Страница 1 из 1
artqq
Всем привет.

Не заводится ВАЗ-2111 инжектор 8 кл. Стартер крутит но вообще не схватывает.

Вот список того, что я проверил, что точно не является причиной и работает:
1)бензин есть
2)бензонасос работает
3)аккумулятор заряжаю постоянно
4)модуль зажигания новый
5)ВВ провода новые
6)свечи новые и постоянно вкручиваю другие
7)датчик положения коленвала новый
8)ДМРВ новый
9)все метки ГРМ стоят правильно

Из за чего еще может не заводиться?

Кстати, до того момента как перестала заводиться, заводилась с первого раза и очень хорошо. При езде не глохла. Последний раз поездил, сам заглушил и больше не заводится, стартер куртит и не схватывает.

И дня 2 пробовал завести - не заводилась и не схватывала, пришел на третий день, первый раз попробовал завести и завелась, причем с первого раза и сразу. Потом заглушил - опять не заводится - стратер крутит и не схватывает и так уже месяц.

Какие еще могут быть причины?
Maksim_HS
(ашипка)

Последний раз редактировалось: Maksim_HS (12 Марта 2017 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
d.dmitry
Обороты двигателя при прокрутке стартером, в диагностике видно?
Искра то есть когда заводить пытаешся?
artqq
d.dmitry писал(а):

Обороты двигателя при прокрутке стартером, в диагностике видно?
Искра то есть когда заводить пытаешся?



Не могу посмотреть обороты, нету приборов для диагностики.

Искру не смотрел, завтра посмотрю обязательно, отпишусь.
т808
artqq писал(а):

ВАЗ-2111 инжектор 8 кл


Это лучше занести в профиль.
artqq писал(а):

Искру не смотрел


С этого надо было начинать,а еще проще глянуть на лампу ЧЕК,
гаснет ли она в момент,пока стартер крутит?
Если не гаснет,значит виноват ДПКВ,или его цепь.
алекс спб
+2 чек должен гаснуть при прокрутке
Мозги разъём переткни и попрыскай там очистителем на лапки
Вобще все разъёмы под капотом проверь,разомкни,попрысксй,воткни

Кстати на мертвом дмрв у меня даже не схватывала.в пути умер и я заглох.через полчаса допер его отключить и завелась
NAUexx
алекс спб писал(а):

Кстати на мертвом дмрв у меня даже не схватывала


Странно... ДМРВ на пуске не опрашивается.
Схватывать она должна даже с дохлым ДМРВ. Вот потом мотор может глохнуть, т.е. при переходе от пуска к ХХ.
artqq
Проверил. Нет искры. Чек гаснет в тот момент когда крутит стартер.
Свечи мокнут, бензин идет. Проверял конечно на сухих.
Свечи новые забугорные ngk bpr6es и brisk lr15ycy-1. Раньше стояли русские дешевые, может их купить и попробовать?
Завтра проверю разъемы.
А в чем может быть еще причина если искры нет?
d.dmitry
artqq Проверять провода идущие на модуль зажигания: +, -, и 2 управляющих провода.
NAUexx
Smile
Весна...
Стали "оттаивать" перцы, которые ни в Правила форума не заглядывают, ни Поиском по форуму пользоваться не умеют, но считают просто своим долгом известить Мир об "исключительной" трабле с ВАЗовской коляской... supercool
Ща будет появляться куча "новых" помойных тем, которые ничем не закончатся. Pardon
алекс спб
d.dmitry
+2
Что с модулем.тс тока искать начал pst яуж думал ездит
МаксимS
NAUexx писал(а):

Smile
Весна...
Стали "оттаивать" перцы, которые ни в Правила форума не заглядывают, ни Поиском по форуму пользоваться не умеют, но считают просто своим долгом известить Мир об "исключительной" трабле с ВАЗовской коляской... supercool
Ща будет появляться куча "новых" помойных тем, которые ничем не закончатся. Pardon



Отсутствие модератора полное!

На Д2 такие темы удаляются моментально, не успевают даже комменты наваять
artqq
Проверил провода которые идут на модуль зажигания - на проводе питания не было напряжения никакого. Вызвал электрика, сказал, что сигналка блокировала, разобрался с сигналкой и машина завелась. Потом буду менять сигналку на новую.

Всем спасибо за советы.
алекс спб
Сига неправильно подключена.должна на топливо
Прикинь при обгоне обрубит модуль.а при насосе есть 3-5 сек,начинает троить и успеешь вернуться.проверял pst
artqq
алекс спб писал(а):

Сига неправильно подключена.должна на топливо
Прикинь при обгоне обрубит модуль.а при насосе есть 3-5 сек,начинает троить и успеешь вернуться.проверял pst


pst
52й
алекс спб писал(а):

Сига неправильно подключена.должна на топливо




Сига, на то и сига. Может на топливо (бензонасос) подключена, может на модуль зажигания, может на стартер... В комплекте с иммо... На том и построена безопасность.


Да и... Категорически заявляю. Загорающийся и тухнущий чек, при запуске авто, это не результат наличия и опроса ДПКВ, (что часто упоминалось на форуме).

Это, наиболее вероятно, опрос корректировок-ошибок из памяти ЭСУД.

Если скинуть клему с АКБ, на пару минут, то при повороте ключа в положении II, и запуске авто, чек НЕ ЗАГОРАЕТСЯ и не тухнет соотвеццно....
NAUexx
52й писал(а):

Загорающийся и тухнущий чек, при запуске авто, это не результат наличия и опроса ДПКВ, (что часто упоминалось на форуме).

Это, наиболее вероятно, опрос корректировок-ошибок из памяти ЭСУД.

ROFL

52й, ты где пропадал? В ссылке был? В Шушенском отсиживался? А то мы тут уже соскучились по твоим перлам.
Судя по всему, особенно по категоричности и бредовости заявления, в Шушенском был неплохой урожай мухоморов. supercool
Runik
8-миклоп заводится всегда
52й
NAUexx писал(а):

В ссылке был? В Шушенском отсиживался? А то мы тут уже соскучились по твоим перлам.
Судя по всему, особенно по категоричности и бредовости заявления, в Шушенском был неплохой урожай мухоморов. supercool




Ты о себе во множественном числе, олень? Да Я здесь? никуда и не пропадал. По теме есть что-то или собственная ересь, как всегда? Нет??? Ну тихонько кури в стороне, малыш. слушай старших.

Добавлено спустя 7 минут:

алекс спб писал(а):

Сига неправильно подключена.должна на топливо
Прикинь при обгоне обрубит модуль.а при насосе есть 3-5 сек,начинает троить и успеешь вернуться.проверял pst




Сига может быть подключена на что угодно:


Вы чё сборище дебилов???

Давай попробуем перечислить. на что может быть подкдючена сига.

1.Стартер
2.Модуль зажигания
3.Бензонасос


далее, рвём цепи датчиков... ДПКВ,


Прикинь на обгоне ДПКВ отрубило Ааа?? Гы гы!!! Smile))


Вы реально тупые????
NAUexx
52й pst
Я и не знал, что ягель такой забористый... wwow
Ты там аккуратней с ним, а то алени затопчут.

52й писал(а):

По теме есть что-то


По какой теме, чукча-оленевод?
Очередная 101 муть про незапуск, к тому же уже решённая?
Ты, своим появлением, просто украсил её. Good
Давай, жги исчо! rlzz
52й
NAUexx Ты не обращал внимание??? Наверное нет... Да и не задумывался....

Что всякого рода ересь не по теме, она не интересна. Если тебе есть что ответить, напиши, опиши, расскажи подробно.

Если нет, то свали тихонько в туман и всё 63 63 63 hehe hehe hehe (Ухахатываюсь, представляешь, со своей типа шутки....) Вдруг ты не понял Smile

Я понял! Нужны дополнительные смайлики! Мартышки не внемлют словам!


Ты понимашь, что толки не по теме. превращают, ветку форума в треш!!!
NAUexx
В трэш, говоришь...
52й, а не ты ли начал? Ещё раз - ТС РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! lol1
Какая тема? lol1
Она была уже закончена, пока ты в ней не нафунял со своим бредовым заявлением про чек. Ты вааще не вкуриваешь тем про работу ЭСУД, посему лучше бы не делал категоричных заявлений ни здесь, ни в ещё одной бредовой теме.
Там, дедуля, я тебе уже говорил, что ты застрял с отвёрткой в эпохе карбов, работу ЭСУД ты сааавсем не одупляешь. supercool
Так что сиди в своей тундре, паси оленей и никому не рассказывай свои бредовые домыслы и умозаключения.
Все, кому было нужно, прочитали соответствующие руководства, обзавелись, окромя любимой отвёртки, соответствующим инструментарием и ПО для диагностирования ЭСУД. И только такие персонажи, типа тебя, которые всегда на своей волне и которые привыкли лбом пробивать стены vst идут своим путём. Твои домыслы типа "вероятно", "возможно", "я допускаю", "я руководствуюсь некоторыми своими соображениями" никому не интересны, особенно вот после такого заявления:
52й писал(а):

Не зная 100% точно работы алгоритмов ЭБУД.


Вот когда узнаешь точно, вот тогда и будешь "категорично заявлять".
Посему, для тех, кто "на своей волне" пытается учить других, только одно слово и смайлик - НИНАДА! lol1
Phaldiac
Скорее всего датчик массового расхода воздуха у вас полетел, так как у меня тоже, один в один такая же проблема была. Попробуйте вынуть его и вставить заново, может контакты отходят(окислились или расшатались), если ничего не поменялось, то тогда нужно новый брать. Без него схватывать не будет однозначно, так как обороты во время запуска падают, даже с вынутым подсосом и газом в пол, хотя последнее я и не проверял). Посмотрите на сайте https://ixora-auto.ru/CatalogOfParts/Search.html , себе новый датчик. Там есть вкладка "поиск запчастей по vin".
rofu
Phaldiac некрофил-спамер детектед pst
TDream
Phaldiac писал(а):

датчик массового расхода воздуха у вас полетел,


Phaldiac писал(а):

так как обороты во время запуска падают, даже с вынутым подсосом и газом в пол


Блондинки отдыхают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы