Купил новую 2017г.в.21310.Люкс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 08:15
витмар писал(а):

Короче родители со словами-деньги тебе еще понадобятся-отдали ключи от своего патра. Вот так.


Ну в любом случае поздравить думаю тебя можно. Drinks or Beer
Ну и давай колись чо за Патр? чо , как?

#102:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 11:57
Dranik
Да как-то в чужой теме...
2015 год,пробег 12000, комплектация комфорт,правда лобовое с лимитед(с подогревом).

#103:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 12:04
витмар
Поздравляю Good тоже вариант hehe чот мне казалось тебе лет 40-50 hehe

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

витмар писал(а):

Dranik
Да как-то в чужой теме...
2015 год,пробег 12000, комплектация комфорт,правда лобовое с лимитед(с подогревом).


Кароч, ЛучСергея доработки ищи, там диод в генератор, еще чо то hehe

#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 13:27
Andrey163 писал(а):

Кароч, ЛучСергея доработки ищи, там диод в генератор, еще чо то


+1
Земеля мой hehe
витмар писал(а):

2015 год,пробег 12000, комплектация комфорт,правда лобовое с лимитед(с подогревом).


печки две?

#105:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 13:46
Andrey163 писал(а):

чот мне казалось тебе лет 40-50


Больше 40, но пока меньше 50.А родителям под 70,вот и не нужен он им стал.
Dranik писал(а):


печки две


Нет одна,в лимитед шло 2.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Пойдём те лучше во флудилку самарскую.Че человеку тему портить.

#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 14:05
витмар писал(а):

Нет одна,в лимитед шло 2.


да их этих Ульяновцев хрен разбери чо Ваз,
человек купил в марте нового Патрика, самого бедного, печка одна по факту для этой комплектации,
на деле печки две Pardon
звонят через месяц с завода, с вопросом а у вас сколько печек стоит в машине?
товарищ :две.
на другом конце повода. долгое молчание и удачной эксплуатации.

#107:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 14:10
Dranik
Ну ошиблись чутка hehe

#108:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 14:12
витмар писал(а):

Ну ошиблись чутка


да это редко бывает когда в плюс ошибаются, в основном в минус hehe

#109:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 15:24
витмар
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11162129#11162129 тебе сюда hehe

#110:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 15:27
Andrey163
Дануна.Тапками закидают.

#111:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 15:31
витмар
Ни сцы, мы прикроем hehe

Добавлено спустя 24 секунды:

Или в иноветке тему создай hehe

#112:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 18:07
витмар писал(а):

Dranik
И да и нет.В субботу на работе был,на тест шевика не попал.
Короче родители со словами-деньги тебе еще понадобятся-отдали ключи от своего патра. Pardon Вот так.


Ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
Если можно из "первых уст" какой расход топлива в городе?
Шеф что то всё вокруг Патриота трётся ,в плане покупки.

#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 18:24
механн писал(а):

Если можно из "первых уст" какой расход топлива в городе?


да хоть из каких уст, Патр ест меньше чем Нива, по крайней мере меньше чем Шевик это факт, но и судя по отзывам знакомых Нивоводов, и меньше Нив.
не сильно на много конечно Но всё же.
механн писал(а):

Шеф что то всё вокруг Патриота трётся ,в плане покупки.


скажи Шефу что он болен hehe , Патр хорош если в него руки ещё вложить с деньгами , а так ведро по чище Ваза будет, особенно новый 2017 года, просто пистец facepalm экономия на всём.

#114:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 18:51
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Если можно из "первых уст" какой расход топлива в городе?


да хоть из каких уст, Патр ест меньше чем Нива, по крайней мере меньше чем Шевик это факт, но и судя по отзывам знакомых Нивоводов, и меньше Нив.
не сильно на много конечно Но всё же.
механн писал(а):

Шеф что то всё вокруг Патриота трётся ,в плане покупки.


скажи Шефу что он болен hehe , Патр хорош если в него руки ещё вложить с деньгами , а так ведро по чище Ваза будет, особенно новый 2017 года, просто пистец facepalm экономия на всём.


А он что дизельный ,если меньше кушает?
И что так всё плохо?
Я просто с УАЗиками как то не сталкивался плотно.

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 18:55
механн писал(а):

А он что дизельный ,если меньше кушает?


речь про бенз, потому что дизеля у Патра уже давно нет.
кушает меньше потому что мотор у Патра по веселее будет, и пока ты крутишь в отсечку разгоняя свою Ниву, Патр едет себе спокойно без надрыва пупка.
поэтому и разница в литрах имеется повторюсь, не большая но есть на литр где то -полтора , но если взять размеры Нивы и Патра то это норм так разница получается.
механн писал(а):

Я просто с УАЗиками как то не сталкивался плотно.


и не стоит.
не нужна тебе такая машина Вовка. (с) hehe

#116:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 19:00
Dranik писал(а):

механн писал(а):

А он что дизельный ,если меньше кушает?


речь про бенз, потому что дизеля у Патра уже давно нет.
кушает меньше потому что мотор у Патра по веселее будет, и пока ты крутишь в отсечку разгоняя свою Ниву, Патр едет себе спокойно без надрыва пупка.
поэтому и разница в литрах имеется повторюсь, не большая но есть на литр где то -полтора , но если взять размеры Нивы и Патра то это норм так разница получается.
механн писал(а):

Я просто с УАЗиками как то не сталкивался плотно.


и не стоит.
не нужна тебе такая машина Вовка. (с) hehe


Я не Вовка ,я Олег.
Что то не стыкуется физика.Больше двух тонн веса,аэродинамика как у кирпича,а бензин меньше ест.
Ну вот нива по трассе 8.5 ,город летом 10 ,зимой 12.
А там что ещё меньше?

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 19:06
механн писал(а):

Ну вот нива по трассе 8.5 ,город летом 10 ,зимой 12.


это от куда такие цифры? я бы сказал не реальные facepalm
опять же внимательно
Dranik писал(а):

Патр ест меньше чем Нива, по крайней мере меньше чем Шевик это факт


про Ниву у знакомых тоже расход слыхал не меньше Шевика , ну может чуть меньше.
Шевик пробег 4500пробег, трасса 9литров без кондёра, город лето в районе 12-13,
щас зима, пробег 8 тыков расход 14,35 высчитан по заправкам от горла .
где тут 12?
не думаю что нива будет меньше Шевика есть, мотор один, разве что масса чуть разнитца. Pardon

#118:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 19:15
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Ну вот нива по трассе 8.5 ,город летом 10 ,зимой 12.


это от куда такие цифры? я бы сказал не реальные facepalm
опять же внимательно
Dranik писал(а):

Патр ест меньше чем Нива, по крайней мере меньше чем Шевик это факт


про Ниву у знакомых тоже расход слыхал не меньше Шевика , ну может чуть меньше.
Шевик пробег 4500пробег, трасса 9литров без кондёра, город лето в районе 12-13,
щас зима, пробег 8 тыков расход 14,35 высчитан по заправкам от горла .
где тут 12?
не думаю что нива будет меньше Шевика есть, мотор один, разве что масса чуть разнитца. Pardon


Цифры эти мои.
10 лет на нивах начиная с карбёра,они не меняются особо.
Стиль вождения наверное другой Pardon
Ладно, может пользователь УАЗ напишет чего.

#119:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 02:14
механн писал(а):

Стиль вождения наверное другой
Ладно, может пользователь УАЗ напишет чего


Стиль вождения у меня абсолютно спокойный.Четко разграничить трасса-город я не могу.Но исправный патр вполне можно уложить в цифры Dranik
ПЫ.сы.Чисто мое мнение-экономичный режим на оборотах максимального крутящего момента.На 15-ке и патре это порядка 2500-2700 об.

#120:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 12:00
витмар писал(а):

механн писал(а):

Стиль вождения наверное другой
Ладно, может пользователь УАЗ напишет чего


Стиль вождения у меня абсолютно спокойный.Четко разграничить трасса-город я не могу.Но исправный патр вполне можно уложить в цифры Dranik
ПЫ.сы.Чисто мое мнение-экономичный режим на оборотах максимального крутящего момента.На 15-ке и патре это порядка 2500-2700 об.


Понятно,спасибо.

#121:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 12:30
механн
Еще учесть надо что патр имеет подключаемый передок,а нива/шнива постоянный.

#122:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2017 19:13
витмар писал(а):

механн
Еще учесть надо что патр имеет подключаемый передок,а нива/шнива постоянный.


Да, это не столь важно чем крутить передние колёса ,задними или раздаткой. УАЗику противопоказан постоянный полный привод ввиду отсутствия межосевого дифференциала,поэтому в обычных условиях это заднеприводный автомобиль.

#123:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 15:09
https://лада.онлайн/auto-news/lada-niva-news/552-kakoy-budet-obnovlennaya-niva-4h4-v-2015-2016-godah.html
Вот что нашёл.

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 17:53
механн писал(а):

https://лада.онлайн/auto-news/lada-niva-news/552-kakoy-budet-obnovlennaya-niva-4h4-v-2015-2016-godah.html
Вот что нашёл.


написано конечно же всё хорошо,
но хотелось бы конечно знать в реале как это всё реализовано на деле.

#125:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 19:52
Dranik писал(а):

механн писал(а):

https://лада.онлайн/auto-news/lada-niva-news/552-kakoy-budet-obnovlennaya-niva-4h4-v-2015-2016-godah.html
Вот что нашёл.


написано конечно же всё хорошо,
но хотелось бы конечно знать в реале как это всё реализовано на деле.


Так в реале в первом сообщении всё и написано.Все изменения в наличии.А вот о замене уплотнителя стекол я не писал.Заметил что нет вставки по центру уплотнения ,блестящей такой,но не понял что это совсем другое.
В принципе никогда не испытывал неудобств с этими резинками,ну раз пишут значит где то имело место быть.
Ещё написано о щётках в 41 см,но не написано что и привод другой.
И ещё это будет полезно тем кто решит приобрести себе авто с пробегом.
С лета 2016 года это всё должно быть.

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Раздатка малость поутихла.Но вот ведь какая заноза,жужжать то она будет дальше,и это я понимаю.В принципе уже внимания не обращаешь ,привык как то.Соль вот в чём.Весь звук который слышен передаётся через рычаги коробки как через антенны,так как они жёстко крепятся на коробке.На шевике раздатку почти не слышно,потому что рычаг который один крепиться к кузову.А вот никто не пробовал перекрепить рычаги по другому,или сделать вставку между раздаткой и рычагами?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 5 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU