Страница 53 из 73
Тоха Купчинский
AxL писал(а):

Ездил на пассе как то раз, в чем проблема? На скорости, из Д в Н и дальше в С переключиться?



Проблема в том, что режим S включается прямо из режима D легким качанием рычага на себя. А режим N включается из режима D переключением рычага от себя. То есть ну никак не срастается Pardon
Andrey163
Механику надо было брать, а то дрочь устроили 63
maclein
Killer Speed
AxL писал(а):

Ездил на пассе как то раз, в чем проблема? На скорости, из Д в Н и дальше в С переключиться?



А зачем так сложно, почему просто не качнуть сразу в s. На томате там s фиксированное через кнопку разблокировки рычага, но как бы тоже не раз включал на ходу без перехода в нейтраль. Там же все равно это программно управляется, жесткой связи селектора с коробкой нет. Мозги с селектора получают сигнал и сами решают, включать s режим или нет.

А обратно из s в d тоже через нейтраль надо?
Вова Длинный
Killer Speed писал(а):

А обратно из s в d тоже через нейтраль надо?


Главное, что бы при предлагаемой дрочи на R или Р не попасть... 63 63 63
Долбодятел
genich писал(а):

я считаю дсг обычной механикой. Посему когда я еду в пробке на 1й на 1000об это нормально. Но когда она на 2й кажет эти же 1000об, то мой мозг думает, что в данный момент сцепление 2й передачи не полностью включено. Ошибаюсь?


я конечно догадывался что ты ТП, но чтобы настолько чтоб дсг6 считать механикой.... facepalm
Вова Длинный
Долбодятел
А что такое Дсг в твоём понимании?
Долбодятел
Вова Длинный, ты гуглом пользоваться разучился?
Вова Длинный
Долбодятел
Ты на вопрос ответь, раз уж умничать вызвался.
alexandro70
Что то почитал я вас тут...из D в N просто качнул,а вот из D в S нужно кнопку нажимать..
коробка не ломается,пока...86тык пробег...2014 год
maclein
alexandro70 писал(а):

Что то почитал я вас тут...из D в N просто качнул,а вот из D в S нужно кнопку нажимать..
коробка не ломается,пока...86тык пробег...2014 год


У каждого разный алгоритм работы у мня тупо качать из n в d и s и +/-
Но из n в p и r только через кнопку и педаль и обратно

В более новых там тупо джостик как в бмв
alexandro70
maclein
из D в P свободно качнув...но вот в S,через кнопочку..
вот кстати вопрос...
была сервисная акция,по замене масла в коробке..но моя 14 год,не попала..может махнуть самому?
Меняли на менералку...
Killer Speed
А у тебя чего за коробка?
На дсг7 меняли масло на минералку, там помимо смены масла они еще его объем увеличели до 2,1 л и прошивку последнюю заливали.
genich
Un-real
Good
Долбодятел
пришел, пернул, ушел. Чо приходил? supercool

Вова Длинный
ему некогда - то в яме, то на шабашке.

https://motoran.ru/remont-akpp/korobka-dsg-6-ustrojstvo-nadezhnost-protsess-zameny-masla
maclein
alexandro70 писал(а):

maclein
из D в P свободно качнув...но вот в S,через кнопочку..
вот кстати вопрос...
была сервисная акция,по замене масла в коробке..но моя 14 год,не попала..может махнуть самому?
Меняли на менералку...


Ну яж выше ссылк кинул что льют 2.1л и минерал, так как синь убивает мехатрон
Killer Speed
Я так понял перелопатив кучу инфы по дсг, что мехатрон убивает перегрев, который получается в следствие неполного смыкания сцеп на второй передаче для плавного переключения.
alexandro70
Killer Speed писал(а):

А у тебя чего за коробка?
На дсг7 меняли масло на минералку, там помимо смены масла они еще его объем увеличели до 2,1 л и прошивку последнюю заливали.


Да 7ка у меня,короче если не попала коробка на акция,значит все нормально уже.Хотя,и не факт.
Killer Speed
Ну по идее у тебя с завода уже должна быть минералка и новая прошивка. Как раз с 14 года вагиновцы все это внедрили и убрали 5 летнюю гарантию на дсг.
genich
Список TPI по a7:
http://www.octavia-club.ru/f/A7/50838-otzyvnye-kampanii-i-tpi/

alexandro70
по джеттам нет TPI? А то лень искать:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=149433
alexandro70
genich
Что тебя именно интересует по джеттам,могу завтра узнать у своего знакомого?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Killer Speed писал(а):

Как раз с 14 года вагиновцы все это внедрили и убрали 5 летнюю гарантию на дсг


В прошлом году приглашали,перепрошили и наклеили наклейку в багажник,что перепрошили 63
Цитата:

сервисное мероприятие 34Н5. Заключается в обновлении программного обеспечения блока управления dsg, исключает повышенное давление, которое может привести к поломке

maclein
alexandro70
Те пищу для ума подкинули facepalm
alexandro70
maclein писал(а):

alexandro70
Те пищу для ума подкинули facepalm


Я уже перестал следить за движухой ВАГа...даже не знаю сейчас,чем отличаются и какие именно куда движки они ставят Pardon
genich
genich писал(а):

по джеттам нет TPI? А то лень искать:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=149433


alexandro70

это я тебе скинул, чтоб ты посмотрел, какие кампании ваг по ДСГ проводил. Ты же выше спрашивал, что там делалось по ней?

А мне по джеттам ничего не надо, спасибо.
Тоха Купчинский
Вот и прошёл год на Октавии Smile
Пробег за этот год составил 15500 км, что для меня личный рекорд. Обычно было не более десяти тысяч.
Машина радует всем: двигатель, КПП, Вебасто, майфун с Кантоном, биксенон, автопарковщик, камера заднего вида, обогрев лобового, огромный багажник, расход топлива. В общем тачка огонь gpn
BlackCorsair
при таком накате в год сыну достанется кататься.
Сколько сейчас такая комплектация в следующем кузове ( блевотном bbbee , фонари это что-то, такого убожества я уже давно не видел) стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы