Шкода Октавия (1,8 dsg). Фото стр.24 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 11:46
McRae писал(а):

1,8тси это которая 180сил? у хоть ехать будет ок. поздравляю! фоточки давай.



Да, она самая. Где-то читал, что по динамике она не уступает Октавии RS прошлого поколения (А5). Хотя наверное гонят.

#77:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 11:56
Тоха Купчинский писал(а):

McRae писал(а):

1,8тси это которая 180сил? у хоть ехать будет ок. поздравляю! фоточки давай.



Да, она самая. Где-то читал, что по динамике она не уступает Октавии RS прошлого поколения (А5). Хотя наверное гонят.



Ромег писал что по динамике 1.4 и 1.8 с роботами одинаковые даже при тапке в пол.

#78:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:03
Turner писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

McRae писал(а):

1,8тси это которая 180сил? у хоть ехать будет ок. поздравляю! фоточки давай.



Да, она самая. Где-то читал, что по динамике она не уступает Октавии RS прошлого поколения (А5). Хотя наверное гонят.



Ромег писал что по динамике 1.4 и 1.8 с роботами одинаковые даже при тапке в пол.



Производитель пишет, что отличия все таки есть Smile На 1,8 максимальный момент доступен с более низких оборотов и в более широком диапазоне, если верить документам.

#79:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:12
надеюсь никогда не дойду до того момента, чтобы так обстоятельно подходить к выбору авто facepalm моменты - куенты, рюшечки-цветочки, лампочки-горшочки. Этож какая скукота смертная facepalm pst
#80:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:13
wild82 писал(а):

надеюсь никогда не дойду до того момента, чтобы так обстоятельно подходить к выбору авто моменты - куенты, рюшечки-цветочки, лампочки-горшочки. Этож какая скукота смертная



да просто брошюру прочитал на досуге Smile

#81:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:14
wild82
Тебе проще. Будешь новую выбирать - будешь также думать. Smile сам процесс доставляет. hehe

#82:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:19
по мне, вы засоряете себе мозги абсолютно никчемной информацией. Понравилось ведро...ну читанул вечерком отзывы и профильный форум бегло чтоб там не отваливалось ничего поголовно у всех. Передернул на фотки и пошел покупать. bboyan
А всякие ньютон-метры, халдексы-шмалдексы, дсг и прочие дэвээсы скукотищща адская Pardon

#83:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:47
wild82 писал(а):

по мне, вы засоряете себе мозги абсолютно никчемной информацией. Понравилось ведро...ну читанул вечерком отзывы и профильный форум бегло чтоб там не отваливалось ничего поголовно у всех. Передернул на фотки и пошел покупать. bboyan
А всякие ньютон-метры, халдексы-шмалдексы, дсг и прочие дэвээсы скукотищща адская Pardon


Каждый др#$@т как он хочет

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

С октахой поздравы, новая за нал в двойне респект

Интересно трабл с перегревом кпп в жару пофиксили?

#84:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 12:55
viper31 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бла бла бла


Так отличия то в чем?



Вот тут, спешиал фо юу коротко расписал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10811607#10811607

#85:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 13:24
Andrey163 писал(а):

Вова Длинный
Нахрен он не сдался, если зеркала боковые нормальные


+

Зимой вообще не чищу ничего кроме фар, лобаша и боковых передних окон.

Чё там смотреть-то?

#86:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 13:26
maclein писал(а):

С октахой поздравы, новая за нал в двойне респект

Интересно трабл с перегревом кпп в жару пофиксили?



Спасибо! Насчет перегрева узнавал в салоне, сказали что на авто последних годов выпуска проблем не наблюдается, а как оно на самом деле - будет видно.

#87:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 14:20
Turner писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

McRae писал(а):

1,8тси это которая 180сил? у хоть ехать будет ок. поздравляю! фоточки давай.



Да, она самая. Где-то читал, что по динамике она не уступает Октавии RS прошлого поколения (А5). Хотя наверное гонят.



Ромег писал что по динамике 1.4 и 1.8 с роботами одинаковые даже при тапке в пол.



1,4 едет 7,5 до сотни? 63

Добавлено спустя 59 секунд:

wild82 писал(а):

по мне, вы засоряете себе мозги абсолютно никчемной информацией. Понравилось ведро...ну читанул вечерком отзывы и профильный форум бегло чтоб там не отваливалось ничего поголовно у всех. Передернул на фотки и пошел покупать. bboyan
А всякие ньютон-метры, халдексы-шмалдексы, дсг и прочие дэвээсы скукотищща адская Pardon



у тебя просто профессиональная деформация

"станки на пляже" (с)

#88:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 14:39
McRae писал(а):

1,4 едет 7,5 до сотни?



Я помню в стародавние времена была какая-то тема про Разгон до сотни эмпирически. Там форумчанин 6600 всё подробнейшим образом разжевал hehe

#89:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 15:26
На астраклубе целая тема есть астра vs vag.
#90:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 15:28
С офф сайта:


Но если некто Ромик сказал, что одинаково, то пусть так и будет. Pardon

#91:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 15:42
d_core писал(а):

На астраклубе целая тема есть астра vs vag.



3559 страниц, можно вполне скоротать не один вечерок hehe

#92:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 16:12
d_core писал(а):

На астраклубе целая тема есть астра vs vag.


Ну во-первых, там они сравнивают с Астрой следующего поколения, а во-вторых, сравнение на профильном форуме всегда будет в пользу большинства.
"Миллионы мух не могут ошибаться" (с)

#93:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 17:14
genich писал(а):

С офф сайта:


Но если некто Ромик сказал, что одинаково, то пусть так и будет. Pardon


я не исключаю, что ПО ОЩУЩЕНИЯМ 1,4 и правда близок к 1,8 в самом начале. и даже до 50-60кмч вполне может быть паритет. но не более

#94:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 19:56
Тоха, поздравляю! + адын ВАГовод Drinks or Beer
пиши всё подробнее, обстоятельнее.
Мне хоть и далеко ещё до смены, но нет нет да вздpoчну на шкоду (когда на новый ЕвроТигуан рука устанет наяривать 63 ).

#95:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 20:36
Вова Длинный писал(а):

считаю и утверждаю, что внутрисалонное зеркало вещь нужная и более информативная, чем боковые.


Плюсану Drinks or Beer

#96:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 21:17
McRae писал(а):

ПО ОЩУЩЕНИЯМ 1,4


гонял я на тест-драйве на 1,4 окте на роботе. Именно что гонял. Когда рапида брали. Пинки от дсг и рычание пустое с под капота. И ничего более. Там 125сил минимум необходимый. Я, правда, после своего тига сел.
Кстати, я фиг знает, как на переднем приводе ездить с л.с. большими. У меня зима последний сезон дохаживает (стаба душит постоянно уже). Даж на рапиде со светофоров уныло трогаться - лампочка мигает на приборке.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Вот:
https://www.zr.ru/content/articles/375900-skoda_octavia_s_raznymi_motorami_peretagivanije_simpatij/
Оно и сейчас так же.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Гады:
Цитата:

Из всех возможных дизелей в Россию поставляется только двухлитровый вариант мощностью 150 л.с., хотя в Европе есть и 184-сильный вариант, а также мотор 1,6 TDI мощностью 110 лошадиных сил. Причем все дизельные версии могут полноприводными с муфтой Haldex в приводе задних колес, но к нам такие опять-таки не поставляются. Единственный полноприводный вариант в России – универсал повышенной проходимости Octavia Scout, который оснащается мотором 1,8 TSI и 6-ступенчатой DSG.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5825e34f9a7947578b144f0f


#97:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 22:03
kentavr писал(а):

Вова Длинный писал(а):

считаю и утверждаю, что внутрисалонное зеркало вещь нужная и более информативная, чем боковые.


Плюсану Drinks or Beer


Тоже постоянно пользуюсь зеркалом, специально переставляю с машины в машину, при продаже. Убирает слепую зону с правой стороны Good Хотя на самсунге уже два раза чуть не бахнулся, подголовник мешает, надо привыкать обратно головой вертеть hehe

#98:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2017 22:42
Тоха Купчинский
Ну чего,нормально.. Drinks or Beer
Сигнализацию,надеюсь не будешь дополнительную ставить?

#99:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 02:29
По сабжу конечно поздравляю! Drinks or Beer
Но меня умиляют люди покупающие г@$но по сути аж за 1.5 ляма. facepalm
Правильный выбор за 1.5 ляма.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_cla-klass_2014_865615972
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_2014_891635888
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_gla-klass_2014_907911961

#100:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2017 07:27
DAI
hehe
Давай без концертов уже. Нужна была новая семейная машина supercool




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU