Страница 119 из 258
Extreme
Имхо, если красят хорошо то без разницы время года. Да и там наверно большая часть кузова люминь, ржаветь нечему.
wild82
DAI писал(а):

Вообще, если критичного ничего по кузову не было, то среди взрослых мужчин считается опрометчиво заниматься перекрасом авто в зиму. Ибо зима дело такое...


взрослые мужчины - это которые в восьмидесятые свою классику в гараже валиком красили? И типа на морозе есть вариант, что краска плохо пристанет? Так то согласен, зимой ворота на даче тоже не буду красить, только какое это отношение имеет к ремонту авто?
Alexandr008
DAI писал(а):

Ибо зима дело такое...


Какое?
Какая разница? На улице что ли красить?
AxL
Эксперды по покраске и заводской шагрени на всех инэтресурсах сейчас вторые после специалистов по ДСГ gpn
BlackCorsair
Он наверное имеет в виду что кто-нибудь еще в борт приедет за зиму. И весной по новой.
Такое бывало пару раз
SUNshineNT
reoflex Ты клоняра товарища на задроченой насмерть 520 е39, ник которого я забыл?
Extreme
красить тачку на улице это дно facepalm
poliman
так там и тачка то такое же дно - 20летннее немецкое г@$но
Kirill111
RoN
чотко, тока каточки надо и занизить, а то чето ж#@а выглядит джипом, хотя там яма вроде...
Kirill111
viper31
а че тойоту не взял?
Kirill111


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:



Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

wild82
reoflex писал(а):

Да ну , херово покрашено , шагра как у кетайца .
Вот я этим летом дунул дверь , не знаю , кач-во телефона г-но , но думаю видно что без такого треша , отражение как от зеркала , а не порево как будто покрасили антигравий

Красил вообще без помещения и пистолетом за 700 р . Явно лак можно было разбавить и пожиже , знач вискозиметра не было , а это говорит об уровне



Красил при небольшом плюсе , градуса 3 в том году , ничо не слезло .
Ну и плять в этом пришлось , пошенл дождик цука сегодня , даж ене ощутить , но все заговнял , посмотрим , может сполируется


Кирилл , а че эт ты на кумне ездишь ? Ты же говорил что это не резина



https://www.drive2.ru/l/288230376152466296/ тебе к ребятам, и про шагрень обсудите и про пистолеты за 700р....не шибко моя тема.
wild82
reoflex писал(а):

Так ты тоже обиженку не врубай , это ж не ты красил насколько понимаю . На самом деле мухи отлично шлифуются после нанесения всех грунтов , главное чтобы база норм легла , а лак полируется , учись , епт
В камере и обезьяна покрасит
Ну и есл идля тебя шагрень на крыле ауди норм , может твоя сата уже пестит ?


Запомни одну умную вещь. Я ее не первый раз говорю, маляром может работать однорукий, одноглазый, одноногий дальтоник. Он только должен понимать что делать и соблюдать tds. Ты не понимаешь. Я знаю что можно сделать в гараже иногда можно сделать неплохо. Но в 90% случаях гаражно-уличного ремонта выходит лажа т.к. люди не понимают что делают. bboyan
poliman
reoflex писал(а):


poliman писал(а):
так там и тачка то такое же дно - 20летннее немецкое г@$но
Че задел тебя сильно , ничтожество ?


чем это? Smile
wild82
Tds техническая документация к каждому материалу. Покраска прежде всего химический процесс во вторую очередь процесс нанесения. Нарушение в химии ведёт к косяку непросушил слой и накрыл следующим выйдет косяк который проявится после. может сразу, может через час, может через месяц. Надо понимать что от чего и что делать. При температуре ниже 20 красить нельзя. Запрешь растворитель в нижних слоях и он потом приведет к пистецу. Навалить 4 слоя лака и потом выполировать в зеркало это неправильно.
maclein
wild82
Тебя поимел троль facepalm
wild82
Не, общественности думаю полезно знать, да и настроение пока просветительское)))
Kirill111
TDS - technical data sheet

А еще есть MSDS Smile

Хорошо что сервисы ими интересуются, я думал только в авиации мы эти бумажки изучаем 63

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Накатал постик на драйве о покраске, сюда не буду копировать, кому интересно там глянут:

https://www.drive2.ru/l/487086950713393454/
DAI
Alexandr008 писал(а):

DAI писал(а):

Ибо зима дело такое...


Какое?
Какая разница? На улице что ли красить?



wild82 писал(а):

DAI писал(а):

Вообще, если критичного ничего по кузову не было, то среди взрослых мужчин считается опрометчиво заниматься перекрасом авто в зиму. Ибо зима дело такое...


взрослые мужчины - это которые в восьмидесятые свою классику в гараже валиком красили? И типа на морозе есть вариант, что краска плохо пристанет? Так то согласен, зимой ворота на даче тоже не буду красить, только какое это отношение имеет к ремонту авто?



Он и так как дебил гоняет. Зимой шансы разложить авто многократно увеличивается. Не ты, так тебя, зима дело такое. Посему косметику логичнее делать по весне, дабы 2 раза не красить одно и то же.
wild82
База всегда норм ложится, это не показатель. От базы не зависит качество, это тупо цвет, ну если конечно не ливанули говноростворителя который лак отрыгет, важно шпакля с грунтом и лак разумеется, ну и естественно межслойная сушка. ТК если покрыл лаком и он грубо говоря встал и запер выход растворителю из шпакли и грунта, то получишь пузыри, кратеры и другую ипалу, или если в шпакле осталась влага недосушенная, то получишь провалы и прошкуры, т.к. лак вытянет ее при полимеризации. Pardon
Victkh
wild82 писал(а):

reoflex писал(а):

Да ну , херово покрашено , шагра как у кетайца .
Вот я этим летом дунул дверь , не знаю , кач-во телефона г-но , но думаю видно что без такого треша , отражение как от зеркала , а не порево как будто покрасили антигравий

Красил вообще без помещения и пистолетом за 700 р . Явно лак можно было разбавить и пожиже , знач вискозиметра не было , а это говорит об уровне



Красил при небольшом плюсе , градуса 3 в том году , ничо не слезло .
Ну и плять в этом пришлось , пошенл дождик цука сегодня , даж ене ощутить , но все заговнял , посмотрим , может сполируется


Кирилл , а че эт ты на кумне ездишь ? Ты же говорил что это не резина



https://www.drive2.ru/l/288230376152466296/ тебе к ребятам, и про шагрень обсудите и про пистолеты за 700р....не шибко моя тема.


По-моему по ссылке он еще на кислотник краску клал со шпаклей Smile

PS Покрасил машину в гараже с камерой у маляра, который уже 10 лет работает, процесс контролировал, вроде все неплохо, использовали spies hecker. Перед этим все места запескоструили. Посмотрим, как держатся будет Smile
Kirill111
Переобулся, цокаю шипами. В целом тише чем не летней все равно. gpn

1900 рублей за переобувку отдал в гаражах Razz

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:



Добавлено спустя 57 секунд:

Дисочки притерлись, что интересно - дырки не забиваются, как на циммерах. Все дырки дышат. Good

BlackCorsair



Kirill111 писал(а):

1900 рублей за переобувку отдал в гаражах Razz



Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 119 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы