Страница 8 из 13
Dranik
Andrey163 писал(а):

Dranik
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=70564 в теме?


не в теме Pardon
но тема познавательна смотрю Good
витмар
механн
Спасибо что просветил про ниву.Отказались от покупки.Надобность в полном приводе отпала.
механн
витмар писал(а):

механн
Спасибо что просветил про ниву.Отказались от покупки.Надобность в полном приводе отпала.


Пожалуйста.
механн
Пробег 8тыс с копейками,замена масла в двигателе,всё работает,проблем нет.К технике привык полностью.
Всех с наступающим Новым годом!
autoladaru
Всем доброго времени суток

Купил на днях коротыша в комплектации стандарт без кондея.


Накатал пока овсем мало. Вцелом про выводы автора в первом посте про изменения - все так и есть.

Нива у меня первая.

Пока тольконапрягает звук работы печки и подвываание раздатки. Но раздатки на фоне печки не слышно)))

Зы
Драник конечно задрал. Информативность темы от его постов только сокращается
механн
autoladaru писал(а):

Всем доброго времени суток

Купил на днях коротыша в комплектации стандарт без кондея.


Накатал пока овсем мало. Вцелом про выводы автора в первом посте про изменения - все так и есть.

Нива у меня первая.

Пока тольконапрягает звук работы печки и подвываание раздатки. Но раздатки на фоне печки не слышно)))

Зы
Драник конечно задрал. Информативность темы от его постов только сокращается



Поздравляю с покупкой! Drinks or Beer Раздатка поёт у кого меньше,у кого больше.Как повезёт.Потом потише становиться.
На счёт печки - сразу сделал регулятор оборотов ,и от мин. до макс. можно плавно регулировать.
Ну а по поводу тролей на форумах,так они к сожалению часто встречаются. Я таких балаболов как Драник в игнор загоняю,что бы не видеть и не слышать.
механн
Вот ещё о регулировке света.Фары подняты на всю,но высоты не хватает.Регулировка не дала нужного результата.
Вынимаем фару в сборе и надеваем на привод гидроподъема доп.подходящий наконечник.Подошли колпачки от шариковой ручки.Ставим фару на место и регулируем винтами нужный уровень. gpn
механн
Болт крепления заднего амортизатора (верхний),пока техника новая,сразу открутить и намазать литолом,резьбу и тело.При замене амортизатора (если конечно понадобиться)в дальнейшем,поможет избежать неприятностей с откручиванием.Да и другие болты контактирующие с втулками не помешает обработать.(болты крепления реактивных тяг)
autoladaru
Добрый вечер

Какая схема подключения шима на печку? Штатное сопротивление остается или исключается из схемы и все через новую плату идет?
механн
autoladaru писал(а):

Добрый вечер

Какая схема подключения шима на печку? Штатное сопротивление остается или исключается из схемы и все через новую плату идет?


Здравствуйте .Шим здесь не используется за ненадобностью.Двигатель включен через силовой ключ на биполярном транзисторе.Я использовал кт819,на небольшом радиаторе.Резистор переменный подобрать под свои желания.Все детали монтируются на радиаторе,и проводами подсоединяются к переключателю печки.Я сделал так:при первом нажатии на клавишу вкл.печки питание подаётся на схему,и обороты регулируются от мин.до макс.При втором нажатии печка вкл. в среднее положение.
Используются штатный двигатель и резистор.Последний нужен только для средних,фиксированных оборотах.При работе через регулятор ,резистор не используется.
Если не понятно описал,то можно будет нарисовать поподробнее.

Только что заметил в личке сообщение,пардон.
Отвечу теперь уж здесь.Схему на основе шим(широтно импульсная модуляция) не использую т.к.это частотное преобразование напряжения ,а лишние помехи на р\ст и приёмник от этих устройств ни к чему.На фото платы не увидел ни одного дросселя для защиты от помех.

t_dsc00501_214.jpg
Описание: Схема включения.
Размер файла: 20,95 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

t_dsc00501_214.jpg
autoladaru
я вот такую платку заказал, теперь думаю как подключать пока идет )))
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-24-36-48/32667689256.html
т808
autoladaru писал(а):

думаю как подключать пока идет


Если "бумажки" к ней не дадут,то на плате клеммы будут подписаны - где + и - питания,а где нагрузку подключать.
механн
autoladaru писал(а):

я вот такую платку заказал, теперь думаю как подключать пока идет )))
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-24-36-48/32667689256.html


На фото не видно ,но если схема собрана на NE555\Se555 ,то это многофункциональный таймер .На схеме видно где +,а где -.
Какие будут помехи неизвестно ,помереть бы при работе.Самое не приятное если эти выбросы будут давать сбой в ЭСУД.

Chum.gif
Описание: Вот схема.
Размер файла: 13,58 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

Chum.gif
механн
В целом вот.

DSC01644.JPG
Описание: Подключал вот так.
Размер файла: 45,44 KB
Просмотрено: 214 раз(а)

DSC01644.JPG
DSC01639.JPG
Описание: регуляторы здесь.
Размер файла: 90,08 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

DSC01639.JPG
механн
autoladaru писал(а):

я вот такую платку заказал, теперь думаю как подключать пока идет )))
https://ru.aliexpress.com/item/DC-12-24-36-48/32667689256.html


Если не будет на плате указано что куда подключать,сфоткайте плату с верху .Снизу фото есть.Желательно название двух элементов что на маленьких радиаторах.Разберёмся по фото.Хотя если это она,то вот.

20A-DC10V-60V-PWM-HHO-RC-Motor-Speed-Regulator-Controller-Switch-New.jpg_640x640.jpg
Описание: В этом случае придётся массу двигателя печки отключит от кузова авто,и протянуть этот провод к схеме.По плате видно что общие шины раздельные.
Размер файла: 69,75 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

20A-DC10V-60V-PWM-HHO-RC-Motor-Speed-Regulator-Controller-Switch-New.jpg_640x640.jpg
Ludvig
Тут не регулятор напряжения нужен, а таймер с задержкой.
DSC01644.JPG более правильный выход.
механн
Ludvig писал(а):

Тут не регулятор напряжения нужен, а таймер с задержкой.
DSC01644.JPG более правильный выход.



Собственно а что считать ,и что задерживать ?
Ludvig
механн писал(а):

Ludvig писал(а):

Тут не регулятор напряжения нужен, а таймер с задержкой.
DSC01644.JPG более правильный выход.



Собственно а что считать ,и что задерживать ?

считать деньги, если они у вас есть. А задерживать пуск моторчика на паузе.
механн
Ludvig писал(а):

механн писал(а):

Ludvig писал(а):

Тут не регулятор напряжения нужен, а таймер с задержкой.
DSC01644.JPG более правильный выход.



Собственно а что считать ,и что задерживать ?

считать деньги, если они у вас есть. А задерживать пуск моторчика на паузе.


Пуск мотора на паузе в печке? pst
Ludvig
механн писал(а):

Пуск мотора на паузе в печке?


так вы еще продолжаете печку обсуждать bboyan
переходите на дворники, пора. rlzz
механн
Ludvig писал(а):

механн писал(а):

Пуск мотора на паузе в печке?


так вы еще продолжаете печку обсуждать bboyan
переходите на дворники, пора. rlzz


Да,до дворников ещё не добрались.Но если о них пошла речь, скажу,для получения паузы дворников от 1 до 30 секунд,понадобиться дополнительно всего две детальки, Good без таймера и схем задержек.
механн
Овчидорчик писал(а):

Нива норм тачка. только 20 летней давности выпуска. но уже такие не найдешь в хорошем состоянии.


Это так ,мысли в слух,или как то объяснить можно?
Была старого года,всё что вспоминается хорошее по сравнению с современными,так это наличие треугольных форточек в передних дверях.
Так что на любителя.Хотя у нас один по городу передвигается на ГАЗ М20,а второй на ГАЗ 69.
механн
Кто то спрашивал про печку в ниве в холод.Вот сегодня утром поехал с товарищем и его женой в столицу,-10 мороз.Машина стояла на стоянке,соответственно стёкла заиндевели.Авто хёндай солярис.Я сидел на заднем сидении,и всё ждал когда оттают стёкла.Был сильно удивлён когда мы съездили в Москву и вернулись обратно,а стёкла до конца так и не отошли.Специально проводил пальцем по стеклу ,и это был иней. facepalm
Так что бывает и хуже.
Andrey163
В салоне хоть тепло было? Smile
механн
Andrey163 писал(а):

В салоне хоть тепло было? Smile


Сидел в куртке,нормально.Ногам прохладно ,но не замёрзли.Туда -обратно почти 500 км.Честно говоря не ожидал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы