Страница 1 из 1
cvlad
Уважаемые форумчане помогите с выбором сцепления. Родное начинает потихоньку проскальзывать (отходило 115 т.км).
В магазинах советуют Valeo или Exedy Vis.
Знакомый советует weber.
Опять таки выжимной из комплекта стоит ставить или покупать отдельно?
SuffeRiNG
Поставил в 2014 году сцепелние автоваз выжимной накрылся через 2 месяца сцепление было тупое и никчемное.

Поехал менять посоветовали ВИС поставил езжу 2 с половиной года 60 тыс км проблем не видел мягкоя хорошая сцепа

Рекомендую ВИС недорогое и хорошее
cvlad
SuffeRiNG подскажите а подшипник выжимной был пластиковый или металлический?
SuffeRiNG
cvlad писал(а):

SuffeRiNG подскажите а подшипник выжимной был пластиковый или металлический?



А вот этого не видел купил комплект и отдал на сто
Комплект сцепы стоил 2100р в середине 2014г замена 1500р
алекс спб
2 комплекта или 3 виса,корзина живёт не больше 1 диска
Чуть туговато,чуть резковато,боится перегрева если отбирать
А так ничего,но крафт мягче
andrmar
Наверное не оригинально, но я за Luk. Pardon
К данной сцепе у меня притензей нет, от слова совсем. Сцепа мягкая, педаль невесомая с ней. Проехал данный комплект примерно 55тык. Выжимной был пластиковый из комплекта, примерно на 45тык пробега был заменён на ДААЗ, не из-за поломки, а ради профилактики т.к. всё равно КПП пришлось скидывать для замены сальника. Подшипник имел небольшой шум при вращении, но я думаю ещё столько же бы отъездил.
МаксимS
andrmar писал(а):

Наверное не оригинально, но я за Luk. Pardon
К данной сцепе у меня притензей нет, от слова совсем. Сцепа мягкая, педаль невесомая с ней. Проехал данный комплект примерно 55тык.



Поддерживаю. Luk - надежное мягкое.
ВИС - как повезет, да и то с вероятностью, как в спортлото
Bosoi
Две недели назад поставил SACHS комплект 3.700 рябчиков + 2.500 работа, через экзист брал, в магазинах от 4.300 начинаются.
Сцепа мягкая, работает нормально.
TRAКTOR
Езжу в данный момент на ВИС.Почти 100тыс проехал.
Про LUK подтверждаю.Мягкое,педаль практически невесомая.
правда был один раз казус с ним. Ещё на 9ке. После замены на 7тыс. начало проскальзывать. Пришлось менять целиком на SACHS. 60тыс. отъездило до продажи авто и всё гуд было.
snow02rus
Корзина ВИС приоровская, диск от акцента exedy HYD108U, выжимной любой с подшипником VBF и без пластмассы.
cvlad
Купил Valeo в коробке Лада Деталь, цена 3.400. Вис не понравился внешне, коцаный, накладки обтрепаные, заусенцы на пластиковой вставке выжимного подшипника.

Ставить только на следующей неделе. Думаю пока про выжимной - брать отдельно в металлическом корпусе или оставить тот что в коробке.
алекс спб

у меня такой,2й комплект катает
главное смазать сновья шприцом через щели до упора,синей термосмазкой
Сергио
Лук пробежал уже 150ткм. Педаль мягкая, тросик и вилка спасибо скажут. Да, подшипник ставил тазовский не из комплекта, так что я за лук. Себе на ниву тоже вот лук поставил в декабре, там уже, нажимной из комплекта (пластиковый) поставил, все норм!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы