Страница 1 из 2
zaur88
Если что мопед не мой, я только объявление разместил, лол оперативен, лол поможет.
В общем человек нашел бобика системы козёл на карбе у дедка за недорого но документы старого образца, бумажный техпаспорт, и номер на раме нечитаем, беглый гуглинг показал что с "вечного учёта" снять можно пройдя экспертизу и получить новый птс с отметкой б/н, только не ясно насколько это реально и во сколько это выйдет по деньгам, если кто сталкивался накидайте умных советов.
Собственник живой, дееспособный если что, номера ещё там старого образца без региона.
Яков_Лещ
zaur88, с дедком договориться полюбовно - никак? Smile
hakim11
нереально...

только ездить как есть
либо подмазать на осмотре чтобы получить новые номера
но всё равно это вечный учет\утиль
zaur88
Яков_Лещ писал(а):

с дедком договориться полюбовно - никак?


да он то вообще не против, хоть так бери и ездий не оформляя, только оплачивай штрафы с налогами и без проблем, но дедок то сегодня не против а завтра внуки имущество делить начнут и будет головняк, да и цель то больше для прикола взять отреставрировать и возможно перепродать, отдаёт он его по цене металлолома за ненадобностью.
hakim11
неудивлюсь что мой тоже сгнил номер facepalm
zaur88
hakim11 писал(а):

только ездить как есть


это пока дедок жив, а какой будет статус у этой машины когда его не станет?
hakim11 писал(а):

либо подмазать на осмотре чтобы получить новые номера


сколько это стоить то будет, хотя бы примерно?
как бы не вышло что вдвое дороже самой машины
hakim11 писал(а):

но всё равно это вечный учет\утиль


а там же номер краской писался, его восстановить то возможно?
просто не вкурсе что там за заморочки
AND517
hakim11 писал(а):

нереально...

только ездить как есть
либо подмазать на осмотре чтобы получить новые номера
но всё равно это вечный учет\утиль

реально. при регистрации развернут на экспертизу. эксперт напишет, что номер утрачен в результате длительной коррозии, или что то в этом роде. с заключением обратно на регистрацию. по времени месяца два.
hakim11
AND517 писал(а):

hakim11 писал(а):

нереально...

только ездить как есть
либо подмазать на осмотре чтобы получить новые номера
но всё равно это вечный учет\утиль

реально. при регистрации развернут на экспертизу. эксперт напишет, что номер утрачен в результате длительной коррозии, или что то в этом роде. с заключением обратно на регистрацию. по времени месяца два.



запрет на регистрацию таких машин.. почитайте тот же джип форум и про вечные учеты

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

zaur88
номер всегда выбивался на уазах на раме за задним правым колесом ближе к хвосту машины и на заднем правом крыле-за штурманом ..там уголок..

Добавлено спустя 26 секунд:

если краской-ну покрась свежей делов то..это ан старинных грузовиках было
zaur88
hakim11
Цитата:

запрет на регистрацию таких машин..


а унаследовать такую машину по закону можно?
что с ними происходит после смерти владельца?
Яков_Лещ
zaur88 писал(а):

hakim11

Цитата:

запрет на регистрацию таких машин..


а унаследовать такую машину по закону можно?



Можно, это же имущество. Smile
hakim11
zaur88 писал(а):

hakim11

Цитата:

запрет на регистрацию таких машин..


а унаследовать такую машину по закону можно?
что с ними происходит после смерти владельца?



тут вопрос того будут с ней ренистрационные действия котрые подразумевают осмотр и сверк уномеров или нет
Восьмеркин
в ноябре волохался с экспертизой поршака, в очереди к экспертам-следакам стоял парнишка, у него на опеле стоял кенгурин, его тормознули и обязали устранить и показать, а он забил и через некоторое время у него сняли номера т.к. аннулировали регистрацию...Когда он устранил и показал то при попытке регистрации оказалось что сгнил или отвалился номер на раме, он ходит туда бодаться уже долго и как я понял перспективы его нерадужны Pardon
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

тут вопрос того будут с ней ренистрационные действия котрые подразумевают осмотр и сверк уномеров или нет



Если меняется собственник, то, конечно, регистрационные действия будут, и сверка будет, всё будет. Smile
XADZZOX
Во-первых на ГАЗ 69 (так понял, что речь о нем) не могло быть выбитого номера на раме. Тогда его красили краской. При этом на кузове (кабине) крепилась алюминиевая табличка , на которой были номер кузова и номер рамы. Если такая имеется на кузове (вроде на моторном щитке справа , вверху), то и не надо искать № на раме. Гайцы об этом знают , но ввиду своей мерзотности всегда выепываются. Если ве так и отказываются регить, то пусть письменно откажут, будет основание писать жалобуили обращаться в суд.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

ГАЗ 69 (так понял, что речь о нем)



Это почему? Smile
XADZZOX
hakim11 писал(а):

запрет на регистрацию таких машин.. почитайте тот же джип форум и про вечные учеты


А как же Конституция и право на собственность? ИМХО через суд произведут все действия

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
ГАЗ 69 (так понял, что речь о нем)


Это почему?


патамушта единственная машина, которая может называться
zaur88 писал(а):

бобика системы козёл


это газ69. И если вы завтра и патриота назовете бобиком, то это не проблемы Газ 69 а ваши проблемы hehe
Яков_Лещ
XADZZOX, да? Ну, и хрен с ним! Drinks or Beer
XADZZOX
Яков_Лещ
Drinks or Beer
zaur88
hakim11
Цитата:

тут вопрос того будут с ней
ренистрационные действия котрые
подразумевают осмотр и сверк уномеров
или нет


ну как бы если собственника не станет и в наследство вступит другой человек то и произойдёт смена собственника, а смена собственника без осмотра т/с на сколько я понимаю невозможна, это ж регистрационные действия
XADZZOX
Цитата:

на ГАЗ 69 (так понял, что речь
о нем) не могло быть выбитого номера на
раме. Тогда его красили краской.


не, козлятина 469 х.з. какого года, мопед не мой, просили тонкостей по узнавать.
саму машину я ещё в глаза не видел
п.с. бобиком всегда называли козла милицейского, от туда и ассоциация, не хотел вводить в заблуждение
XADZZOX
zaur88 писал(а):

козлятина 469 х.з. какого года


Те тоже только в 90х начали набивать номера на раме, а до этого краской песале и табличка.
Thoris
Я свой Патр взял с рамой без номера. Бывший владелец перед продажей за 6000 прошёл экспертизу, которая написала ему что номер утрачен естественным образом (в ПТС проставлена отметка что рама без номера), при регистрации ГАИшник сказал "повезло, если рама сгниёт - купишь новую и заменишь без перерегистрации". Самое смешное, что рама в очень хорошем состоянии, странно, что номера на неё так наносят.
zaur88
XADZZOX
Цитата:

Те тоже только в 90х начали набивать
номера на раме, а до этого краской песале и
табличка.


ну так если там криминала нет и номер утрачен, ХЗ какой там выбитый или накрашеный, реально экспертизу пройти и получить отметку б/н, или это только в теории реально.
экспертиза такая скока денех стоит?
Thoris
Регион-то какой? Я так понимаю Москва-Питер? Я не думаю что стоимость экспертизы будет сильно отличаться от моей - ориентируйся на неё. Моя делалась в сентябре прошлого года. И собственно проблем с прохождением экспертизы и получением отметки никаких. Экспертиза только для того, чтобы подтвердить, что номер не специально уничтожен, и нет оснований полагать, что рама снята с угнанного УАЗика.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Если что кстати могу зафотать свою экспертизу и выложить.
hakim11
на уазе 1981гв номер был и на раме и на уголке крыла и под капотом на табличке
XADZZOX
hakim11 писал(а):

на уазе 1981гв номер был и на раме


писшенный по ходу hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы