Страница 58 из 73
Вова Длинный
Ну тогда ответь на мой вопрос. lol1
AxL
Вова Длинный
Ты сам то ответь хоть на один мой вопрос... facepalm
Насчёт твоего - с даты заключения ( подписания) договора Good
Так устроит? lol1
maclein
В вашей полемике главное практика с примерами и практикой smk
Вова Длинный
AxL писал(а):

Там написано русским по белому - срок поставки не более 3 х месяцев, с такой то даты


Ты это лично читал, или предполагаешь?
дело в том, что такую формулировку я видел лишь в одном договоре, заключенном при условии 100% предоплаты. В остальных договорах. которые я читал, были неконкретные формулировки типа:
срок исполнения договора продавцом в течении трех месяцев с момента оплаты полной стоимости автомобиля.
При этом полную стоимость при заключении договора у тебя брать отказываются, объясняя это тем, что завод может изменить цену, а в договоре прописывают, что ты обязуешься купить машину за цену, которая будет действовать в момент полной оплаты автомобиля. при этом прописанная в договоре цена не является окончательной и может быть изменена в связи с изменением отпускных цен завода (за точность не ручаюсь, но смысл такой).

Далее, следующий вариант: у тебя берут полную стоимость автомобиля, но в договоре прописывают. что машину тебе предоставят не позднее столько-то дней с момента поступления автомашины на склад продавца.
Как тебе такой вариант???
Есть тут смысл бодаться в суде?
Хорошо, давай посмотрим т.н. "арбитражную оговорку" (т.е. место судебного разрешения споров). А местом могут быть суды москвы, Питера, Мухосранска типа барнаулов, иркутсков и т.д. (видел я и такие оговорки).

Вот тебе выдержка из реального объяснения покупашки, котрое я отбирал в 2009 году:

Цитата:

28.01.2009 г. я прибыл в подразделение «Автосервисной компании «ДримКар КМВ», расположенный по адрес: Минераловодский район, х. Красный Пахарь, 348 км. автомагистрали «Кавказ» (сама компания зарегистрирована по адресу г. Пятигорск, Черкесское шоссе, 33), где заключил договор купли продажи нового транспортного средства марки FORD Fusion. В соответствии с п. 3.3 Договора, срок исполнения договора был определен в течении 25 банковских дней с момента поступления автомобиля на склад продавца, но не ранее 25 банковских дней со дня внесения полной оплаты за автомобиль. Полная оплата мною была произведена 28 января. На словах мне было сказано, что автомашина будет мне передана в конце февраля-начале марта. До настоящего времени автомобиль мне не предоставлен, в связи с чем я 20 мая 2009 года направил по почте в автосалон письменную претензию об исполнении договора и выплате мне неустойки.
10.06.2009 г. я по почте получил письмо, из которого следует, что авто-машина будет предоставлена мне в ближайшее время.
Я обратился в ************************************ с заявлением, т.к. продавцом грубо нарушаются мои права. В частности, пунктом 7.1 Договора пре-дусмотрена выплата мне пени в размере 0,1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки но не более 1% от полной стоимости. Указанный пункт ущемляет мои права по сравнению с размером пени, установленной Законом “О защите прав потребителей». Кроме того, в соответствии с законодательст-вом о защите прав потребителей установлено право потребителя предъявлять иск по своему усмотрению – либо по месту жительства, либо по месту нахож-дения ответчика. Договором (п. 9.2 договора) установлена исключительная подсудность – в г. Ставрополе, что так же ущемляет мои права.
Я хочу, что бы **************



В одном случае я помог своему товарищу выгавкать пеню и то, лишь в тех размерах, которые определены договором (что-то тоже типа 1% от стоимости), но при этом ему пришлось два раза съездить в Ставрополь (200 км. в один конец). Менагеры в салоне первоначально сказали, что неисполнение договорных обязательств произошло не по их вине , так как завод изготовитель снял с производства данную модель. Пришлось им отправлять по факсу письменную претензию. После того, как ему выплатили бабки, сказали, что больше в договорах пунктов о пене у них не будет. 63

Ленивец писал(а):

Главное кто кого и как обосрет


К сожалению, в итоге так оно и будет.

Добавлено спустя 34 секунды:

maclein писал(а):

В вашей полемике главное практика с примерами и практикой smk


Ну практику я привел, посмотрим, кто окажется прав, я или Ленивец.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А, ну еще из практики (из первых уст работников салона):
Суперб в предыдущем кузове с самым мощным двигателем шел на каких-то окуенных дисках. Эти диски в салоне менялись на те, что попроще и машина впаривалась покупашке. лишь один из 20 стал требовать диски как на картинке, на что ему ответили. что в договоре не прописано, какие именно диски должны стоять на машине. прописано лишь, что "легкосплавные". А то, что на рекламном баннере машина не на таких дисках, как они выдали покупашке, так и цвет на баннере не такой.
Вова Длинный
Кстати, человеку я тогда помог, Форд он все таки дождался, сейчас ездит на нем, часто вижу, так как он купил квартиру в доме напротив.
Тоха Купчинский
Вова Длинный

Посмотрел свой договор, срок передачи автомобиля - 10 дней со дня заключения настоящего договора. Но я из наличия брал.
Вова Длинный
Тоха Купчинский писал(а):

Но я из наличия брал.


Ну то понятно. Там риска практически никакого. Но основная то масса под заказ покупает.
Тоха Купчинский
Вова Длинный писал(а):

Ну то понятно. Там риска практически никакого. Но основная то масса под заказ покупает.



Риска никакого - это если автосалон не окажется "пирамидой" на пределе, где новый покупатель оплачивает поставку машин для старых.. ПТС-то всё равно высылают после оплаты..
Вова Длинный
Тоха Купчинский
Ну одно дело - 10 дней потерпеть, да и ПТС, как правило, дня через 4 приходит, другое дело, когда "3 месяца с момента 100% оплаты", а оплату эту с тебя не берут, так как неизвестно, какая цена будет через 3 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Опять же, когда я покупал машину в салоне, нам отдавали без ПТС. Справку выдавали типа да, действительно приобретена, ПТС в пути, а дальше - хошь - катайся, хошь - дома любуйся.
maclein
Вова Длинный
С этого года птс вообще не выдают
Тоха Купчинский
maclein писал(а):

Вова Длинный
С этого года птс вообще не выдают



Про электронную сервисную книжку у ВАГа знаю, а вот про ПТС впервые слышу..
maclein
Тоха Купчинский писал(а):

maclein писал(а):

Вова Длинный
С этого года птс вообще не выдают



Про электронную сервисную книжку у ВАГа знаю, а вот про ПТС впервые слышу..


Это касается всех авто с 2018гв
http://novyjgod.com/vesti/elektronnye-pts-v-rossii.html
https://info.drom.ru/misc/54287/
AxL
Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

Там написано русским по белому - срок поставки не более 3 х месяцев, с такой то даты


Ты это лично читал, или предполагаешь?


Нет, в моем случае это именно с определенной даты было, я могу не помнить детали - 6 лет прошло, однако ОД сумел таки профукать сроки, но не критично, что то в районе 4-5 дней, но как я писал выше - авто пришло разбитым и они срочно нашли другое, правда чуть дороже чем я хотел,, потому как я хотел уже забрать предоплату и купить гольфа из наличия в другом салоне Pardon

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Вова Длинный писал(а):


А, ну еще из практики (из первых уст работников салона):
Суперб в предыдущем кузове с самым мощным двигателем шел на каких-то окуенных дисках. Эти диски в салоне менялись на те, что попроще и машина впаривалась покупашке. лишь один из 20 стал требовать диски как на картинке, на что ему ответили. что в договоре не прописано, какие именно диски должны стоять на машине. прописано лишь, что "легкосплавные". А то, что на рекламном баннере машина не на таких дисках, как они выдали покупашке, так и цвет на баннере не такой.


Я слышал подобные истории, но скорее всего это либо работники ОД настолько тупые и жадные, либо покупатель не внимательный facepalm
Тем более сейчас наоборот - почти все стараются стрясти с од какие то подарки, вплоть до зимней резины и ТД..
Тоха Купчинский
Поставил в выходные летние колеса. Качнул 2,5 атмосферы, теперь как трамвай по рельсам езжу. Рулится четко, ямки/кочки проходит упруго, в общем мне нравится gpn
Знак ШИПЫ нужно отдирать или можно до следующей зимы оставить?
НАПИЛЬНИК
Тоха Купчинский писал(а):

Знак ШИПЫ нужно отдирать?


спроси у сердца - оно не обманет
DAI
Тоха Купчинский писал(а):


Знак ШИПЫ нужно отдирать или можно до следующей зимы оставить?



Отдирай, корма авто целее будет.... hehe
Тоха Купчинский
DAI писал(а):

Отдирай, корма авто целее будет....



Да, решил отодрать. Надеюсь, там клей не очень ядреный и заднее стекло менять не придется из-за него hehe
DAI
Тоха Купчинский писал(а):

DAI писал(а):

Отдирай, корма авто целее будет....



Да, решил отодрать. Надеюсь, там клей не очень ядреный и заднее стекло менять не придется из-за него hehe



Стоп хама тебе с их наклейками не хватает, ты бы следов от маленького знака Ш не боялся совсем hehe
Тоха Купчинский
Мда, что-то жестко по Питерским весенним дорогам на 2,5 атмосферах ездить. Рулится конечно классно, но все яйца отбил. Буду сдувать до 2,3-2,4.
Санёг
смотри пойдут потом эти, как там на вашем наречии, фуфелы(с) pst
maclein
Тоха Купчинский писал(а):

Мда, что-то жестко по Питерским весенним дорогам на 2,5 атмосферах ездить. Рулится конечно классно, но все яйца отбил. Буду сдувать до 2,3-2,4.


Синдром мягкой зимы
Вова Длинный
Никогда не понимал этой моды качать по 2,5+ атмосферы.
Тоха Купчинский
Вова Длинный писал(а):

Никогда не понимал этой моды качать по 2,5+ атмосферы.



Да это не то чтобы мода, я на лючке бензобака давление для своих шин посмотрел Smile
Kirill111
По мануалу давление спереди 2,7 АТМ. Никаких проблем.
Тоха Купчинский
Kirill111

а размерность шин какая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы