Страница 69 из 73
Extreme
Gravesen писал(а):

пока не потечет нех туда лазить


Это справедливо почти для любой детали в автомобиле pst
Killer Speed
Extreme писал(а):

Любит тоха всякие продолговатые предметы в дырки вставлять pst


Ему тогда надо было аудь а4 в предыдущем кузове брать - там так эротично электронный коюч в щёлку вставлялся Smile

Добавлено спустя 37 секунд:

Extreme писал(а):

Gravesen писал(а):

пока не потечет нех туда лазить


Это справедливо почти для любой детали в автомобиле pst



Ишо паходит pst
maclein
Killer Speed писал(а):

электронный коюч в щёлку


Поверь, и этому не всем, дано.... facepalm
Alexandr008
maclein
В гогно что ли? pst
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

fox_74 писал(а):

У тебя что, зонт штатно не шёл?
"Дырка" то в двери для зонта имеется?



Штатно не было ни зонта, ни дырки Smile
С зонтом там другая история получилась, дети в письме Деду Морозу в конце дописали "...а папе подари, пожалуйста, зонт Шкода". Побежал к дилеру hehe



зонт был в комплекте, крепится под пассажирское переднее кресло.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

fox_74 писал(а):

У тебя что, зонт штатно не шёл?
"Дырка" то в двери для зонта имеется?



Штатно не было ни зонта, ни дырки Smile
С зонтом там другая история получилась, дети в письме Деду Морозу в конце дописали "...а папе подари, пожалуйста, зонт Шкода". Побежал к дилеру hehe



зонт был в комплекте, крепится под пассажирское переднее кресло.


Когда я покупал, ни зонта, ни даже дождевика в комплекте не было))
Тоха Купчинский
На ТО-3 воздушный фильтр двигателя не меняют, поэтому поменял на днях сам, получил удовольствие Smile Поставил Mann. Возможно, самообман, но движок стал крутиться бодрее.
Долбодятел
Тоха Купчинский писал(а):

получил удовольствие


nea
Тоха Купчинский писал(а):

самообман

Тоха Купчинский
Долбодятел
Мне действительно было приятно немного покрутить винтики Smile Именно немного.
Тоха Купчинский
В феврале турбошкоде 4-й год пойдет, оформил заранее ОСАГО, итого 6262р. Насчет продления КАСКО пока думаю.
Тоха Купчинский
46000 км, полёт нормальный gpn
Озадачился вопросом, влезет ли на крышу багажник на 4 велосипеда, и если влезет, то не оторвет ли его при езде вместе с велосипедами и крышей Smile
Тоха Купчинский
Extreme писал(а):

Gravesen писал(а):

пока не потечет нех туда лазить


Это справедливо почти для любой детали в автомобиле pst


В общем и я тогда зимой пришел к такому мнению и не полез, так и езжу. Пару раз за это время подливал дистиллированной воды, примерно по сантиметру, а заодно читал теорию на тему антифризов. Про мой G13 очень много постов о том, что он крайне экологичен, но из-за этого склонен к испарению. Втайне на это надеясь, менять термостат я так и не стал facepalm
А на днях купил бутылку оригинального ваговского разведенного антифриза G13, чтобы в следующий раз доливать уже его. А то "зима близко" Smile
Еще с интересом узнал, что в расширительном бачке системы охлаждения Шкод с движками 1.8 и 2.0 литра лежит какой-то специальный пакетик с силикатом, защищающий детали системы охлаждения от коррозии. Со временем этот пакетик рвется, и шарики из него разлетаются по всем шлангам и каналам системы, выводя из строя насосы. Называется "Мина от Вага" hehe
Eddi
Тоха Купчинский писал(а):

Extreme писал(а):

Gravesen писал(а):

пока не потечет нех туда лазить


Это справедливо почти для любой детали в автомобиле pst


В общем и я тогда зимой пришел к такому мнению и не полез, так и езжу. Пару раз за это время подливал дистиллированной воды, примерно по сантиметру, а заодно читал теорию на тему антифризов. Про мой G13 очень много постов о том, что он крайне экологичен, но из-за этого склонен к испарению. Втайне на это надеясь, менять термостат я так и не стал facepalm
А на днях купил бутылку оригинального ваговского разведенного антифриза G13, чтобы в следующий раз доливать уже его. А то "зима близко" Smile
Еще с интересом узнал, что в расширительном бачке системы охлаждения Шкод с движками 1.8 и 2.0 литра лежит какой-то специальный пакетик с силикатом, защищающий детали системы охлаждения от коррозии. Со временем этот пакетик рвется, и шарики из него разлетаются по всем шлангам и каналам системы, выводя из строя насосы. Называется "Мина от Вага" hehe



что-то не верится в какие-то пакетики... может это закладка? hehe
Тоха Купчинский
Eddi писал(а):

что-то не верится в какие-то пакетики... может это закладка?


Я крышку бачка открутил, заглянул, действительно из антифриза выглядывает верхняя часть какого-то сетчатого пакета. На драйв2 рекомендуют его вытащить и выбросить от греха подальше, но я не стал, т.к. раз на заводе Шкоды его туда положили, значит он там нужен Smile Это на ВАЗе пьяный слесарь мог панталоны любовницы из малярного цеха в бачок запихать случайно, а Шкода есть Шкода. Симпли клэва. hehe
wirtgen
На тяжелом комтрансе , 500+ кобыл , ставятся "фильтра -присадки" в ОЖ . Присадка эта предотвращает кавитацию в системе охлаждения . Накой вам в пакет сока это поставили , вопрос . Где то косяк в проектирование мотора вылез .
AxL
wirtgen
Ну и причем тут сетка на горловине?
Ясно же что для оленей или лютых кроил каких то, которые отработанный тосол повторно заливают Pardon
На омывайке тоже сетка стоит, но я не представляю, что нужно туда заливать что б она пригодилась facepalm
wirtgen
AxL писал(а):

Ну и причем тут сетка на горловине?


Так вроде не просто сетка а с чем то .
Тоха Купчинский писал(а):

Еще с интересом узнал, что в расширительном бачке системы охлаждения Шкод с движками 1.8 и 2.0 литра лежит какой-то специальный пакетик с силикатом, защищающий детали системы охлаждения от коррозии.


А в каталогах как этот пакет называется ?
Тоха Купчинский
wirtgen писал(а):

На тяжелом комтрансе , 500+ кобыл , ставятся "фильтра -присадки" в ОЖ . Присадка эта предотвращает кавитацию в системе охлаждения . Накой вам в пакет сока это поставили , вопрос . Где то косяк в проектирование мотора вылез .


Кстати этот "пакет сока" тоже до 400+ кобыл раздувают всякие тюнеры, так что может быть как раз на этот случай Smile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

wirtgen писал(а):

А в каталогах как этот пакет называется ?


Насколько я понял, он вместе с бачком идет, причем на новых модификациях бачка он засунут между стенками, чтобы не достать было
https://www.drive2.ru/l/523711133278800957/
wirtgen
Тоха Купчинский писал(а):

Кстати этот "пакет сока" тоже до 400+ кобыл раздувают всякие тюнеры, так что может быть как раз на этот случай


Как вариант .
Тоха Купчинский
Ух ты, в прайсах шкоды снова появился Суперб с 2.0 TSI 280 л.с. Но стоимость 3 ляма! wwow
Тоха Купчинский
Ну что, коллеги, сегодня презентация новой Шкоды Октавии в России.
Теперь моя старушка уже позапрошлого поколения будет hehe
alexandro70
Тоха Купчинский писал(а):

Теперь моя старушка уже позапрошлого поколения будет


прошлого,дорест
AxL
Тоха Купчинский писал(а):

Ну что, коллеги, сегодня презентация новой Шкоды Октавии в России.
Теперь моя старушка уже позапрошлого поколения будет hehe


Выход есть gpn
Трейдин, кредит и снова на коне supercool
Тоха Купчинский
AxL писал(а):

Выход есть
Трейдин, кредит и снова на коне



10 лет еще не прошло hehe
AxL
Тоха Купчинский писал(а):

AxL писал(а):

Выход есть
Трейдин, кредит и снова на коне



10 лет еще не прошло hehe


Кредит не погашен facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 73
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы