Страница 185 из 197
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)
Extreme
*Kostik* писал(а):

А так я не припомню случаи, чтоб куда то ехать на машине с чемоданами.


в еропорт не?
или в автопутешествие какое Pardon
я так понимаю ты на машине дальше работы/ашана не ездишь
нахрен тебе тогда спортяга был нужен? взял бы фабию 3 цилиндра
места не занимает, бенз нюхает, багажник тебе не нужон Good
-alex-
Extreme писал(а):

взял бы фабию 3 цилиндра


Тычоооо..
пацаны на лоле не оценят.. hehe
*Kostik*
Меня все эти фабии и весты останавливают только одним. Недавно по пути на дачу было дтп, на переходе бензовоз ударил в жопу старую Кию типо акцента, Авелла вроде. Так вот коротенький багажник смялся и дошел до детей. Один погиб, второй в больнице. Поэтому все эти автомобильчики Б класса шляпа, многие идут без шторок банальных,а если еще метан сзади.
Extreme
*Kostik* писал(а):

коротенький багажник смялся




чо там про короткий багажник? pst
ты нам-то не гони facepalm
понты корявые это, а не желание безопасности bboyan
Vlad B
Ленивец писал(а):

Ты идиот, у меня императорское качество в отличии от твоего битого франкенштейна



Император в Японии номинален с 1910-х годов, а с 1944-го просто кукла, так что и качество у тебя номинальное кукольное. 63
*Kostik*
Extreme
Я вообще то пишу про будущее, Спортаж коротковат, но думаю что безопасней автомобилей эконом класса. Самое хорошее либо полноценный джип, либо универсал. Если седан, то класса Камри.
Vlad B
*Kostik* писал(а):

а коляску полноценную я со скрипом впихивал в спортаж,



Коляска у тебя г@$но, нормальные коляски складываются до размеров багажника рядового седана.

*Kostik* писал(а):

Вообще на автовазе снова курнули. Логичнее с метаном было делать универсал, чтоб багажник остался. А так я не припомню случаи, чтоб куда то ехать на машине с чемоданами.



Чот в Европе так не думают, а лепят газ куда попало. supercool

*Kostik* писал(а):

на переходе бензовоз ударил в жопу старую Кию типо акцента, Авелла вроде. Так вот коротенький багажник смялся и дошел до детей. Один погиб, второй в больнице.



Не аргумент, твою безрамную спортягу согнет так же.
Вон народ массово отказывается от Toyota Highlander, у него ж#@а - пластилин, так же проминает до переднего ряда.
*Kostik*
Vlad B
Посмотрел, да, Хайлендер параша,Меренок его покруче бензовоза вмял, значит и камри туда же. Надо немца брать,там металл качественнее
Vik
*Kostik* писал(а):

Т, е то что экономия на бензине в 3,5 раза это фигня, даже при пробеге 10000км экономится около 15-20 тысяч. Главное резину перевезти 63

Тогда логичнее сравнивать эту метанную машину с Окой - там в бензиновом варианте багажник такого размера Wink
*Kostik*
Vik писал(а):

*Kostik* писал(а):

Т, е то что экономия на бензине в 3,5 раза это фигня, даже при пробеге 10000км экономится около 15-20 тысяч. Главное резину перевезти 63

Тогда логичнее сравнивать эту метанную машину с Окой - там в бензиновом варианте багажник такого размера Wink



Ока жрет много
Кот Чеширский
че там с вестой св
viper31
*Kostik* писал(а):

Т, е то что экономия на бензине в 3,5 раза это фигня, даже при пробеге 10000км экономится около 15-20 тысяч. Главное резину перевезти 63


как бы то не было, багажник нужен полноценный.
и да ты нелогичный, берешь машину за лям и пытаешься выгадать на топливе.
сэкономь на цене машины, там экономия сильно больше этих 15-20 тыр.
Цифра
*Kostik* писал(а):

Стройматериалы мне дешевле заказать с машиной, либо взять Боксер на работе.


Перед каждой поездкой на дачу много шмурдяка везти приходится - хавчик, шашлык, спиртное, стираные подушки, пятое-десятое, чуть ли не с ноги упаковываешь... тоже Боксер брать будешь?
*Kostik*
Кароч посмотрел отчеты и видосы на ютубе. При трассовом пробеге(ехал не экономично) 640км. Бенза ушло на 500, метана на 600. Экономия не шибко большая. Тот же Ваг на трассе будет есть 5-6л,чуть поболее, но без геммороев.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цифра писал(а):

*Kostik* писал(а):

Стройматериалы мне дешевле заказать с машиной, либо взять Боксер на работе.


Перед каждой поездкой на дачу много шмурдяка везти приходится - хавчик, шашлык, спиртное, стираные подушки, пятое-десятое, чуть ли не с ноги упаковываешь... тоже Боксер брать будешь?



Я особо много не везу, город в 5км с магнитами и пятеркой большой. Рядом с СНТ 3 магазина
Andrey163
*Kostik* писал(а):

чуть поболее, но без геммороев.


Чо за геморой хоть?
Jackal
*Kostik* писал(а):

Extreme
Я вообще то пишу про будущее, Спортаж коротковат, но думаю что безопасней автомобилей эконом класса. Самое хорошее либо полноценный джип, либо универсал. Если седан, то класса Камри.


+1
Багажник у него невелик, я пару раз ездил на машине сестры жены до/по Финляндии.
Но сравнивать чисто по длине с древним акцент 2 и утверждать, что они одинаково безопасны - идиодизм.
Я потому не люблю короткие хетчи (не такие как фм4), где задние пассажиры затылком упираются в вертикальное заднее стекло.
*Kostik*
Andrey163 писал(а):

*Kostik* писал(а):

чуть поболее, но без геммороев.


Чо за геморой хоть?



Ну как все пишут маленький багажник, неизвестно как поведет себя система метан, механическая коробка, надежность лады
Andrey163
*Kostik* писал(а):

Andrey163 писал(а):

*Kostik* писал(а):

чуть поболее, но без геммороев.


Чо за геморой хоть?



Ну как все пишут маленький багажник, неизвестно как поведет себя система метан, механическая коробка, надежность лады


Кот_с_лампой. Вызывайте таганрокского Smile
*Kostik*
Новый Поло на подходе.
Andrey163
*Kostik* писал(а):

Новый Поло на подходе.


А начиналось та. Новый спортридж. pst
*Kostik*
Andrey163 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Новый Поло на подходе.


А начиналось та. Новый спортридж. pst



А кто виноват, что курс в 2 раза уронили?
Andrey163
Ну ясен перец, Пу. Smile
дмитрийй
чё Кастян весту бу брать?
*Kostik*
дмитрийй писал(а):

чё Кастян весту бу брать?



Присматриваю. Но на механике неохота, а на метане ркпп нет.

Кстати нашел краш тесты заднего удара-FMVSS. Тойоты мыло конечно, и именно седанам хуже всего, ж#@а уезжает под заднее сиденье, видимо когда каркас до крыши, как у паркетников, удар держится лучше.

Например бмвХ1 намного лучше вынесла удар, чем ауди А4
komatoz
забавный случай произошел со мной на днях.

вызвал такси чтобы до дружеской попойки добраццо - абсолютно трезвый .

приезжает ВЕСТА - белая, в минимальной комплектации.

Садимся едем, ссотрю на спидометре чот 100 ккм +. Спрашиваю сколкьо пробег таксер - 120, сколько лет тачке - 1 год. Спрашиваю чего ломалось (надо сказать что тачила снаружи слегонца по кругу коцана , но в салоне ничего не бренчит не скрипит - тихо, прёт - норм.)

таксер говорит всё по кругу меняли. Я говрю ок, чего конкретно меняно и когда - это клоун говорит, всё по кругу, я его ещё раз спрашиваю - Всё это значит ничего, давай про двигатель расскаажи чего меняли ?
Он мне отвечает ДМРВ меняли (я уже начинаю ржать) . Ок говорю вы в курсе что у весты вообще то нет ДМРВ -он мне- " как это " я говорю- очень просто там ДАД стоит - немая сцена. Ок, говорю чего ещё меняли - он мне -"стойки ", я - "потекли чтоли" - он-"х.з." . Я его спрашиваю не твоя чтоль тачка - он мне отвечает - хозяйская ... выясняется, что тачила не его он на ней типа по сменам катает .

Что хочу сказать - салон на 5 + тищина на 5, приемистость (на газе тачила ) чуть чуть хуже чем на бензине почти одинаково. В салоне тихо.
Веста норм тачка :0 даже говнотаксеры её не могут убить Smile)).

При гражданской езде основаня проблема не просрать вспышку ГРМ (опорный ролик и помпа - 35-40 и 70 ткм соотвественно).
Учитывая говноводятлов таксеров веста тачка огонь.

Последний раз редактировалось: komatoz (11 Февраля 2018 16:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 185 из 197
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы