Страница 10 из 16
masta
Gloom писал(а):

masta
эт комбинированная катуха такая чтоли? facepalm



Ага, на одну свечу напрямую катуха ставится, а на другую провод ВВ идет... hehe

maclein
masta писал(а):

Ты даже не представляешь, шо там придумали


Не придумали, а спиндили
masta
Ну че, вчера было совсем скучно и я таки сам поменял ролик. Замена заняла 5 минут, 3 из которых я пыльник из ролика выколупывал.

Что интересно, снятый зебезторнасинг ролик с точно таким же подшипником FAG, как и та ина (без единой отметки, кстати), что я поставил взамен. Так вот, смазка в нем есть и вращается он даже чуть туже, чем новый. Если покрутить пальцем внутренюю обойму, то все в одеяле ваще. Но если одеть на палец и крутнуть, то чувствуется, что вращается он рывками. Думаю тупо заменить в нем смазку и оставить его на всякий случай...

ЗЫ: Только теперь я хз, он ли пищал после погружений в броды или это гена был... А еще ремень навесного с завода был криво установлен на шкив помпы... facepalm
ak75
masta писал(а):

Пообщался с коришем-диагностом (у него 202 мерс с таким же мотором): его вердикт - ВВ провода.

Чего гадать, подкинули бы провода с мерса?!
masta
ak75 писал(а):

masta писал(а):

Пообщался с коришем-диагностом (у него 202 мерс с таким же мотором): его вердикт - ВВ провода.

Чего гадать, подкинули бы провода с мерса?!


Та мерс у него стоит хрен знает где, а ездит он на гольфе жены... Pardon

ЗЫ: Провода я уже закупил и катушки 100% исправные у кориша этого отжал... gpn
masta
нехороший человек, сегодня чуть не намотался на столб... facepalm
То ли я ездить не умею, то ли аффто такое... facepalm
poliman
Парт тайм дно
Gloom
masta
картинки будут?
maclein
Gloom писал(а):

masta
картинки будут?


Ну еслиб намоталсяб то на ютубе показалиб
masta
Gloom писал(а):

masta
картинки будут?


Слава богу, фоткать нечего... hehe

Еду вчера себе спокойно, на дороге снежная каша, местами гололед, местами прокатано до асфальта. Ну, и ипануло мне в голову на 60км/ч попробовать воткнуть полный привод и на 3 передаче в пол нажать... Короче, сорвало в букс и в какой-то момент одной из сторон поймал асфальт. И на 60км/ч начало нести боком на встречку, ну, и дальше расколбас, но все же выровнять смог... Pardon

ЗЫ: Пробовал потом то же самое на укатанной дороге - гребет всеми четырьмя и идет как утюг... gpn

ЗЫЫ: Резина, само собой, несовсем зимняя... hehe
DAI
masta писал(а):


ЗЫЫ: Резина, само собой, несовсем зимняя... hehe



pst
Забудь про лето зимой. С возвращением Крыма в РФ зимы у вас будут более суровые. Посему либо липучка, либо еще лучше зимняя шина для европейской зимы....

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

masta
Хотя самый лучший для Крыма вариант наверное зимняя шина под ошиповку. Это которая с дырочками идет под ошиновку. Она не такая мягкая как липа, протектор там злой, по асфальту тормозить будет шикарно, лучше липы. Отходит очень долго, дольше липы. По снегу тоже ОК, на а в гололед, придется щимиться....
Kirill111
А стабилизации на этом ведрище нету чтоль? Или она есть но не работает?
masta
Kirill111 писал(а):

А стабилизации на этом ведрище нету чтоль? Или она есть но не работает?


Есть... Более того, кто-то заказывал ее как доп. опцию в барабанную комплектацию... facepalm
Но я ж побуксовать хотел всеми колесами, поэтому отключил... Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

DAI писал(а):


Забудь про лето зимой. С возвращением Крыма в РФ зимы у вас будут более суровые. Посему либо липучка, либо еще лучше зимняя шина для европейской зимы...


Уже все дороги растаяли... hehe
genich
masta писал(а):

побуксовать хотел всеми колесами, поэтому отключил


за то точно понятно, что у тебя она полностью отрубается. hehe
masta
genich писал(а):

masta писал(а):

побуксовать хотел всеми колесами, поэтому отключил


за то точно понятно, что у тебя она полностью отрубается. hehe


Так это как бэ одно из основных требований для труъ-жыпов... Pardon

ЗЫ: Другое дело, что логичным было бы включение после какой-то скорости, но, видать, нет... facepalm
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

А стабилизации на этом ведрище нету чтоль? Или она есть но не работает?


Есть... Более того, кто-то заказывал ее как доп. опцию в барабанную комплектацию... facepalm
Но я ж побуксовать хотел всеми колесами, поэтому отключил... Pardon

На трассе, на скорости? Побуксовать всеми колесами? 63

Даже я уж на что слабоумие и отвага но на трассе стабу всегда включаю, особенно когда скользко.. Это в городе можно попой мести на поворотах и разгонах со светофора. А на трассе это кончается тем как ты описал. facepalm
Jackal
masta писал(а):

Так это как бэ одно из основных требований для труъ-жыпов...


ну так на трассе то, наверное, ее не стоит отрубать?
Долбодятел
Jackal писал(а):


ну так на трассе то, наверное, ее не стоит отрубать?



какая разница если есть рама 63
masta
Kirill111 писал(а):

На трассе, на скорости? Побуксовать всеми колесами? 63

Даже я уж на что слабоумие и отвага но на трассе стабу всегда включаю, особенно когда скользко.. Это в городе можно попой мести на поворотах и разгонах со светофора. А на трассе это кончается тем как ты описал. facepalm


Та в городе и на пустой дороге... Но на 60км/ч это был перебор... facepalm
Jackal
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

На трассе, на скорости? Побуксовать всеми колесами? 63

Даже я уж на что слабоумие и отвага но на трассе стабу всегда включаю, особенно когда скользко.. Это в городе можно попой мести на поворотах и разгонах со светофора. А на трассе это кончается тем как ты описал. facepalm


Та в городе и на пустой дороге... Но на 60км/ч это был перебор... facepalm


ну я и имел в виду скорость
masta
Jackal писал(а):

masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

На трассе, на скорости? Побуксовать всеми колесами? 63

Даже я уж на что слабоумие и отвага но на трассе стабу всегда включаю, особенно когда скользко.. Это в городе можно попой мести на поворотах и разгонах со светофора. А на трассе это кончается тем как ты описал. facepalm


Та в городе и на пустой дороге... Но на 60км/ч это был перебор... facepalm


ну я и имел в виду скорость


Дастер такое прощал, не имея есп... Но дастер все же переднеприводный после 40км/ч... Pardon
Alexandr008
DAI писал(а):

Хотя самый лучший для Крыма вариант наверное зимняя шина под ошиповку. Это которая с дырочками идет под ошиновку. Она не такая мягкая как липа, протектор там злой, по асфальту тормозить будет шикарно, лучше липы. Отходит очень долго, дольше липы. По снегу тоже ОК, на а в гололед, придется щимиться....


hehe Good
Радует писанина икспертав про липу, которые ее в лучшем случае руками трогали. 63
masta
Вчера ведерко предательски не завелось... Это был первый раз с 2008 года, когда вот так пришел, сел, начал заводить и буй... facepalm
Alexandr008
masta
Alexandr008 писал(а):

Акб вмэр?


Да какая-то непонятная фигня...
Аффто бодро завелось в тот день, потом, пока я в гараже копался где-то час, оно постояло на габаритах и после этого не завелось...
Раньше оставлял и на габаритах, и с музыкой на час и более, но проблем не возникало...
Ну, за 20 минут подзарядил аккум, завел без проблем и поставил в гараж... Спустя 4 дня пришел и завел без проблем... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы