Страница 2 из 8
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Про подвеску-поведение шум и при сравнении с 11-й какой то бред. Л


Да не нервничай ты так...

Даже я, при всей своей любви обсирать все на свете (обоснованно), в своем обзоре писал:
Цитата:

Что могу сказать для начала про Астру: машина не плохая, мягенькая, плавный ход. По ощущениям чем-то напоминает Акцент и в плане комфорта на ходу может даже превосходит Октавию с ее ППД (пакет плохих дорог). Бежит не плохо,


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10811607#10811607

Просто есть такой момент: человек всю жизнь проездил на развалюхах. сегодня он затянул пояс и купил нормальную машину. С ем ему ее сравнивать? С теми шушлайками, на которых он ездил. Как ему сравнивать? Ну не говорить же, что всю жизнь проездил на г...не. Вот он и ищет недостатки "здесь" (типа десятке это простительно, а за такую цену...) и достоинства "там" (типа за мало денег ехала очень много).
bxmax
Alexandr008 писал(а):

Пару раз катал на астрах. Подвеска там вообще кайф. Все в меру. Присоединяюсь к тому, что подвеска у ТС подубита

Добавлено спустя 27 секунд:

Ну и конечно поздравляю. Drinks or Beer


На вибростенд не гонял, а что можно проверить на подъемнике - всё в порядке. Может быть это ощущение от бОльшей чем у 11ой массы.
viper31 писал(а):

Тыщ 400 отдал?


440
Вова Длинный писал(а):

Ржунимагу...
Ну ладно я сравнивают Астру с Октавией, и то, меня тут упрекнули в некорректно сравнении. Но сравнивать Астру с убогим десятым семейством ТАЗа... facepalm

ТС мои поздравления Drinks or Beer

Что у тебя за резя стоит?


Зря так на десятку. За 10 лет эксплуатации ОДНА!!! внеплановая поломка - навернулся стартер. Прямо у ворот гаража. Отличный аппарат. Главное ее зло - это коррозия.

bxmax писал(а):

двигатель крутит под 4000 об/мин. Шум давит на уши
это ппц. Такого чуда еще не читывал


Если погуглить - известная проблема. Люди шестеренки меняют в коробке.
Olegan-TLT писал(а):


Про подвеску-поведение шум и при сравнении с 11-й какой то бред. Либо астра ушатанная, либо что еще. У меня Астра сарай была параллельно с Приорой сараем какое то время - так их не сравнить. Ну у Приоры плюс что багажник не малый. И на сколько то экономичней. А так астра на голову выше во всем.

Правда с мотором 1.6 Астра не особо бодрая. Вот 1.8 у меня последняя была - вот она уже более менее. Валит даже:)) 220 по спидометру:))


По шуму - конечно астра тише.
Заметно бодрее чем 11я ))
Вова Длинный
bxmax писал(а):

Может быть это ощущение от бОльшей чем у 11ой массы.


Чем больше масса, тем плавнее ход.

bxmax писал(а):

440


ОГО!!! Получается, что мне моя даром досталась...

bxmax писал(а):

Главное ее зло - это коррозия.


Главное ее зло, это она сама... facepalm
Самое прикольное, это когда мой кент, которого я два раза притягивал на "аркане" рассказывал, какая надежная машина десятка... А то, что у него два раза лопались шланги, так это термостат неправильный стоял, и поставили его неправильные люди. Правда после того, как он купил Акцент, я перестал его тягать.
bxmax
Вова Длинный писал(а):


ОГО!!! Получается, что мне моя даром досталась...


По статистике объявлений я считал что купил недорого.
Вова Длинный писал(а):


А то, что у него два раза лопались шланги, так это термостат неправильный стоял, и поставили его неправильные люди. Правда после того, как он купил Акцент, я перестал его тягать.


Не про меня. Я - таскал. Меня - ни разу. Может быть потому, что термостат и прочие шланги менял только один дядя - я. Насчет этого мое мнение однозначно - я отъездил на надежной машине, которая меня не подводила никогда.
Зачастую люди ездят годами на ВАЗах пока не отвалится что-нибудь и потом рассказывают о том какая ВАЗ развалюха. А купив иномарку - начинают ее любить лелеять для профилактики на сервисы возить. "Какая надежная теперь у меня машина".
Gravesen
Вова Длинный писал(а):

Gravesen писал(а):

И да где джетты/гольфы в кузове сарай?


Насколько я помню, они назывались "Гольф Плюс".


Не, Гольф + это тот же гольф с увеличенным салоном, потолок выше. Типа микровэна что ли, а габажник там как в обычном хэтче (гольфе).
Вова Длинный
bxmax писал(а):

Зачастую люди ездят годами на ВАЗах пока не отвалится что-нибудь и потом рассказывают о том какая ВАЗ развалюха.


Эти-то как раз и рассказывают сказки про надежность. Ибо в ВАЗе постоянно нужно что-то ремонтировать.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

bxmax писал(а):

Зачастую люди ездят годами на ВАЗах пока не отвалится что-нибудь и потом рассказывают о том какая ВАЗ развалюха.


Эти-то как раз и рассказывают сказки про надежность. Ибо в ВАЗе постоянно нужно что-то ремонтировать.


а можно класть и ездить supercool
d_core
На 1,8 на 5й при 120км/ч было ровно 3500об.
На 1,6 коробка та же - F17. Откуда там 4000об?
MaDiM
d_core писал(а):

На 1,8 на 5й при 120км/ч было ровно 3500об.
На 1,6 коробка та же - F17. Откуда там 4000об?


главная пара Wink
AlexYur555
d_core писал(а):

На 1,8 на 5й при 120км/ч было ровно 3500об


вот после 3500 как раз и начинается давление на уши от мотора.
И это не только на астре. То же самое у меня было на леганзе, вольве, про фокус вообще молчу, он постоянно шумел hehe
Alexandr008
d_core писал(а):

На 1,8 на 5й при 120км/ч было ровно 3500об.


Жесть
Andrey163
То ли дела на Вазике gpn
Alexandr008
120 - 3000. На сарае вообще 2800-2900.
Вова Длинный
Andrey163
+100500
Thomas
на 6-й 120 едешь 1,8 оборотов)))) Дизель наше все)
ТС поздравляю фото будут?
Alexandr008
Thomas
Да и на бензинке похоже бывает. На CVT
maclein
Alexandr008 писал(а):

d_core писал(а):

На 1,8 на 5й при 120км/ч было ровно 3500об.


Жесть


Маразм facepalm
Olegan-TLT
На астре н 1,6 с роботом кстати другая главная пара, чуть длиннее, и передачи немного по другому настроены. На скорости обороты как на приоре- на 120 около 3100 оборотов.
Gravesen
К нам шли только F17. Так то да, коробка несуразная, или добавили бы 6 пидарачу gpn
viper31
bxmax писал(а):

на пятой передаче к 120 км/ч двигатель крутит под 4000 об/мин.


Плохо конечно, масла угорать будет на дальнике.
Victkh
viper31 писал(а):

bxmax писал(а):

на пятой передаче к 120 км/ч двигатель крутит под 4000 об/мин.


Плохо конечно, масла угорать будет на дальнике.


скоре будут уши угорать pst , тяжело на бубнящем моторе долго ехать
Alex-vs-VAZ
Робот надо брать: 2700-2800 на 120. gpn
viper31
Почему не октавия?
Alex-vs-VAZ
viper31 писал(а):

Почему не октавия?



Универсал? Там дорого же.
viper31
Alex-vs-VAZ писал(а):

Универсал? Там дорого же.


Лифтбек рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы