Страница 4 из 5
d.dmitry
_NikeL_ писал(а):

3кОм, а мощность сколько?
Отключать питание, которое с прикуривателя? Главное реле перемычку и 47 пин передергивать не надо?

Мощность любая, 0.1 ватт тоже хватит.
В твоём варианте, проще клемму с аккумулятора снимать на 4 секунды. Чем все подсоединения размыкать.
-Viewer-
_NikeL_
Всю тему не читал, может на это и обращалось внимание, но вдруг...
Сегодня "шился" аналогичным твоему способом (т.е. не снимая мозгов) и минут 5 не мог "въехать" почему "нет связи с ЭБУ" Smile. А причина банальнейшая - БК, который я забыл отцепить от к-линии.
_NikeL_
Отцеплен. Резистор мне нашли, осталось забрать) в 120км)
Спиди Гоньсчег
_NikeL_
фигасе какие сложности )

за городом наверно живёшь ... уж в Саранске то наверняка какойнить магазинчег радиодеталей есть.
_NikeL_
Работаю в пригороде, не успеваю в магазины, благо есть друзья которые паяльным хобби занимаются. Скажите куда лучше на 9ый мотор дым запустить для обнаружения подсосов воздуха? Какие отверстия подойдут для этого?
d.dmitry
_NikeL_ писал(а):

Работаю в пригороде, не успеваю в магазины, благо есть друзья которые паяльным хобби занимаются. Скажите куда лучше на 9ый мотор дым запустить для обнаружения подсосов воздуха? Какие отверстия подойдут для этого?

.С ДМРВ отсоединяешь гофру резиновую, и в неё дымишь, уплотнить чемнибудь чтоб наружу не сифонило.
У новых вазов, при таком, гофру раздувает, но никуда не пропускает.
_NikeL_
Я видел на диагностике где то за ресивером прям дуют в шланг. Я так понимаю надо проверять тот объем где находятся рхх, камера сгорания.
_NikeL_
Впаяли резистор. Короче снова на удачу методом тыка, пару раз получилось считать прошивку. Один раз получилось прошить "от ледокола" но я не смог очистить еепром. Завел, работает по новому, провал при нажатии на газ. Еепром очищать также на удачу? Обязательно его очищать?

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

Еще раз удалось прошить, прошил 4ю серийную. Еепром очистить не удалось.flashecu таки не​видит. Комбилодером вот прошил.
Спиди Гоньсчег
_NikeL_ писал(а):

Еепром очистить не удалось


функция "форсаж" есть в бк ?

таж самая очистка епрома
_NikeL_
Первый раз слышу, вроде нет. Орион бк-20
_NikeL_
А мне оказывается не надо чистить еепром, у меня иммобилайзер вроде голый.
_NikeL_
Вот сегодня вроде делать все так же, за час еще ни разу не смог прошить.
Кабель в ноут, включаю комбилодер, питание на эбу, питание на 47, включаю главное реле, и перед нажатием "да" включаю зажигание. Промежутки времени разные пробовал. И последовательность действий менял.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:

Я так понимаю из-за резистора на 47пин приходит 9.35 вольта, вместо 12.5 бортового?
Спиди Гоньсчег
_NikeL_
если лампа чека не загорается , т.е. блок переходит в режим программирования , -значит этого вольтажа хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

попробуй покрутить вот эти настройки ком-порта. и скорость

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

буфер приема-передачи , я наоборот сдвинул влево (меньше 1)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

у меня тож бывает не хочет шиться после поездки. шьётся часа через 2-3 , как остынет . из-за чего х.з
_NikeL_
Не загорается. Всё равно "нет соединения".

Добавлено спустя 53 секунды:

Где эти настройки?
d.dmitry
_NikeL_ писал(а):

Вот сегодня вроде делать все так же, за час еще ни разу не смог прошить.
Кабель в ноут, включаю комбилодер, питание на эбу, питание на 47, включаю главное реле, и перед нажатием "да" включаю зажигание.


Я не в курсе, в какой очерёдности ты это делаешь. Если по очереди, то самым первым должен быть 47 контакт.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

То что winflash у тебя не работает совсем, показатель фигового шнурка к-лайн.
Очень всё прозрачно в этой проге, есть связь с эбу для репрога или нет, показывает.
_NikeL_
Ну по ощущениям эта связь появляется в какой то момент, вот когда я ловил и получалось.. мгновение.. етить lol1
Спиди Гоньсчег
_NikeL_
ссыль забыл оставить lol1

https://www.drive2.ru/l/4575865/

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

я склоняюсь что подтупливает эбу. т.к в моём случае , его не хотят шить оба из имеющихся у меня шнурков.


и если шьют потом , то оба тоже.
_NikeL_
сегодня приноровился, прошил.
сделал скорость передачи везде 19?00 байт.
питание, главное реле вкл, 47пин вкл.
вкл зажигание, шью. если ошибка, передергиваю зажигание, снова шью, и пару раз получилось. щас от паулюса залил поездить, пока нравится, провалов нет, во всё пока лучше 4 и 5ой серийных.
_NikeL_
Взял еще один январь 61й. 2010 гв магазинный.
На обоих щас одна и та же прошивка от паулюса, с дк.
Какая то абра кадабра с ошибками датчика детонации. 0325 и 0327.
На стоковых прошивках выскакивают они на обоих эбу.
На паулюсе выскакивает вроде бы только на втором новом эбу.

Датчик не снимал, не проверял еще. Что думаете?
d.dmitry
_NikeL_
Напряжение датчика детонации при прогретом двигателе, на хх какое? С диагностики.
На магазинном эбу на наклейке какая прошивка написана?
_NikeL_
Глядел диагностикой на первом эбу, на прошивке паулюса, в случае где не появляется ошибка по детонации. Показания и при прогреве и на прогретой 0.8-1.5 вольта.
Магазинный эбу в черном корпусе, ооо нпп элкар.
Серийный код A5V03L25, эха блин это ж для 2107? Ну я зашил то j5.... Для 2109.
Спиди Гоньсчег
Цитата:

A5V03L25


5.1 2111-1411020-61 2111 Евро-2 Последняя серийная версия. Для контроллеров с новым каналом ДД на HIP9011. ПО несовместимо со "старыми" контроллерами.



Добавлено спустя 55 секунд:

http://chiptuner.ru/content/ser_j5/
_NikeL_
Т.е. j5 не встаёт как надо на них? Железо не соответствует?
Спиди Гоньсчег
лей родную прошку с чиптюнера
_NikeL_
И? И датчик менять вместе с эбу? Я его взял так то на тестирование. Выявить дерганья из-за эбу или неполадки в смеси..

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Это и есть разница в резонансном и широкополосном дд?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы