Страница 1 из 28
Ёхан Палыч
Ну чо, за фокус3 я смотрю тут тем нету, придется мне отдуваться facepalm
Дали мне тут зарплату, думаю ну надо брать что-нить, а на тралике своем я много уже проехал - скучно, не ломается и сюрпризов не преподносит. Опять же, жене машину тоже надо - а что ей, начинающему водителю, как не трейл - большой холодильник, детей возить, да и на дороге не зажимают несмотря на желтый знак сзади.
А захотелось мне, товарищи, что-нить для себя одного и полную противоположность трейлу. Ну чтоб в повороты не сбавляя скорости входить и не сильно напрягаться, вдавливая тапку на обгоне на 140.
Рассматривал я абсолютно все легковое, в деньгах на легковушку особенно ограничен не был, а паркеты с вышеуказанными характеристиками в мои бюджеты уже не влезали.
Зима скоро, думал я, ну ладно - вон народ на пузотерках как то ездит, пока не умирают. В крайнем случае вон он трейл, второй комплект ключей в кармане.
Муки выбора тут описывать не буду, выбирал месяца два, ездил и все такое. Меня уже манагеры салонов в лицо запомнили. В сентябре взял фокуса, точно как в рекламных проспектах, хетч и цвет candy red. Люблю красные машины.
Брал из наличия, обзвонил много салонов, нашел почти в фуллебарабане. Почти - потому что магнитола обычная, а не с 9 динамиками и подключением телефона по blutooth. А и хрен с ней, подумал я, ждать неохота. И купил.

На сегодняшний день за кормой 11000 км, можно и рассказать, как оно.
Раскатался движок во первых. Прет очень хорошо, и что меня радует, сразу. То есть никаких тормозов при старте нету, сразу в спинку вжимает и вперед. Када я его обкатал, уже были обуты зимние шины, так что разгонялся только до 190 по спидометру. Жду весны, чтобы вжарить на все деньги. Расход бензина 8.5 (мерял по чекам и заливке до отсечки, как положено). Коробка о себе не напоминает ни рывками, ни "тормозами". Вообще претензий нет к машине, тока дорожный просвет facepalm
Заводится фокус с кнопки, очень удобно. Ключ доставать не надо вообще, только нажать в кармане чтобы машину открыть, потом открываешь дверь, нажимаешь ногой на тормоз, кнопку жмакнешь и куришь. По зиме вообще отлично себя показал форд - прогревается быстро, стекла отходят моментально. Когда заводишь и на улице минус - автоматически включается подогрев стекол и зеркал, так что вообще ничего не надо делать - покурил, сел, смахнул щетками и поехал. Форсунки обогреваемые, распыляют веером. Когда -20 и ниже, перестают распылять и льют двумя струями 63 хрен знает что за фича, но жидкость на стекло подается и ладно.
Едет машина очень азартно. колеи глубокие на больших скоростях не любит, трейл поспокойнее, но я его на таких скоростях в принципе и не эксплуатировал. Подвеска упругая и собранная, трейл как то с душой в глубокие ямы бухается, а эта как мячик хорошо надутый. Но с другой стороны мелкие дефекты покрытия на трейле не заметны вообще, а фокус чувствует. По грунтовкам у трейла комфортная скорость выще по ощущениям раза в два.
Тормоза - отлично.
КАСКО на новую - сороковник.
Шины зимние - двадцатник.
Дешево, я прям не нарадуюсь.
Биксенон очень хорошо светит и заглядывает за поворот.

Ну из недостатков - дорожный просвет facepalm в нечищеном дворе скребет, но едет. Пороги полностью закрыты некрашеным пластиком, спасибопутинузаэто.
Тесноват сзади, но жена с младшим помещаются, а старший спереди сидит, ему возраст позволяет уже. Семьей на нем ездим редко.
Багажник у хетча откровенно мал, о том чтобы там перевезти полноценную (не прогулочную) коляску, не может быть и речи. Сегодня я правда привез на фокусе из икеи большой стол кухонный и стул, но пришлось задние сиденья конечно складывать.

Буду дальше писать как там чо, пока радует машинка.

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (25 Августа 2013 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
SUNshineNT
гдефотоблеать?
AlexYur555
SUNshineNT писал(а):

гдефотоблеать?


pst

Вообще да. как салон? Говорят тесный, хотя сам сидел, вроде не плохо
Ёхан Палыч
SUNshineNT писал(а):

гдефотоблеать?


седня вечером подгружу
AlexYur555 писал(а):

Вообще да. как салон? Говорят тесный, хотя сам сидел, вроде не плохо


Водительское место ничо так, сиденья удобные. Сзади людей возил, вроде не жалуются, по мне так тесно. Сфоткаю короче не как в рекламных проспектах, а как я реально спереди сижу и сколько места при этом сзади остается. Ждите фотоатчот.

Салон весь светодиодами освещается, очень ярко и красиво. В смысле не лампочки в потолке, а вместо них светодиоды, ну и подсветка ручек дверей, пространства для ног. Сзади номер тоже диод - одна штука, хотя в правилах (госте?) вроде оговорено что две лампочки должны там присутствовать. Под дверями подсвечивается, чтобы в лужу не наступить. Вообще выглядит прикольно, когда подходишь в темноте, тыкаешь кнопку "открыть", у него загораются ДХО и сзади габариты, раскрываются зеркала и под ними освещается дорога. Прям космический корабль, а не фокус )))
Ёхан Палыч
Фотки.


Двиг

Не такой уж и засранный за 11 тысяч, у второго фокуса слабое место было, тут вроде подлечили.

Салон спереди - как реально сижу.

Сидеть удобно. Теперь скока при этом реально сзади места остается.

Как видите, не особо много. За пассажирским поболее. На моем сиденьи специальная хрень висит, чтобы младший грязной обувью спинку не уделал.
Ну и вот это

я вчера привез из икеи стол и стул. Все влезло с разложенными задними сиденьями. Стол нехороший человек весит 53 килограмма, я его замумукался домой из машины один тащить. Вот еще фотка габажника.

Здесь лежит детская прогулочная коляска по диагонали, вокруг нее принципом тетриса разложены продукты. Ну и сверху пакет, и в общем то, все... Высота = ширина коляски в сложенном виде + пакет ))) 4 шины влезают только если разложить сиденья.
SUNshineNT
кстати
Ёхан Палыч писал(а):

Рассматривал я абсолютно все легковое, в деньгах на легковушку особенно ограничен не был


тут вот наверное автор загнул все-таки
Ёхан Палыч
Ну загнул немножко, скажем так до миллиона. Бумер не влезал Pardon
SUNshineNT
Ёхан Палыч писал(а):

скажем так до миллиона


почему не VAGовское что-нить?
Kirill111
Про цвет говорили? facepalm

Поздравляю с покупкой, хотя выбор при бюджете до миллиона невероятно странный. Razz
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Поздравляю с покупкой, хотя выбор при бюджете до миллиона невероятно странный.


+1 Приус 30 не много бу с запасом влезал pst hehe
илюхин
У меня вопрос, а почему не Хонда Сивик?
maxred
Ёхан Палыч писал(а):

Ну загнул немножко, скажем так до миллиона. Бумер не влезал Pardon


бумер какой не влезал? Копейка 875 тыщ на автомате.
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

Про цвет говорили? facepalm

Поздравляю с покупкой, хотя выбор при бюджете до миллиона невероятно странный. Razz

а что надо было брать?
Maratos
*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

Про цвет говорили? facepalm

Поздравляю с покупкой, хотя выбор при бюджете до миллиона невероятно странный. Razz

а что надо было брать?



бу бэху. bboyan

Автора тем не менее поздравляю!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

илюхин писал(а):

У меня вопрос, а почему не Хонда Сивик?



даже если рассматривать нью- то сразу вопрос. почему не это

http://www.genser.ru/ru/autos/ford/index.php?&model4=681&mod4=1015

?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Re: Фокус3 2.0 PS полный фарш

Цитата:


Багажник у хетча откровенно мал, о том чтобы там перевезти полноценную (не прогулочную) коляску, не может быть и речи

.

у меня вот такая норм влезла.

в сложеном виде.
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Kirill111 писал(а):

Про цвет говорили? facepalm

Поздравляю с покупкой, хотя выбор при бюджете до миллиона невероятно странный. Razz

а что надо было брать?

В пределах миллиона хороший выбор. Особенно если не заморачиваться именно новым, а включить в область поиска хотя бы однолетки. Smile
maxred
Kirill111 писал(а):

хотя бы однолетки


Что это за машины такие и сколько они стоят по сравнению с ценой новой в салоне?
Kirill111
maxred писал(а):

Kirill111 писал(а):

хотя бы однолетки


Что это за машины такие и сколько они стоят по сравнению с ценой новой в салоне?

Это машины которые были новыми год назад, разница в цене с новой до 15-20%, в зависимости от марки и модели.
*Kostik*
Таких мало,либо это что то проблемное,либо обман. Обычно 2-3 годовалые продают. А если нормальная то продают за цену новой. 20% она в теории теряет,а на практике 2,5 годовалый спортаж стоил 900 с пробегом 40-60. Против нового за 1100
Kirill111
*Kostik* писал(а):

Таких мало,либо это что то проблемное,либо обман. Обычно 2-3 годовалые продают.


http://auto.yandex.ru/search.xml?specify_search=on&state=USED&vendor_id=4&price_from=900&price_to=1000&currency=RUR&year_from=2011&year_to=&engine_type=&color=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&climate=&airbag=
*Kostik*
Ну вот только ауди со скидкой и продают,лишь бы и сбавить себя от проблем))
Kirill111
Инсигния, прассат, бэха тройка, икс1.. И список еще неполный. Smile
McRae
Kirill111
живых нет машин с таким ценником. годовалые реально продают -10-50к от цены новой. селяви Pardon
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111
живых нет машин с таким ценником. годовалые реально продают -10-50к от цены новой. селяви Pardon

Откуда такие безапелляционные утверждения? Есть куча народу кто просто ошибся с выбором авто, у меня живые примеры такие есть. У меня друг купил новый Врыкс зубарь, поездил на нем меньше года, наигрался и продал, ибо не его авто. Купил после него жып-пикап и ездит до сих пор. pst

Да и живых их чуть более чем все, каким бы г#$@ом ни были современные авто но убить их за год и 30 тык нереально практически.
dezruptor
McRae писал(а):


живых нет машин с таким ценником. годовалые реально продают -10-50к от цены новой. селяви


Их так хотят продать, а их покупают? Или все же в итоге продавану сбивают сильнее цену? Дураков много, но не уверен что настолько много с деньгами.
Alex_21124
Сомнительный "фарш" конечно... Много-го из того что называют фаршем тут нет (кожи эл. регулировки кресел). А почему не взял мондео?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы