Рав 4 III поколения 2007 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 08:23
Вова Длинный писал(а):

То есть народ хочет по цене Приоры купить почти новый почти Фольксваген.


народ хочет по нижней цене в авито получить скидку в 50 тр, полюс резину лето осень весна зима и все непременно на литье 63
Вова Длинный писал(а):

Понимаешь, он мне как бы уже и не нужен. Но слить его за копейки рука не поднимается (да и деньги вроде как не нужны пока). Так что вопрос цены...


Через год спрошу или предложу.Пока финансов нет.

#77:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 09:08
Вова Длинный
Ну так ты вроде свою октаху продавал но так и не продал? Ибо не нашлось ценителя? Или всетаки ценник космос?

#78:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 10:47
Вова Длинный писал(а):

Самое интересное, на мое предложение назвать, что за эти деньги можно взять сейчас новое и достойное (Октавии), ничего не назвали.
То есть народ хочет по цене Приоры купить почти новый почти Фольксваген.


Так ты напиши год/пробег и цену. Состояние мы и так поняли (муха не еб**сь, а если еб**сь, то недолго =))

#79:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 10:52
maclein писал(а):

Вова Длинный
Ну так ты вроде свою октаху продавал но так и не продал? Ибо не нашлось ценителя? Или всетаки ценник космос?


Я ее активно продавал в 2011 году, когда меня перевели в деревню и мне нужен был внедорожничек. После покупки РАВЧика я уже активно ее не продавал.
После того, как Крым стал таки наш и госдеп применил в отношении России санкции, нефть упала а бакс попер, нашлось сразу много желающих скинуть дешевеющие рубли. Один такой умник даже выехал с деньгами, но я его на пол-пути вернул обратно.

В общем, скажу так: машина денег не просит. хранить ее есть где, страховка меня сильно по карману не бьет, транспортный налог тоже. Посему я готов рассмотреть только очень выгодное для меня предложение.

#80:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 10:56
Кароч, тока себе, и не людям supercool
#81:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 10:57
youth писал(а):

Так ты напиши год/пробег и цену. Состояние мы и так поняли (муха не еб**сь, а если еб**сь, то недолго =))


2010 год (май), пробег 46 тык, двигатель BSE (1.6 102 л.с. "вечный двигатель" от Фольксвагена, ставился на Пассаты и т.д.) + АКПП гидромех.
В салоне присутствует запах новой машины. Резина заводская, колодки заводские, антифриз заводской, топливный фильтр заводской, тормозуха заводская, лампочки заводские, запаска ни разу не ставилась. Менялись только воздушный, масляный и салонный фильтры. Ну и масло каждые 10 тык.
Неделю назад была еще целочка, но в прошлый понедельник какой-то гей на стоянке притер мне бампер. Можно полирнуть, но если делать на совесть, то нужно красить кусок бампера размерами 30*40 см.

kaban_21124 писал(а):

Через год спрошу или предложу.Пока финансов нет.


Ок. Мне не горит.

#82:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 11:13
Вова Длинный писал(а):

youth писал(а):

Так ты напиши год/пробег и цену. Состояние мы и так поняли (муха не еб**сь, а если еб**сь, то недолго =))


2010 год (май), пробег 46 тык, двигатель BSE (1.6 102 л.с. "вечный двигатель" от Фольксвагена, ставился на Пассаты и т.д.) + АКПП гидромех.
В салоне присутствует запах новой машины. Резина заводская, колодки заводские, антифриз заводской, топливный фильтр заводской, тормозуха заводская, лампочки заводские, запаска ни разу не ставилась. Менялись только воздушный, масляный и салонный фильтры. Ну и масло каждые 10 тык.
Неделю назад была еще целочка, но в прошлый понедельник какой-то гей на стоянке притер мне бампер. Можно полирнуть, но если делать на совесть, то нужно красить кусок бампера размерами 30*40 см.

kaban_21124 писал(а):

Через год спрошу или предложу.Пока финансов нет.


Ок. Мне не горит.



Т.е. ты за 7 лет ни разу не менял в ней тормозуху?

#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 11:21
maclein
Машина зимой не ездит, стоит в сухом отапливаемом гараже. Эксплуатация летняя и трассовая. Что с ней (с тормозухой) будет при таких условиях?
Хотя поменять в этом году не мешало бы (нужно почитать, как это делается, а то вроде как на вагенах это дело не так просто происходит).

#84:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 13:30
Замена тормозухи - обман это все. Не надо ее часто менять, имхо.
#85:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 13:39
Runik писал(а):

Замена тормозухи - обман это все. Не надо ее часто менять, имхо.


На хендаях ввели в обяз регламент замена каждые 2 года, до этого не было.
Т.е. машина 2014 г и машина 2015 будут разные? Дурят нас, чтобы мы бабло им несли.

#86:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 14:21
Runik писал(а):

Замена тормозухи - обман это все. Не надо ее часто менять, имхо.


Вот х*р знает... На дастере за 2.6 года в ней воды было столько, что прибор показал 8% воды... А это очень дохрена... Pardon

ЗЫ: И тормозил он откровенно хреново...

#87:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 14:27
kaban_21124 писал(а):

Runik писал(а):

Замена тормозухи - обман это все. Не надо ее часто менять, имхо.


На хендаях ввели в обяз регламент замена каждые 2 года, до этого не было.
Т.е. машина 2014 г и машина 2015 будут разные? Дурят нас, чтобы мы бабло им несли.


У мня на гетце 2005 гв в мануале было обязательным замена каждые 2 года или скока там пробега.

#88:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 14:49
Даже в мануалах на совдеповские тачки было написано, что гликолевые тормозные жидкости менять через каждые 2 года.
#89:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 15:02
Вова Длинный писал(а):


2010 год (май), пробег 46 тык...
...топливный фильтр заводской



Топливный 16 тысяч назад поменять нужно было.

#90:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 15:06
ak75
Это из чего вытекает? Из периодичности замены или из объективных данных?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

ak75
Ща полез посмотрел, где пишут через 30 тык, где через 50, а где и через 60.

А он там что, с регулятором давления?

#91:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 15:29
Вова Длинный на Поло через 30 тысяч меняется, думаю, и на Октавии также.
#92:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 19:36
Тормозуха гигроскопична, от высокого содержания воды корродирует тормозная система.
Воду тормозуха набирает исключительно от времени. Эксплуатация никак не влияет. Тормозить с водой будет так же

#93:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 21:26
Ёхан Палыч
В 2004 году я купил ВАЗ 2106 1990 года выпуска с пробегом 18 тык. Тормозуха в ней ни разу не менялась. Я заменил года через три. И ничего не корродировало, все тормозило.

Ёхан Палыч
Ну вот сам посуди: одна машина прошла за 2 года по питерским зимам 100 тык за два года, а другая на Кавказе в это время в гараже стояла. В какой из них кирдык тормозухе?

#94:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2017 21:36
По моему один хрен. Регламентами предусмотрена замена с разными интервалами, но только временными, не привязанными к пробегу. И ладно бы один производитель, так нет - все одинаково единодушны
#95:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 00:33
Два года назад на бывшей работе чувак купил такой же из под шараги с пробегом в 200 тык, даже цветом такой же. Аппарат был весьма подроченный, нашептали, что водятел аккуратностью не отличался, первое время у официалов что-то делали и всё. Зацарапано было даже стекло 5й двери, уж не знаю что с ней делали. Чувак-новый хозяин ходовку сделал и задавал нам тупые вопросы за масла, а мы спорили через сколько у него акпп надъипнётся после смены жижи. Машина эта, как таковая - безпонтовое ведро без шумки с непонятным приводом, но до сих пор нормально ездит и чувак горя не знает.
#96:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 07:15
lol1 писал(а):

ашина эта, как таковая - безпонтовое ведро без шумки с непонятным приводом, но до сих пор нормально ездит и чувак горя не знает.


согласен, в нете народ так и пишет.скучная, щумки ноль.но, смотря с чем сравнивать.с нивой, тут да, у нивы привод честный, но вот шум....с срв? Да срв интересней, но в ней с приводом и клиренсом ещё хуже.икс трейл? Думаю одинаково. Вот форестер да, там крутобл, но двиг 150 лс явно маловат, а наддувной сьест расходом и налогом.

#97:  Автор: :lol1Откуда: ватник из Самары СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 09:17
По шумке шнива в разы тише с её двухрычажкой, не считая надрывающегося шестёрошного движка и раздаток. А форь тоже по шумке как газель
#98:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 10:00
lol1 писал(а):

По шумке шнива в разы тише с


да ладно.... У тестя шнива, вот я не заметил, что она тише.

#99:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 10:08
Не скажу, что я много ездил на Нивах, но служебные Шнивы (2 штуки) мне показались потише, чем служебный Крокодил.
#100:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2017 10:11
Раздатку на подрамник выносят, становится тише.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU