Страница 99 из 258
maclein
tim1202 писал(а):

RoN писал(а):


Суко. Для нужного замедления колодку грубо говоря надо меньше прижимать, так как рычаг больше. Это как затормозить колесо велосипедное рукой около ступицы или на ободе... Где легче...



она как прижималась, так и прижимается.
а вот пальцы можно сломать у ступицы об спицы Wink



Нет
Перегоев рук от ступицы больше и сильнее и время торможения больше усилие прижима выше плюс концентрация тепла и опять же тотже рычаг (спица обод) играет не в пользу торможения а как маховик

Илиже теже ладошки приложить к ободу все с точностью донаоборот
Kirill111
tim1202 писал(а):

с куя ли там будет приход то?

Я уже написал, чисто по геометрии, физике и математике приход будет. Причем можно даже точно посчитать на сколько в процентах. bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

tim1202 писал(а):

Kirill111
часто перегревал тормоза?

На этой машине пока ни разу не перегревал. В реальности их можно перегреть нормально только на треке. Вот там - да, быстро становится понятно зачем нужны большие вентилируемые диски и дорогие спортивные колодки. Smile
Александдр
RoN писал(а):

Рычаг больше, значит тормозам тормозить ЛЕГЧЕ, значит тепла они будут выделять МЕНЬШЕ.


Не так. При торможении например с 80 до 0 выделится скажем икс джоулей, при любых размерах скоб/колодок/дисков. Кинетическая энергия переходит в тепловую при торможении. Тепловой энергии меньше не станет от больших дисков, но вот распределяться и отводиться она будет лучше, да.
Kirill111
Александдр писал(а):

RoN писал(а):

Рычаг больше, значит тормозам тормозить ЛЕГЧЕ, значит тепла они будут выделять МЕНЬШЕ.


Не так. При торможении например с 80 до 0 выделится скажем икс джоулей, при любых размерах скоб/колодок/дисков. Кинетическая энергия переходит в тепловую при торможении. Тепловой энергии меньше не станет от больших дисков, но вот распределяться и отводиться она будет лучше, да.

Это если принять допущение что КПД одинаковый, а он не совсем одинаковый на разного размера дисках, в основном как раз за счет уменьшения эффективности при нагреве. Но в целом, при однократном торможении 80-0, можно этим пренебречь. Pardon
Долбодятел
Александдр писал(а):

RoN писал(а):

Рычаг больше, значит тормозам тормозить ЛЕГЧЕ, значит тепла они будут выделять МЕНЬШЕ.


Не так. При торможении например с 80 до 0 выделится скажем икс джоулей, при любых размерах скоб/колодок/дисков. Кинетическая энергия переходит в тепловую при торможении. Тепловой энергии меньше не станет от больших дисков, но вот распределяться и отводиться она будет лучше, да.



"у тебя большие тормоза нагреются меньше, так как они меньше напрягаются тебя останавливать, так как им ЛЕГЧЕ тебя останавливать.... " (с) Рон
RoN
Долбодятел писал(а):

"у тебя большие тормоза нагреются меньше, так как они меньше напрягаются тебя останавливать, так как им ЛЕГЧЕ тебя останавливать.... " (с) Рон


Так и есть. Если говорить про одинаковое торможение с одинаковой скорости. Я собсна про это и говорю.
Поэтому бОльшие тормоза дадут тебе больше возможностей тормозить с бОльших скоростей, нежели чем маленькие тормоза, так как запас у них больше.
Долбодятел
рон ты путаешься в показаниях facepalm
Kirill111
мертвая голова
RoN
Да че ты пыжишся то ? Поклади на них болт.
Вон простой пример, ваз 2108 колодка тормохит совсем по другому на ваз ,хрен знает какие цифры, кароче калина. ROFL
А калодка одна и таже ! Понятно ? Гопники хреновы ?
maclein
Долбодятел писал(а):

рон ты путаешься в показаниях facepalm



Ему просто под новые катки нужны новые тормозилки 63 штат теперь некомильфо
RoN
Долбодятел писал(а):

рон ты путаешься в показаниях facepalm


иди коробки чини

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

maclein писал(а):

Долбодятел писал(а):

рон ты путаешься в показаниях facepalm



Ему просто под новые катки нужны новые тормозилки 63 штат теперь некомильфо


Нормульно. supercool Мне хватает на самом деле. Штатные тормоза на эмке норм.
У меня уже 4 диска в запасе новых, куплены по акции зимой еще. gpn
Долбодятел
RoN писал(а):

Мне хватает на самом деле. Штатные тормоза на эмке норм.


денег нет пишется
RoN
Долбодятел писал(а):

денег нет пишется


RoN писал(а):

У меня уже 4 диска в запасе новых

Долбодятел
Рон, не тупи
Un-real
на самом деле бОльший приход дают злые колодки. я при переходе с ваговских оригинальных на дс2500 ощутил большую разницу в торможении. Другой вопрос что стоят они не бюджетно cry
maclein
Un-real писал(а):

на самом деле бОльший приход дают злые колодки. я при переходе с ваговских оригинальных на дс2500 ощутил большую разницу в торможении. Другой вопрос что стоят они не бюджетно cry


И жрут диск безбожно
Un-real
maclein
диск стоит дешевле в два раза колодок, так что пусть жрут pst
Kirill111
Забарыжил штатные резиновые ковры за пицот 63
Продавал за 1000, но покупатель внимательно изучил их и нашел какую-то дырочку, так что отдал за 500. facepalm

Теперь надо тормоза продать на 320 мм - нннада кому? Razz
Долбодятел
мои стоковые уже два года не могут продаться facepalm
alexandro70
Kirill111 писал(а):

Теперь надо тормоза продать на 320 мм - нннада кому?


Уфа же хотел,напиши ему..
goon103
Всем привет
В одной из тем про бехачку проскакивала программа для анализа логов.
Напомните название плиз?
Kirill111
megalogviewer??

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

У машины последние два дня критические дни начались:

*Kostik*
Конденсат от кондея?
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Конденсат от кондея?

Омывайка это, после ночной стоянки
goon103
Kirill111 писал(а):

megalogviewer??



Спасибо, попробую
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 99 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы