Страница 6 из 13
izovac
А вот никто не пробовал перекрепить рычаги по другому,или сделать вставку между раздаткой и рычагами


Продают какие то тихие ручки, сам не ставил, но как куплю крокодила в стандарте, при наличие шума поменяю. Вот там как раз и отслонили ручки от агрегата.
механн
izovac писал(а):

А вот никто не пробовал перекрепить рычаги по другому,или сделать вставку между раздаткой и рычагами


Продают какие то тихие ручки, сам не ставил, но как куплю крокодила в стандарте, при наличие шума поменяю. Вот там как раз и отслонили ручки от агрегата.


Понято,не слыхал о таком.Пошукаем.
механн
Да вот собственно- https://www.drive2.ru/l/5374580/
и вот -http://niva-komfort.ru/nasha-produktsiya/niva-vaz-2121-2131/antivibratsionnye-ruchki.html
витмар
Хм.На заводе на мелочи обратили внимание,а на это нет.
А впрочем,все как обычно.
механн
витмар писал(а):

Хм.На заводе на мелочи обратили внимание,а на это нет.
А впрочем,все как обычно.


Это такая железяка ,которая на скорость не влияет,на безопасность и управляемость тоже.Наверное потому её и оставили в покое.
витмар
механн
Ну ага.О пластике в багажнике подумали однако.
А стекла не вклеили.
механн
витмар писал(а):

механн
Ну ага.О пластике в багажнике подумали однако.
А стекла не вклеили.


Зачем стёкла клеить?
Dranik
механн писал(а):

Зачем стёкла клеить?


затем чтоб не текли, ну и за тем же что весь мир их щас вклеивает,
вклейка стёкол так то тоже не с проста .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

механн писал(а):

Это такая железяка ,которая на скорость не влияет,на безопасность и управляемость тоже.Наверное потому её и оставили в покое.


ты как не последователен в своих высказываниях,
пластик в багажнике они заменили, ручки в чёрный цвет покрасили, а то что это доработка выше убирает вой раздатки в салоне это они видимо забыли. Pardon
Хотя Ваз сложно конечно же понять, у них там свои тараканы.
витмар
механн
Вклеенное увеличивает жесткость кузова.
Dranik
А на шниве вклееное?
Dranik
витмар писал(а):

А на шниве вклееное?


да.
с самых первых годов.

Добавлено спустя 42 секунды:

витмар писал(а):

Вклеенное увеличивает жесткость кузова.


+1 Good
механн
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Зачем стёкла клеить?


затем чтоб не текли, ну и за тем же что весь мир их щас вклеивает,
вклейка стёкол так то тоже не с проста .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

механн писал(а):

Это такая железяка ,которая на скорость не влияет,на безопасность и управляемость тоже.Наверное потому её и оставили в покое.


ты как не последователен в своих высказываниях,
пластик в багажнике они заменили, ручки в чёрный цвет покрасили, а то что это доработка выше убирает вой раздатки в салоне это они видимо забыли. Pardon
Хотя Ваз сложно конечно же понять, у них там свои тараканы.



Может и забыли,может посчитали не нужным.Это у них спросите,а не у меня.Главное это можно исправить за не долго и не дорого.Если кому надо.

Тараканы у ВАЗа точно свои,и хорошие.Все изменения и доработки на лицо,молодцы.Чего не скажешь о Шеви ниве.Товарищ решил прикупить,но после того как узнал что в ступицах до сих пор нет Айвековских двухрядников даже за 730 тыс руб,и современных тормозных систем в базе, сказал что шлак.Он свой старый шевик 2008гв только из за ступиц и продал,достали они его.
Вот и получается что ВАЗ сделал на порядок GM и нагнул его . bboyan
А GM только носик попудрил ,да губки намазал своим авто.Ну и ценник
нарисовал соответственно .
Насчёт вклейки стекла это наверное на пузотёрках жёсткость кузова увеличивают,может на шевике не хватает ,тоже увеличивают.На ниве жёсткости и так хватает ,я не испытывал с этим каких либо проблем.
Вывозил чермет из леса по 400кг,дрова и всё это по бездорожью до трассы.Зато видел как знакомый в том году менял стекло лобовое на шевике после того как влетел в хорошую ямку на трассе.Пошла трещина от удара ,и вся замена это танцы с бубном и клеем сначала все осколки отодрать и из салона убрать,клей удалить,потом прицельно установить и ждать,ждать,ждать короче геморрой. hehe С резиновым уплотнением всё гораздо проще. Good
Ну а если вам так сильно надо,так приклейте у себя стекло и будьте счастливы.Ну вот так как то вкратце.

Последний раз редактировалось: механн (10 Декабря 2017 01:02), всего редактировалось 1 раз
механн
Да, кстати ребята если можно по теме .Для потенциальных покупателей 2131 .Если что то интересует по авто спрашивайте,может и сам что то найду чего не видел.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Вот ещё вспомнил,коврик в багажник теперь не ложится как надо,мешают изменённые пластиковые накладки на арки колёс.Углы загибаются.В магазинах продаются только для предыдущих обшивок.Если будут предлагать дилеры,то сразу попробуйте уложить его на место.
Передние сидения теперь регулируются с права у водителя и с лева у пассажира.Было наоборот.Так удобнее ,не мешает теперь дверь.
И ещё,если у вас литые диски,то при переходе на штампованные придётся приобрести круглые заглушки на ступицы,которые блестящие.Так как под литьём их нет.Столкнулся при переходе на зимние колёса.Кстати установил диски на 15,шин выбор больше и стоят дешевле.Диаметр колеса остался прежним ,может чуть большим при 205\75\15.Вынос диска 40 ширина 6 ,всё в пределах разрешённого допуска.
витмар
механн писал(а):

Насчёт вклейки стекла это наверное на пузотёрках жёсткость кузова увеличивают


Патр на раме,но с 14 года стекло лобовое и боковые глухие вклеены.На задней двери на резинке.
механн
А рычаги будешь сам переделывать или готовые купишь?
Dranik
механн писал(а):

Чего не скажешь о Шеви ниве.Товарищ решил прикупить,но после того как узнал что в ступицах до сих пор нет Айвековских двухрядников даже за 730 тыс руб,и современных тормозных систем в базе, сказал что шлак.


Товарищ твой случаем не из дурдома только что выписался?
а то как то на больного смахивает с такими высказываниями.
Ступицы комплект 11р с ивеко подшипниками, их отсутствие конечно же не радует, но если у твоего товарища мозги есть то он должен заметить всё то что сделано в Новых Шевиках и можно уже только за то что сделано быть по аккуратнее с высказываниями , а сделанно очень много причём реальных нужных вещей.
механн писал(а):

Вот и получается что ВАЗ сделал на порядок GM и нагнул его .


рассмешил, ты случаем не вместе со своим товарищем выписался ROFL
Только одними сидениями в которых теперь ты сидишь как человек и которые имееют регулировки Good , GM можно сказать заплюнул Ваз, не говоря уже про другое многое сделанное для комфорта и практичности.
механн писал(а):

Зато видел как знакомый в том году менял стекло лобовое на шевике после того как влетел в хорошую ямку на трассе.Пошла трещина от удара ,и вся замена это танцы с бубном и клеем сначала все осколки отодрать и из салона убрать,клей удалить,потом прицельно установить и ждать,ждать,ждать короче геморрой. С резиновым уплотнением всё гораздо проще.
Ну а если вам так сильно надо,так приклейте у себя стекло и будьте счастливы.Ну вот так как то вкратце.


сказал обиженный владелец новой Нивы pst ROFL
ты когда стёкла вклеишь на своей Ниве ты не забудь отчётик сюда выложить.
витмар
Dranik писал(а):

одними сидениями в которых теперь ты сидишь как человек и которые имееют регулировки


Так а на новые нивы ставят сиденья от шевика?
механн
Господа ,о шевиках и патриках это не сюда вы зашли facepalm .Проходим мимо. Razz
Только не обижайтесь господа.Можете между собой пистонами помереться. lol1

Ещё раз повторю для тех ,кто не внимательно читает ,тема - .Для потенциальных покупателей 2131 .Если что то интересует по авто спрашивайте,может и сам что то найду чего не видел. Smile
Dranik
витмар писал(а):

Так а на новые нивы ставят сиденья от шевика?


нет, в Нивах до сих пор сидения 2108 по сути facepalm
механн писал(а):

Господа ,о шевиках и патриках это не сюда вы зашли .Проходим мимо.


да ладно, Нива лучший автомобиль hehe
витмар
механн писал(а):

тема - .Для потенциальных покупателей 2131


А я кто?Мне сыну надо,ему вроде нравится,а мой 10-тилетний пятнарь он забирать не хочет.Вот мне и интересно узнать от человека который владеет.
Но я авто это не знаю,так и собираю с миру по нитке.
механн
витмар писал(а):

механн писал(а):

тема - .Для потенциальных покупателей 2131


А я кто?Мне сыну надо,ему вроде нравится,а мой 10-тилетний пятнарь он забирать не хочет.Вот мне и интересно узнать от человека который владеет.
Но я авто это не знаю,так и собираю с миру по нитке.



Так а в чём вопрос?Если о сидениях,то кто то ответил правда как обычно не в попад.Этот товарищ плохо владеет информацией по разным вопросам,но всё равно пишет.От этой лишней писанины может и пропустил чего.

Сидения похожи на 8 е,но не такие.Они пошире и подлиннее .Пишу об этом потому что покупал чехлы для 15 хи и они маловаты.Родных для 2131 не нашёл.На задний диван и спинку наделись нормально.
витмар
механн
Я так понимаю это у тебя не первая нива.В плане шумоизоляции лучше стала?
механн
витмар писал(а):

механн
Я так понимаю это у тебя не первая нива.В плане шумоизоляции лучше стала?


Это четвёртая.С шумоизоляцией без изменений.Устанавливал музыку,сигнализацию,при этом приходилось приподнимать шумку и видно что она такая же как и раньше.
В комплектации Luxe / Anniversary и в Urban там есть доп изоляция.
Dranik
механн писал(а):

Если о сидениях,то кто то ответил правда как обычно не в попад.Этот товарищ плохо владеет информацией по разным вопросам,но всё равно пишет.От этой лишней писанины может и пропустил чего.
Сидения похожи на 8 е,но не такие.Они пошире и подлиннее


читай внимательно, чурка не читатель facepalm
Dranik писал(а):

в Нивах до сих пор сидения 2108 по сути


я без тебя знаю что там не в чистом виде стоят 2108, поэтому для таких как ты и было написано По сути , потому что от сидений 2108 их отличает ровно ничего, ну за исключением каталожного номера и размеров.
так что язык свой прикуси когда решишь в следующий раз дристануть в лужу.
O150rus
механн писал(а):

Передние сидения теперь регулируются с права у водителя и с лева у пассажира


механн писал(а):

Было наоборот


Когда было?
механн
O150rus писал(а):

механн писал(а):

Передние сидения теперь регулируются с права у водителя и с лева у пассажира


механн писал(а):

Было наоборот


Когда было?



На предидущим авто 2010г.в.
Я сравниваю с ним.
Да, кстати я имел ввиду регулировку спинки.А вперёд назад там же и осталось.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

витмар писал(а):

механн писал(а):

Насчёт вклейки стекла это наверное на пузотёрках жёсткость кузова увеличивают


Патр на раме,но с 14 года стекло лобовое и боковые глухие вклеены.На задней двери на резинке.
механн
А рычаги будешь сам переделывать или готовые купишь?



Блин вопрос пропустил ,извиняйте, троль завёлся ,никак не угомониться.

Привык всё делать своими руками.Насчёт рычагов надо сначала посмотреть в магазинах что по чём,и тогда будет понятно есть смысл изготовить самому или проще приобрести готовое.

Насчёт вклейки стекла так это что то нужно менять в изготовлении кузова,штампы,формы для того что бы было место куда его клеить.
Все эти вложения ради изменения крепления стекла наверное неоправданно дороги.Заменили уплотнитель,всё нормально.Ну это мои мысли в слух ,не более.
O150rus
механн писал(а):

На предидущим авто 2010г.в.


Переделали на другую сторону, а щас вернулись к старому варианту. Интересный АВТОВАЗ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы