Страница 2 из 3
NAUexx
т808 писал(а):

Сделай


Во-первых, я пока ещё пребываю в здравом рассудке и у меня хватает мозгов в кукушке, что бы понять нецелесообразность такого переоборудования старого ТАЗа (сами Led-лампы дорогие пока, а уж оптика под них - ваще костмас, чугунный мост дешемше выйдет, да и сама регистрация даром тоже не обойдётся), да ещё и с весьма сомнительными (я имею в виду качество света) результатами. Fool
Во-вторых... Если ты имел в виду тупую установку "кукуруз" в штатную оптику (фару), спроектированную под галогенку, то есно такое никакая ГИБДД и не зарегит. Посему даже и пытаться это сделать не стОит и адчод по этому поводу от меня не жди. supercool Smile
Leprikon
NAUexx
11 тысяч за 2 LED линзы
1500 новая блок фара (с линзой, АвтоСвет).

Немного разузнал процедуру регистрации.
1) Делаешь предварительную экспертизу, в которой указывают возможна такая переделка на данном авто, или нет. 2500р. (тут не вижу сложностей, меняется линза с другим источником света, переделок минимум.)
2) Далее с этой предварительной экспертизой в ГИБДД, пишешь заявление о переделке, получаешь разрешение.
3) Переделка.
4) Чек от тех кто делал. Или заполняешь какую та там декларацию, если делал сам.
5) Экспертиза после внесения изменений. 2500р.
6) Техосмотри 800р.
7) Предоставляешь все документы в ГИБДД, оплачиваешь пошлину 800р, получаешь новые документы.

Требований к LED свету как Ксенону (на сколько я знаю) нет., авто корректор и омыватель.

Оформление порядка 7т.
Линзы + фары 14т.

Об качестве света.. Галоген и рядом не валялся...

Цена вопроса не столь высока, сколько по времени гемарно.
Нужно поискать контору которая, возможно, все эти бумажки под ключ сделает, без беготни по ГИБДД...
NAUexx
Leprikon писал(а):

11 тысяч за 2 LED линзы
1500 новая блок фара


+
Leprikon писал(а):

Нужно поискать контору которая, возможно, все эти бумажки под ключ сделает, без беготни по ГИБДД...


Да мой ржавый ТАЗ и половины этого не стОит... я уж не говорю про собственную беготню относительно решения этого вопроса с последующим гемором с колхозингом по внедрению сей модернизации в собственно тело авты...
Задача моего ТАЗа на сей момент - перемещать мою задницу из т.А в т.В с минимальными затратами, но максимально возможным (на данный момент) комфортом. Фсё!
Хочешь лучше? Купи другой авто! lol1
Leprikon
NAUexx
Каждому своё.
Мой тазик думаю не многим 50т. стоит. Однако музыки в нём тысяч на 100. (делал в далёком 2005 году).
Машинка также, поджопник на каждый день. Но у меня 95% езды, не освещённая, ночная трасса.
Так что всегда хотелось хорошего света, сейчас LED линзы значительно подешевели, задался вопросом. Тем более появилась какая та ясность с переоформлением, правда в оффроад сфере (знакомые делали).

А что сейчас можно купить?
Уже за тазами без ляма в кармане, не заходи!.
А про ино с светодиодным светом, вообще молчу, 2-3 ляма......
-Viewer-
Leprikon
Если хочешь заморачиваться с регистрациями - делай лучше ксенон.
Leprikon
-Viewer-
Чем же он лучше?
Омыватель, автокорректор нужно делать.
Да и яркость у него ниже, энергопотребление выше, стоимость больше. Одни лампы, качественные, будут стоить как LED линза.

Заморочится хочу, по инстанциям бегать не хочу, вернее времени нет. Так что попытаюсь поискать всё под ключ.
Если соберусь и всё получится, напишу тут отчёт. Drinks or Beer
Alexandr008
Новые фары "бош" +хорошие лампы и будет норм
-Viewer-
Leprikon писал(а):

Чем же он лучше?


Освещённостью дороги. Вот те красивые картинки по ссылкам - фуфел, в жизни диоды светят на уровне 10-х киржачей даже в штатных фарах очень недешёвых машин.
1973qwert
Alexandr008 писал(а):

Новые фары "бош" +хорошие лампы и будет норм


согласен полностью. но к ним нужен новый корректор. и вообще с него начинать нужно.
автору рекомендую к окулисту сходить, и если очки не понадобятся то делать то что здесь написано. мне очки(-1) в 2009 году ночью дали эффект плюс сто метров. нынче уже и днем их одеваю.
Alexandr008
1973qwert писал(а):

но к ним нужен новый корректор


Электро желательно. Или в матрехах он с завода электро?
mikong
Летом поставил лампы Osram night breaker +110% как в ближний так и дальний, после установки ехал в ночь на ЮГ, дальний свет не понадобился ни разу, освещение просто супер, фары Бош, много кто моргал мне думая что еду с дальним.

Последний раз редактировалось: mikong (02 Февраля 2019 16:22), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
mikong писал(а):

много кто моргал мне думая что еду с дальним.


hehe facepalm
Фары регулируй lol1
Думаю что у меня D2S светят ярче твоих Н1. Только ни кто не моргает. Т к все отрегулировано

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

На бывшей 15хе филипс какие то +100500. Тоже ни кто не моргал

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Моргали лишь тогда, когда сзади пару рыл сядет а корректор забыл крутнуть (привык к сараю, там автокорректор)
1973qwert
Alexandr008 писал(а):

1973qwert писал(а):

но к ним нужен новый корректор


Электро желательно. Или в матрехах он с завода электро?


не понял, вы теоретик что ли? там гидрокуйня стоит. на гранте три недели и 1024 км замена по гарантии. левая фара вытекла на коврик))))) как вариант либо сигу ставля порезали, или я регик на капиталку подключая nea я свое перед визитом убрал
на девятке сразу перестал работать, на десятке на 20-ти тысячах и годе активной эксплуатации.
в обоих случаях ставил гаечку на смолу и болтег латунный. регулировка была такая что самолеты слепить можно было. Drinks or Beer
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Вот те красивые картинки по ссылкам - фуфел


+100500.
Leprikon, не путай яркость, с видимостью. Фара может светить менее ярко, тем не менее "выхватывать" объекты в ночи с ней ты будешь лучше, чем с более яркой. Слишком яркое световое пятно перед носом машины перенапрягает глаз и он уже не способен быстро перестраиваться и "выхватывать" объекты на границе света-тени.
Alexandr008
1973qwert писал(а):

не понял, вы теоретик что ли?


В матрехе да. Юзал зубило 2 там гидро, юзаю периодически приоро. Там электро. Отсюда и вопрос Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

1973qwert
У меня на зубиле к 200 тыс только начал тупить
Hudoi
Alexandr008 писал(а):

Новые фары "бош" +хорошие лампы и будет норм



Я думал тут уже тем таких не осталось, а нет всё то же самое что и 10 лет назад.
Автор кури тему Киржачь против Боша и не занимайся куйней
mikong
Alexandr008, после установки ламп само собой была произведена регулировка фар.
Alexandr008
mikong писал(а):

после установки ламп само собой была произведена регулировка фар


mikong писал(а):

много кто моргал


Как то не складывается, не находишь.?
Как вариант, регулировка делалась криво. (неправильно).
Либо кривая лампа, или которую запрещено использовать на дорогах общего пользования. (на многих пепекаленках имеется такое замечание)
mikong
Яркость просто увеличилась вот и все. По сравнению с стоявшими Philips +60% разница более чем заметна.
Alexandr008
mikong писал(а):

Яркость просто увеличилась вот и все


И что? Про стг слышал что нибудь? Если она ниже глаз водителей встречки, то она не будет слепить. Хлть какая там яркость. Значит стекла у тебя затерты и рассеивают свет, и стг там уже нет.
mikong
Ничего не затерто, все как новьё!
Alexandr008
Нашел по картинке. Я себе в новые фары филипс икс трим вижен +130% ставил. Ни кто не моргал, при этом свет был отличный (если это можно для самары 2 применить). Стг резкая, как понос, чуть ли не как на линзе.
Так что советую разобраться со светом и не мучать водителей встречки.
mikong
ОК кэп, будет сделано!
Alexandr008
Не. Ну если нравится быть равным гей-ксенонщикам, то флаг в руки. Ездил бы тогда на дальнем, что так что так моргают.
mikong
На дальнем ослепнут просто...жалко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы