Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Новая Шеви Нива 2017!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> Новая Шеви Нива 2017!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108,2115карб,AstraG,AstraH Sedan,21150 Я7.2млечка10.2006.C салона 05 2007. KIA Sportage и Шеви Нива 2017GLC(SE)
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2017 19:10
Ответить с цитатой

Мотоблок писал(а):
Ну что там? Лучше ехать стала? Масла в трансмиссии менял?

если это мне адресовано,
то слушай:
масла все заменил на 3000 тыках, щас 5400, сразу после замены масла все узлы стали работать и тиши и ровнее, это сразу после замены было замечено.
ехать она у меня начала норм уже к 3000 тыкам, потому что я в 1000км уже крутил мотор , щас едет отменно, скорее даже скажу поехала лучше после замены ГБЦ,
на 4800 заменили ГБЦ по гарантии, брак завода, тосол хреначил наружу через пору, и после сборки ГБЦ авто ещё ровнее стало работать и ехать по веселее, не знаю что там моторист насобирал но реально мотор ровно стал работать без спотыканий, и как то крутиться и ехать стал ещё веселее.

Andrey163
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2017 20:11
Ответить с цитатой

Dranik
осталось прошить, Вадим Фантом не знаю, прошивки делает, или нет, надо у Лысика уточнять Smile
https://www.drive2.ru/users/phant0mspb/

Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108,2115карб,AstraG,AstraH Sedan,21150 Я7.2млечка10.2006.C салона 05 2007. KIA Sportage и Шеви Нива 2017GLC(SE)
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2017 20:22
Ответить с цитатой

Andrey163 писал(а):
осталось прошить

да уже предложили, причём предложили сами офф дилер, 7р и будет Е2, и сам прошивальшик предложил за 5 рублей в обход дилера прошить, клятвенно божится что после прошивки авто поедет , реально причём поедет, верить-нет, не знаю, никогда не шился , ни одно авто,
если честно на данный момент меня полностью устраивает работа Шевика,
единственное что докучает это ошибка 504-Рассогласование педали тормоза, детская болячка Е-газа так сказать, вылетает в постоянку, замена концевика педали не помогает.
а так авто едет норм, режими все норм, работает ровненько,
поэтому и думаю есть ли смысл лезть в рабочее и будет ли действительно такой толк чтоб отдавать за это 5р Pardon
В любом случае пока пробег не будет хотя бы 10 тысяч, прошивать смысла нет, всё равно авто ещё прикатывается, и прошивать сейчас считаю бестолковым занятием.

Andrey163

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2017 20:36
Ответить с цитатой

Dranik писал(а):

wwow

механн

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2017 23:17
Ответить с цитатой

Dranik писал(а):
Andrey163 писал(а):

единственное что докучает это ошибка 504-Рассогласование педали тормоза, детская болячка Е-газа так сказать, вылетает в постоянку, замена концевика педали не помогает.

А зазор между штоком и корпусом регулировали? 0.4 мм.
И ещё в работе ЭСУД участвует датчик сцепления. 0.3мм.
механн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2017 15:35
Ответить с цитатой

механн писал(а):

да с этим всё норм.
эта ошибка с самого нова авто выскакивать начала, ещё на пробеге около тысячи , скинешь может и месяц не выскакивать, а может и на дню по несколько раз, забил короче, авто в динамике не меняется при этой висячей ошибке.

механн

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2017 20:53
Ответить с цитатой

Dranik писал(а):
механн писал(а):

да с этим всё норм.
эта ошибка с самого нова авто выскакивать начала, ещё на пробеге около тысячи , скинешь может и месяц не выскакивать, а может и на дню по несколько раз, забил короче, авто в динамике не меняется при этой висячей ошибке.

Понятно.Просто у меня уже третья новая нива ,но никаких ошибок ни разу не было.
механн сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 14:50
Ответить с цитатой

Не долго музыка играла cry
Подбили Шевика вчерася cry facepalm
мразота таксёрная прилетел в зад, благо на тормозах летел,
можно сказать поносом отделался, из повреждений: бампер замена, и задний усилитель бампера, сам кузов цел.
Бампер в цвет 6500р +доставка, и усилитель 2500 и тоже доставка. ж#@а только в том что усилитель надо красить.
200м не доехал до гаража, пешика пропускал, влетел в стоящего.

Andrey163

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 14:53
Ответить с цитатой

печально Sad
Dranik

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 15:03
Ответить с цитатой

Andrey163 писал(а):
печально

не то слово.
тут печально ещё другое, что эта мразь не пришла сегодня на разбор и подался видимо в глухую молчанку facepalm
без него мне дорогая закрыта в страховую, потому что инспектор доки подписать не может без этого урода.
Сам тупанул, надо было Еврик оформлять и ехать сразу к комисарам за справкой и в страховую, а
щас заяву написал и пока этого урода щас найдут или объявится сам, мне ждать. Pardon
ущерб до 50к укладываюсь поэтому Еврик и проблем бы не было, а шас с доками ещё заморочка .

Alexandr008

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21150. 1.5 8v Я7.2 2006 Mult...X15. Млечка 200тык. + белый японский сарай
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 19:12
Ответить с цитатой

Dranik
А зачем разбор. У нас на месте оформляют и досвидос. Разбор, если ни кто вину не признает и на месте не могут определить сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А так конечно обидно. Новая машина. Помню, как мне на рио стекло заднее высадили. А потом подумал, да хрен с ней, с этой железякой.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 19:26
Ответить с цитатой

Alexandr008 писал(а):
А зачем разбор

потому что Комисар приехал , всё составил, это обяснения наши , схему, но во всех этих бумагах есть строка которую должен заполнить инспектор и поставить свою подпись, и только потом идёшь в страховую,
если миновать инспектора то нужно было делать Еврик, до 50к и без пострадавших, тут да можно было ехать в офис комисарам и забирать готовые доки для страховой.
Вот мы и по всем сценариям должны были просто приехать и поставить подпися, потому что всё написано уже было и все признали кто в чём виноват,
а этот урод не приехал, и инспектор объяснил это так:мол всё написано,это хорошо, но инспектору чтоб поставить подпись надо сылшать лично этого урода что он признаёт вину, в бумагах урод вину признал и подписался.
Alexandr008 писал(а):
Разбор, если ни кто вину не признает и на месте не могут определить сразу.

да всё верно,
но нам и не на разбор надо было по сути, а только к инспектору который должен был просто поставить подписи в двух объяснительных и схеме и мы бы уехали, реально делов было на 10 минут, если бы не это чмо.
Вот теперь даже чтоб переиграть на Еврик то всё равно нужна подпись этого чма, а как его теперь ловить?
не ну город конечно маленький, где он обитает знаю, садить в машину и везди в страховую? или ГАИ?
Alexandr008 писал(а):
А так конечно обидно. Новая машина. Помню, как мне на рио стекло заднее высадили. А потом подумал, да хрен с ней, с этой железякой.

Да я так же, успокаивает то что хоть кузовня целая, а бампер и усилитель это можно сказать мелочи.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Из статьи.
Следует помнить, что комиссар ни в коем случае не заменяет сотрудника ГИБДД. Он лишь помогает участнику аварии оформить дорожно-транспортное происшествие согласно законодательству РФ. Обойтись без полиции можно лишь в том случае, если участники происшествия решили оформить Европротокол.

Alexandr008

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21150. 1.5 8v Я7.2 2006 Mult...X15. Млечка 200тык. + белый японский сарай
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 20:19
Ответить с цитатой

Сейчас какой то гемор сделали. Раньше проще было. Комиссар оформлял на месте. Вёз доки в гибдд. Через пару дней, тот, кому справка нужна, шел забирал.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2017 20:32
Ответить с цитатой

Alexandr008 писал(а):
Сейчас какой то гемор сделали

да я спрашивал у комисара, в этом году были поправки во всём это царствие, теперь говорит и идти только в свою страховую нужно, а не как ранее или к себе или к виновнику. Pardon

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: