Страница 34 из 197
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)
-alex-
Rover_61reg писал(а):

Vlad B писал(а):
но никаких проблем в мороз небыло.


http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=10839
Цитата:

Встречным потоком холодного воздуха в подкапотке "вымораживает" жидкость в гидроприводе сцепы.


Цитата:

это тормозуха в гидроприводе сцепления густеет. Когда едешь по городу, скорости небольшие, после прогрева двигателя под капотом относительно тепло. А на скорости там сквозняк и гидропривод снова промерзает.


Что сказать-то хотел? Smile
Vlad B
-alex- писал(а):

Что сказать-то хотел?



Тормозуха от ветра никак не замерзнет если она тормозуха, а не тройной одеколон залитый обырвалгами на первом ТО. ROFL
Andrey163
Иномарка жи, кто там чо будет проверять nea
-alex-
Vlad B
Кто на первом ТО жижу-то меняет? facepalm
Чё вы вдвоём выкручиваетесь как хз кто..
Ладно бы у меня одного такой косяк был...
Гугл говорит что не у меня одного это встретилось.
Что, всем тормозуху разбавили?
Давайте, ещё что-нить сочините.. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Только заметил...речь за сцепу идёт..и персонажи тут наперебой защищают лачу..
Vlad B писал(а):

Моя Лача тож калининградская, но никаких проблем в мороз небыло.


Vlad B писал(а):

Chevrolet Lacetti 1.6AT


hehe
Alexandr008
СанёкСтавропольский
На Лаче это норма lol1 , это у неё фича такая supercool которую нужно просто учитывать и не гонять в сильный мороз hehe
antipinoman
за пять лет пользования лачетти в любые морозы к сцеплению претензий нет.
коробка мт
Andrey163
antipinoman
А шо, в москве морозы? hehe
antipinoman
Andrey163
да, на этот нг было за 30 и я три дня не мог завестись, аккум штатный уже дышал на ладан, щас вот новый купил, по советам авторитетных автоладовцев взял Тюмень Премиум 64 ач Yeah Good
-alex-
antipinoman
Фича эта не всегда, при стечении определённых обстоятельств, из которых обязательные условия - сильный мород и движение на скорости пусть около 100 км/ч, когда подкапотное продувается и вымораживается. Pardon
antipinoman
-alex- писал(а):

когда подкапотное продувается и вымораживается


лично у меня спереди стоит здоровенная антимоскитная сетка, во всю морду, порядком подзабитая, зимой она тем боле в замерзших каплях и прочем снеге, соответственно затрудняет пропуск ледяного потока под капот + автоодеяло + на аккум тоже хрень такая, утеплительная.
+ тормозуху за пять лет менял трижды, пускай два раза путем откачки с бачка, третий раз приоткручивал штуцера и утапливал поршни, вытекло много, больше чем с обычной прокачки.
и да, такая нездоровая ситуация, имхо, может произойти тока от палевной тормозухи.
хорошо что трубки не порвало.
-alex-
antipinoman писал(а):

и да, такая нездоровая ситуация, имхо, может произойти тока от палевной тормозухи.


Ну значит в лачу палёнку заливают на заводе, чо могу сказать... hehe
Не тачка а х.ня какая-то.. 63
komatoz
Народ, подскажите, сколько стоит регистрация авто (новый птс и новый номер)

На госуслугах зарегался и система мне предложила оплатить одну квитанцию (типа 3300 стоит , но по карточке 2310 вышло) квиток только один был. Это всё, в 2310 входит и госпошлина и новые номера ?

мне больше ничего не надо оплачивать ?
мертвая голова
komatoz
У меня кажись тоже 3000 вышло.
Alexandr008
Гос пошлина 300, номера 2000. Было так.
komatoz
да и ещё. в гибдд я записался через госуслуги, вопрос, меня с этой электронной оплатой (квиток подтверждения оплаты на принтере распечатан) не пошлют лесом ?
мертвая голова
komatoz
Я брал талон в гаи на следуюший день регистрировал, ждал долго, база упала, потом ее подняли и мне 1-у дали номер ! rlzz
maclein
komatoz писал(а):

да и ещё. в гибдд я записался через госуслуги, вопрос, меня с этой электронной оплатой (квиток подтверждения оплаты на принтере распечатан) не пошлют лесом ?



Ну на госах скидос вроде 30%
komatoz
maclein писал(а):

komatoz писал(а):

да и ещё. в гибдд я записался через госуслуги, вопрос, меня с этой электронной оплатой (квиток подтверждения оплаты на принтере распечатан) не пошлют лесом ?



Ну на госах скидос вроде 30%


Да 30% , главное чтобы в ГИБДД не послали с распечатанным подтверждением об оплате.
antipinoman
komatoz
а сколько на круг твоя веста выходит? с ковриками там, и прочим? рублей 700? Smile
maclein
komatoz писал(а):

maclein писал(а):

komatoz писал(а):

да и ещё. в гибдд я записался через госуслуги, вопрос, меня с этой электронной оплатой (квиток подтверждения оплаты на принтере распечатан) не пошлют лесом ?



Ну на госах скидос вроде 30%


Да 30% , главное чтобы в ГИБДД не послали с распечатанным подтверждением об оплате.



Не имеют права если на госах есть такая услуга
poliman
я давеча права менял
плотил на госуслугах со скидкой 30%
все ок
komatoz
взял машинку. 130 км в ливень перегонял, в целом норм , но боковые стекла и зеркала забрызгиваются много сильнее чем на приорке, круиз контроль это оочень карашо.
P/S/ и ещё, датчик дождя работает по мне так не очень нормаьно иногда лишнего машет, а иногда наоборот уже пора бы махнуть, а он гад не хочет

Я про макс чувствительность. Такое ощущение что чем меньше скорость тем адекватнее работает датчик дождя.

сигналку вкрячил. первые стуки Smile)) в дверях чот стучит на мелких кочках (один фиг разбирать двери буду Smile)).
antipinoman писал(а):

а сколько на круг твоя веста выходит? с ковриками там, и прочим? рублей 700?


дороже.
со всей ботвой коврики и прочая дербедень (в принципе не обязательная) , сигналка, гарант на руль ит. (без каско) 750 примерно.\
Собственно веста 697 с чем то, считай 698.
Andrey163
komatoz
Drinks or Beer давай слайды

Добавлено спустя 25 секунд:

круиз вещь, и себе его вкрячил rlzz
poliman
поздравляю
700к конечно жырновато для таза
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 34 из 197
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы