wink можно самому поменять, если тепло на улице. И если сам меняешь, за 18к емнип есть ина - термостат в сборе с помпой.

#1637:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:10
Killer Speed писал(а):

за 18к емнип есть ина - термостат в сборе с помпой.


Так и есть, на Октавии 2 морду разбирать не надо кстати supercool

#1638:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 14:27
Killer Speed писал(а):

И если сам меняешь, за 18к емнип есть ина - термостат в сборе с помпой.



Он вроде еще и в металлическом корпуcе, но по кулансу его не предложат..

#1639:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 19:34
Тоха Купчинский писал(а):

....В салоне кстати стояли две четырехглазые Октавии с движком 1,6 и ценником тоже 1,6.. wwow Я еще удивился, т.к. раньше они выставляли в зал машины с топовыми движками, но видимо там с ценниками совсем беда будет..



оkуЭли? wwow в этом году новая Октаха пойдет (должна) кому старая нужна за такие деньги? Вроде наоборот реклама лезет что скидки уже на шкоду....
Или она там по полной упакована.... монопенисуально, кто готов 1,6 за октаху отдать, должен 63 новую ждать.
"я так думаю!" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

AxL писал(а):

.... А там разве помпа с термостатом не в одном корпусе?



посмотрел фото вундервафли wwow

почитал вас.... а нужен ли он, этот 1,8...

я на свой BSE купил помпу привентивно за 4 с чем то (думал дорого 63 ) ремень меняли сказали нех пока родную трогать....

#1640:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 20:16
fox_74 писал(а):


почитал вас.... а нужен ли он, этот 1,8...


Если надо экономно ездить и забить на всё, то не надо вообще в сторону ТСИ смотреть, там налог только под 8тр cry лучше уж ездить на BSE facepalm

#1641:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 20:17
Ленивец
правильно трочат...

я не хочу балку, и не хочу 1,4 cry

Но и менять помпа/термостат на 39 тыс. за 42 тысячи не хочу lol1

Буду катать свой многорычажный 1,6 на ручке до тех пор, пока не научусь "больше работать" Pardon

Добавлено спустя 5 минут:

залез на сайт дилера...
на сайте 1,8 с ДСГ Стайл 1 578 000
неужто пиндят? или что там Тохе за кожу/рожу 1,6 за 1,6 предлагали? wwow

#1642:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 20:30
Тоха Купчинский писал(а):

говорил что он вместе меняется, т.к. на него капает в этих случаях


Там не капает, там нехило так из термоса давит в разъём и дальше по проводам. ROFL

#1643:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 21:37
Killer Speed писал(а):

нехило так из термоса давит в разъём и дальше по проводам.


небось прямо до разъёма ECU и потом сразу в мозг....

#1644:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 01:20
Ленивец писал(а):

Раньше все трочили на 1,8, потому что с ним был православный автомат, а не дсг.


Раньше оно валило и было надежным (AGU из чугунины) и в птс 150, чиповавшихся до 180-210.

Но вот честно, зная все косяки еа888 и сколько в неё пришлось вложить, предложи мне сейчас выбор 1,4 и 1,8 - снова бы выбрал 1,8.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Rover_61reg писал(а):

небось прямо до разъёма ECU и потом сразу в мозг....


Не успевает, она в ошибку с ограничением мощности раньше вываливается. Если б не это, возможно особо упоротые ездили б до победного.

#1645:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 01:31
Если деньги есть почему бы и нет? Замена термоса копейки, всего-то рубль за км пробега pst
#1646:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 10:34
Extreme писал(а):

Если деньги есть почему бы и нет? Замена термоса копейки, всего-то рубль за км пробега pst



инте-е-е-е-е-ре-е-е-е-е-есная у вас арифметика!!! pst

#1647:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 11:19
Вчера посмотрел на ютубе ролики про термостаты, чтобы понять хоть где он стоит примерно, сам исследовал оборудование под капотом с фонарем - сухо и чисто. Следов красного антифриза нигде нет. Следующий шаг - подлезть снизу Smile Уровень в бачке держится.
#1648:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 11:48
AxL писал(а):

fox_74 писал(а):


почитал вас.... а нужен ли он, этот 1,8...


Если надо экономно ездить и забить на всё, то не надо вообще в сторону ТСИ смотреть, там налог только под 8тр cry лучше уж ездить на BSE facepalm


1,6 для такой машины уже мало, экологи атмо совсем задушили. Экология важна, без вопросов, но 1,6 уже только для Б класса катит, гольф класс я бы уже не рассматривал с такими моторами евро-5. А так Ленивец прав, 1,4 тси самый чёткий мотор, 1,8 больше самолюбие потешить, валить некуда, пробки, дорог нет, ямы одни, 1,4 оптимальный по деньгам, расходу, налогам, динамике.

#1649:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 11:56
цифра уже совсем головой тронулся. сначала пишет 1.6 мало, потом тут же "валить некуда, пробки, дорог нет" facepalm
#1650:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Января 2020 11:57
Тоха Купчинский писал(а):

Следов красного антифриза нигде нет. Следующий шаг - подлезть снизу Уровень в бачке держится.


У меня зимой тоже уровень держался. А вот с потеплением стала поджирать антифриз, литр на 5ккм. Но в подкапотке и под машиной сухо было, даже запаха антифриза не было.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ленивец писал(а):

почему? из любопытства


Потому что едет она куда интереснее, чем 1,4, чего бы там блогеры с обзорщиками не пели. Хотя если до этого ни на чём мощнее 100 лс не ездил - 1,4 покажется пушкой-гонкой.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 66 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU