Страница 1 из 2
Alexandr972
Доброе утро! Менял втулки клапанов. Купил AMP комплектом 8 шт. Сели замечательно и гбц ездит. И тут узнаю что направляющие или втулки как удобнее, различаются нарезкой внутри впуск и выпуск cry cry cry . Что теперь делать? Разбирать это критично? Садились направляйки в гбц просто из холодильника по одной доставались наобум и в гбц.
romarino
на впускных нарезка до середины втулки а на выпускных-полностью по всей длине
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

Доброе утро! Менял втулки клапанов. Купил AMP комплектом 8 шт. Сели замечательно и гбц ездит. И тут узнаю что направляющие или втулки как удобнее, различаются нарезкой внутри впуск и выпуск . Что теперь делать? Разбирать это критично? Садились направляйки в гбц просто из холодильника по одной доставались наобум и в гбц.


Не знаю как у АМП но видел комплекты где нарезка на всю длину на всех 8 направляйках .Ты же их проходил развертками перед сборкой ? Если ездит то пусть ездит . А разберешь направляйки менять это опять травмировать посадочное место под направляйки и седла опять шарошить . Имхо , я бы не стал их трогать , до талого .
Alexandr972
И я не хочу трогать. На что влияет эта нарезка и для чего наносится? И что может случиться.
т808
Alexandr972 писал(а):

На что влияет эта нарезка и для чего наносится?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256599
Alexandr972
То есть теперь будет сухое трение втулка- клапан? Это сильно критично? Понятно что милион не проедет cry . Десять тысяч после ремонта. Разбирать???
т808
Alexandr972 писал(а):

Разбирать?


Нет.
wirtgen писал(а):

пусть ездит .


Да.
kazak1102
Русская традиция...
Сначала делаем, а потом читаем, как надо было делать... ppc
Alexandr972
Не в этом дело. Делал в первый раз двигатель нюансов уйма. Информация вся новая. Вот и упущение такое
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

Делал в первый раз двигатель нюансов уйма.


Alexandr972 писал(а):

На форуме 8 лет
Сообщения: 946


ФАКи, мурзилки, вопрос/ответ... Не...???
Ну да ладно, чё терь то...??? Будет работать мотор, куда денется... Возможно, на выпуске, где оказалась втулка впуска, раньше, чем надо бы появится люфт... Там нагрев клапана выше, а масла на шейке меньше, со всеми вытекающими... Но это мои мысли вслух... Very Happy
т808
Alexandr972 писал(а):

Вот и упущение такое


На ошибках учатся.В следующий раз об этом уж точно не забудешь Smile а пока катайся - страшного ничего нет.
Alexandr972 писал(а):

нюансов уйма


Это ты еще про бронзовые втулки не читал. Wink
thrash
Нарезка нужна не для смазки. Масла то там как раз быть не должно. Для того и ставятся мс колпачок. Это же сальник. В вот для чего нужна эта нарезка, это вопрос. Возможно, чтобы вращать клапан для равномерного износа тарелки.
Alexandr972
thrash писал(а):

Возможно, чтобы вращать клапан для равномерного износа тарелки.


Час от часу не легче
kazak1102
thrash писал(а):

Масла то там как раз быть не должно. Для того и ставятся мс колпачок.


Да ладно... Пара сухого трения долго проживёт...??? Very Happy
Сальник для того, чтоб не лило лишнего... Любой сальник сам работает не насухо, а по масляной плёнке, иначе ему не жить... supercool
Alexandr972
kazak1102 писал(а):

Сальник для того, чтоб не лило лишнего...


Я разбирал гбц с разбитыми втулками изрядно поездившую. Следов масла и нагара внутри втулок не было. А вот нарезка для того чтоб разогретый выпускной клапан не заклинил во втулке как то технически убедительней. Если ты утверждаешь что Сальник это как бы дозатор масла для смазки ножки клапана, то куда ж это масло потом девается ? В камеру сгорания?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Для меня сейчас принципиально выяснить зачем нужна нарезка? От этого уже решать ездить или ремонтировать гбц
kazak1102
Alexandr972 писал(а):

А вот нарезка для того чтоб разогретый выпускной клапан не заклинил во втулке как то технически убедительней.


Это тоже... Но пара трения (чугун/сталь) насухо не работает...
Сальник не дозатор, но между сальником и шейкой клапана масляная плёнка имеется, и она стекает, но не в таком количестве, чтоб лужей стоять...
Alexandr972 писал(а):

то куда ж это масло потом девается ? В камеру сгорания?


Возможно, если на впуске, а на выпуске сгорает...
Да и не утверждаю, а мысли вслух... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Alexandr972 писал(а):

Для меня сейчас принципиально выяснить зачем нужна нарезка? От этого уже решать ездить или ремонтировать гбц


Вот тебе ответ... Ему НУЖНО верить... Very Happy
т808 писал(а):

а пока катайся - страшного ничего нет.

wirtgen
Alexandr972 писал(а):

А вот нарезка для того чтоб разогретый выпускной клапан не заклинил во втулке как то технически убедительней.


За 10ткм не заклинил же ? Нет. Но за те же 10ткм идет износ , допустим 0.01 было изначально . А стало 0.011 . С чего бы ему заклинить ?
Alexandr972
Пока нашёл что эти полоски называются маслосгонная нарезка. Тогда почему на впускных её меньше?
Александр 61
Привет Всем.На новой гбц ваз 21083 1003015 направляющие втулки клапанов все без внутренней нарезки.Можно такую ставить,кто сталкивался с таким
Alexandr972
Направляющие может бронзовые? Слышал на них нет нарезки. Гбц точно новая не восстановленная торгашами в гараже?
Александр 61
Заказывал в интернет магазине в Москве,голая. Я про бронзовые слышал,но которые стоят магнитятся. В сети нашел кто то покупал такую тоже интересовался но конкретных ответов нет
wirtgen
Возможно китайцы плохо скопировали hehe Pardon Задай продавцам вопрос , что за фигня .
kazak1102
Смотрел на рынке бронзовые направляющие, впускные и выпускные, комплект... Во внутрь не заглядывал, есичё... Но так как они могут отличаться только нарезкой, делаем выводы... Pardon
wirtgen
kazak1102 писал(а):

Смотрел на рынке бронзовые направляющие, впускные и выпускные, комплект... Во внутрь не заглядывал, есичё...


Лежит комплект бронзовых, нарезка по всей длине у всех 8 .
kazak1102
wirtgen писал(а):

Лежит комплект бронзовых, нарезка по всей длине у всех 8 .


Тоже интересно... Pardon
А с какого их разнесли на разные продаваны...???
И у кого не правильные втулки...??? Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

wirtgen писал(а):

нарезка по всей длине у всех 8


Но она таки есть... dns4
Это к:
Александр 61 писал(а):

направляющие втулки клапанов все без внутренней нарезки.Можно такую ставить,


Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы