Страница 195 из 258
maclein
Tony999io писал(а):

maclein писал(а):


Имхо бесполезная хрень
За эти деньги проще автохолодильник купить



и занять этой куитой пол багажника.
вещь акуэнная
на 210 было. едешь куда напитки холодные


Вы путаитесь в показаниях
Объем багажника в авуди чето около 465л, и если холодос займет 30-35 литров то погоды это особой не сделает Pardon
Un-real
я если честно даже не в курсе, охлаждается бардачок на иксе или нет, на предыдущих тачках было охлаждение, но ни разу не пользовался Pardon
Killer Speed
Охлаждается то ладно. А у кого подогревается? Я не помню, на каком из моих ведер так, но там канал подвода холодного воздуха к бардачку идет после заслонки смешения. Т.е. если включен кондей - то бардачок охлаждается, а если зимой включена печка - то подогревается. 63
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

Охлаждается то ладно. А у кого подогревается? Я не помню, на каком из моих ведер так, но там канал подвода холодного воздуха к бардачку идет после заслонки смешения. Т.е. если включен кондей - то бардачок охлаждается, а если зимой включена печка - то подогревается. 63


На 9-5, гдеж еще 63
На 9000 вообще воздуховод вдоль всего бардачка проложен, температура в бардачке близка температуре в воздуховоде
Kirill111
Я сам не проверял, но пишут что на аудит он из отсека испарителя кондиционера выведен, и оттуда всегда будет дуть холодным воздухом, в жару и в холод, независимо от температуры, выставленной на климате. Pardon bboyan
Tony999io
maclein писал(а):

Tony999io писал(а):

maclein писал(а):


Имхо бесполезная хрень
За эти деньги проще автохолодильник купить



и занять этой куитой пол багажника.
вещь акуэнная
на 210 было. едешь куда напитки холодные


Вы путаитесь в показаниях
Объем багажника в авуди чето около 465л, и если холодос займет 30-35 литров то погоды это особой не сделает Pardon




в каких показаниях?

не все любят перекатывающуюся еб*нь в багажниках возить.
Tony999io
maclein писал(а):

Tony999io писал(а):

maclein писал(а):


Имхо бесполезная хрень
За эти деньги проще автохолодильник купить



и занять этой куитой пол багажника.
вещь акуэнная
на 210 было. едешь куда напитки холодные


Вы путаитесь в показаниях
Объем багажника в авуди чето около 465л, и если холодос займет 30-35 литров то погоды это особой не сделает Pardon




в каких показаниях?

не все любят перекатывающуюся еб*нь в багажниках возить.
Andrey163
Kirill111
Кирюх, ты в зоне риска

https://www.drive2.ru/s/Bw_JQEAAAeM
Долбодятел
такое получается когда под лапу домкрата резину не подкладывают.
Kirill111
Странная куета твориццо, может кто сталкивался?

При активных торможениях, когда тормоза сильно разогреты, начинается цикличный шоркающий звук. Справа. То ли сзади, то ли спереди, пока точно не понял. То есть тормоза горяченные, начинаешь плавно тормозить - тишина. Начинаешь активно тормозить - сразу начинается шоркание. Отпускаешь тормоза - тишина. Снова тормозишь плавно - тишина. Нажимаешь сильнее - шоркает циклично с каждым оборотом колеса. pst facepalm

При этом тормозит отлично, тут вопросов нет, никуда не уводит, ничего не бьет. Сзади тормоза свежак, спереди как бы тоже свежие, но колодок уже мало осталось. Razz

Добавлено спустя 51 секунду:

Причем звук такой, как будто колодки до металла стерлись, как будто металлом об металл скребет. Razz
Kirill111
Сзади точно нормально. Спереди не проверял.
Killer Speed
А колодки не до индикатора дотерлись? Может это он так шоркает
Kirill111
Killer Speed писал(а):

А колодки не до индикатора дотерлись? Может это он так шоркает

Чо за индикатор? Спереди визуально миллиметры 3-4 именно материала колодок осталось, до металла еще сильно далеко. Razz
maclein
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

А колодки не до индикатора дотерлись? Может это он так шоркает

Чо за индикатор? Спереди визуально миллиметры 3-4 именно материала колодок осталось, до металла еще сильно далеко. Razz


Ну 3-4 это ужо пора менять имхо
Индикатор это пластинка такая на внутренней колодке
А еще между колодкой и скобой пластинки из нержи они бывают елозят
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Чо за индикатор?


facepalm
Kirill111
Я уже нагуглил, спереди у меня датчик износа, так что этих пижней металлических нет. Сзади вот датчика не доложиле, но все равно таких пизжней нет, да и колодки сзади новые. Вобщем надо разбирать и смотреть, ну и да, передние колодки возможно пора менять, хотя тысяч 10 они еще проедут до предела если. facepalm

Колодки передние менял летом 2017, на пробеге в районе 38000.. Сейчас 58000. За 20000 колодки стер блин. pst facepalm
Долбодятел
я тут тоже за тормоза хотел спросить. в последнее время когда начинаешь нормально так тормозить типа 160-60 ну вобщем активно, появлялся гул похожий на адово кривущие диски. и похоже сзади. но диски сзади с колодками стоят новые, даже половина колодок еще не стерта. в принципе уже морально был готов поменять на новые. но после замены тормозухи все это дело пропало. это чо было? тормозуха что ль кипит?
Kirill111
Гул это норма, ил разновидность нормы, когда с 160 в полик тормозишь в конце всегда гул появляется. bboyan
SUNshineNT
Ну и я тогда спрошу, раз заговорили про тормоза 63
Задним ходом когда движешься потихоньку - в начале движения гул от тормозов как на УАЗе. Только в момент трогания, на секунду. Вперед когда едешь - тишина.
Норма или нет?
Kirill111
Для соапа возможно норма, колодки перекладываются в направляющих 63

У меня нету такого и не было ни на одной машине Pardon
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Я уже нагуглил, спереди у меня датчик износа, так что этих пижней металлических нет.


Ну а датчик износа у тебя скорее всего медная пластинка внутри материала коллдки, когда до нее стирается - она или контачит за диск, или хз как еще замыкает цепь.

Добавлено спустя 4 минуты:

SUNshineNT писал(а):

Только в момент трогания, на секунду. Вперед когда едешь - тишина.
Норма или нет?


Для сааба норма. Там со временем чуть разгибаются скобы и при колодках, изношенных больше чем на 2/3 появляется люфт.
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

Гул это норма, ил разновидность нормы, когда с 160 в полик тормозишь в конце всегда гул появляется. bboyan



че та мне кажется гул это не норма nea а если по твоему это норма, получается я ведро сломал, теперь то с новой тормозухой его нет 63
Kirill111
Ну ты же должен понимать что тормозуха никак не может влиять на гул? facepalm
Kirill111
Ну ты же должен понимать что тормозуха никак не может влиять на гул? facepalm
Kirill111
Ну ты же должен понимать что тормозуха никак не может влиять на гул? facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы