Страница 208 из 258
RoN
Kirill111
плюсану.
110 можно и по двухполоске без раздела ехать. supercool
SUNshineNT
BlackCorsair писал(а):

не пробовали ездить +20 к пдд? facepalm


Знаков 40, забытых на пару месяцев после окончания ремонта дорог не встречал никогда?
Tony999io
Kirill111 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

не пробовали ездить +20 к пдд? facepalm

Пробовал по М4 ехать 110? Это пздц, там гребаный автобан, там вполне комфортно 200 идешь. Я считаю что на таких трассах как М4 вообще не должно быть никакого ограничения скорости, совсем, как в Германии. Должен быть анлим, иначе какой смысл строить такие трассы. facepalm



на самом деле все в велечине штрафа
былоп не 500р а 500 долларов и спокойно бы ты ехал 110)))

и так то на м4 много где 130 и как следствие 149 можно
Gloom

https://kazanfirst.ru/news/456437 facepalm
так что изобретательность не знает границ
Kirill111
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

не пробовали ездить +20 к пдд? facepalm

Пробовал по М4 ехать 110? Это пздц, там гребаный автобан, там вполне комфортно 200 идешь. Я считаю что на таких трассах как М4 вообще не должно быть никакого ограничения скорости, совсем, как в Германии. Должен быть анлим, иначе какой смысл строить такие трассы. facepalm



на самом деле все в велечине штрафа
былоп не 500р а 500 долларов и спокойно бы ты ехал 110)))

и так то на м4 много где 130 и как следствие 149 можно

Так то на М4 из 1500 км всего километров 50 ограничение 130, на одном единственном участке под Москвой. Остальное 110/90. И ехать по М4 130/110 реально больно на нормальной машине. А самое противное что это не имеет никакого смысла, можно совершенно безопасно идти 170-180.
maclein
Kirill111 писал(а):

Так то на М4 из 1500 км всего километров 50 ограничение 130,


Еще на платке в объезд Новой Усмани
Tony999io
Kirill111 писал(а):

А самое противное что это не имеет никакого смысла, можно совершенно безопасно идти 170-180.



дело не в машине а в окружающих

вспомни ипаната который перед тобой перестроился когда ты 240 на бехе шел.

и таких полно
Kirill111
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

А самое противное что это не имеет никакого смысла, можно совершенно безопасно идти 170-180.



дело не в машине а в окружающих

вспомни ипаната который перед тобой перестроился когда ты 240 на бехе шел.

и таких полно

Вспомнил, и там все было безопасно вполне. И 240 и 170 все же сильно разные скорости. М4 позволяет отдать ограничение скорости на откуп водителю, как это сделано в Германии. И как показывает практика в итоге 170 и выше едут единицы все равно.

Сейчас если отменить ограничения - 99% продолжат тошнить свои 110-120 все равно. Но по крайней мере те кто может и хочет ехать 200 - смогут это делать легально.
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

можно совершенно безопасно идти 170-180.


На твоей ауди - возможно да. А вот если раскочегарить соплярис до таких скоростей - про безопасность можно забыть.
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

можно совершенно безопасно идти 170-180.


На твоей ауди - возможно да. А вот если раскочегарить соплярис до таких скоростей - про безопасность можно забыть.

Голова для этого дана. И я тебя уверяю, даже если в голове г@$но, на солярисе человек просто физически не сможет долго ехать 170. Это физически тяжко будет.

В качестве полумеры можно просто поднять существующие ограничения на 20-30 км.
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

И я тебя уверяю, даже если в голове г@$но, на солярисе человек просто физически не сможет долго ехать 170. Это физически тяжко будет.


Чтобы размотаться и попутно зацепить соседние по потоку машины - долго ехать 170 не обязательно. Хватит и нескольких секунд
Kirill111
Для примера, я на одном участке М4 попробовал ехать 240 по дороге назад. Так в итоге я очень часто и быстро упирался в леворядников. Соответственно я не буду ехать 240 - это дрочево в итоге. Буду ехать свои 150, но блин легально. А если поднять или отменять ограничения - буду ехать 160-170, т.к. те кто щас едут 130 в левом, скорее всего начнут ехать 150. Дорога сама все расставит по местам и по скоростям.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

И я тебя уверяю, даже если в голове г@$но, на солярисе человек просто физически не сможет долго ехать 170. Это физически тяжко будет.


Чтобы размотаться и попутно зацепить соседние по потоку машины - долго ехать 170 не обязательно. Хватит и нескольких секунд

Мы сейчас теоретизируем, это не имеет смысла. Я почти уверен что если поднять или отменить ограничения на многих участках М4, где реально автобан и нет населенных пунктов и развязок десятками километров, безопасность вообще ни капли не пострадает. А может в чем то и повысится, т.к. лично у меня довольно существенная часть внимания сейчас тратится на отслеживание камер в навигаторе и кустах, я мог бы эту существенную часть внимания уделить дороге впереди, и это было бы полезнее и безопаснее. А люди сейчас реально на трассе вполне существенную часть внимания тратят на отслеживание ограничений скорости и камер. bboyan
Tony999io
короче лично я против. я сталкивался когда не было ограничений на украине в 06 или 07 была реформа мвд
и не было гаи и не было правилэто был п****ц.
более того я чуть сам не убился в ту поездку.
BlackCorsair
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

А самое противное что это не имеет никакого смысла, можно совершенно безопасно идти 170-180.



дело не в машине а в окружающих

вспомни ипаната который перед тобой перестроился когда ты 240 на бехе шел.

и таких полно



О том и речь.

Вообще из всех трасс только М11 мне кажется позволяет безопасно идти 160-170.
Просто на ней все прогнозируемо едут.
На М4 слишком сильный трафик для таких скоростей.
Даже М18 кола за петрозаводском выглядит предпочтительнее для этого скоростного диапазона, хотя она двухполоска.
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

если поднять или отменить ограничения на многих участках М4


Про м4 не знаю, смысл спорить?
А вот поднимать ограничение абсолютно везде - ИМХО недопустимо
Extreme
плиа это банально не выгодно по деньгам
пилить 1500км со скоростью 170+ бенза не напасёшься, никто не будет так жарить всю дорогу
только обладатели мощных машин у которых на такой скорости меньше 2к оборотов
RoN
Extreme писал(а):

только обладатели мощных машин у которых на такой скорости меньше 2к оборотов


Все под одну гребенку конечно нельзя. Просто у нас дороги очень разные. Есть реально крутые автобаны, где тошнить 90-110 это все равно что пешком. А есть дороги где ограничения теже 90, но ездить по ним даже с такой скоростью чревато "сходом". А правила одни что для тех что для тех.

Вот и нахера такой автобан строили спрашивается, если там один х*р тошнить можно не больше 110. facepalm

Вот в Германии в этом смысле конечно огонь. Там где дорожка узкая и вертлявая - 50 едь... и собсна ты физически там больше 50 и не поедешь. Далее обычные дороги 80 вроде... И автобаны либо 120 когда плохая погода ли еще че... либо анлимитед. Good Огонь... там собсна и нарушать не хочется, так как есть где и нажать можно, и где просто комфортно ехать без тупых ограничений...

А у нас, как будто застряли в 80ых... Все на запорожцах или вазовской классике ездят, на которых выше сотки это уже якобы "слабоумие и отвага"...

Добавлено спустя 53 секунды:

Extreme писал(а):

плиа это банально не выгодно по деньгам


Да какая разница то? Выгодно тебе это или не выгодно. Если тебе не выгодно и тошни в правом. supercool

Кому то пофиг на выгоду, ипошат 200. Good
Parus
Tony999io писал(а):

короче лично я против. я сталкивался когда не было ограничений на украине в 06 или 07 была реформа мвд
и не было гаи и не было правилэто был п****ц.
более того я чуть сам не убился в ту поездку.



Да, Ющ тогда к власти пришёл и решил сделать «покращення» - в итоге был полный беспредел с кучей жертв на дорогах в виду отсутствия ГАИ. facepalm
RoN
Kirill111 писал(а):

лично у меня довольно существенная часть внимания сейчас тратится на отслеживание камер в навигаторе и кустах, я мог бы эту существенную часть внимания уделить дороге впереди, и это было бы полезнее и безопаснее. А люди сейчас реально на трассе вполне существенную часть внимания тратят на отслеживание ограничений скорости и камер.


Люто плюсую.
С другой стороны если тошнишь 90 - то можно и початиться в вотсапе. 63 Внимания на дорогу ваще процентов 30. 63

Так что надо ипошить, и внимание на дорогу, а не на посторонее гомно)
AxL
Я вот наоборот заметил тенденцию у нас по крайней мере, дорог много строится и ремонтируется и по области в тч. Зато если раньше на участке ограничения не было, т.е можно было 90/110, но там и 60 стрёмно было ехать, теперь дорога новая и даже 2 полосы вместо 1й, но огран с какого то болта стоит теперь 70...и почти везде такая ж#@а, или участок совершенно проглядываемый, но теперь стоит знак - обгон запрещен. Кроме как желанием государства лишний раз порыться в кошельке граждан я это хз как объяснить Pardon недавно мотался на 250км расстояние, участок то фигня, да и по хорошо знакомой дороге - в итоге привез 5 штрафов низа *** вообще facepalm
Долбодятел
SUNshineNT писал(а):


На твоей ауди - возможно да. А вот если раскочегарить соплярис до таких скоростей - про безопасность можно забыть.


как будто солярисы сейчас не летают с такими скоростями. с другой стороны такие персонажи быстренько повыпиливаются за первые несколько недель, дальше наступит спокойствие, как это обычно и бывает по первому гололеду.
Kirill111
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):


Писанул про Крым еще малеха


Сложно скопировать/вставить сюда? facepalm
Санёг
А канатка на айпетри и пещеры, и комета еще хде ?
Александдр
Цитата:

Потом был Севастополь, который ничем особо не впечатлил. Прокатились на пароме с одного берега на другой и обратно, погуляли по набережной, и уехали


hehe цуко, огонь программа 63

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Скок ща паром стоит, кстати?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 208 из 258
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы