Страница 1 из 1
Ашот
Добрый день, подключал подогрев сидений (штатного не было), плюс взял со 2-го контакта разъема Ш1, предохранитель F15. Был в полной уверенности, что плюс там появляется только после включения зажигания от реле K6, судя по схеме, однако плюс там (лично у меня) постоянный, пробовал вытаскивать реле (все) из блока предохранителей, +12В на F15/F5 так и остались. Это нормально, или все таки моему блоку предохранителей были нанесены непоправимые улучшения предыдущими хозяевами?
т808
Ашот писал(а):

+12В на F15/F5 так и остались.


Надеюсь проверял контрольной лампочкой,а не мультиметром ?!
Ашот
т808 писал(а):


Надеюсь проверял контрольной лампочкой,а не мультиметром ?!



Еще лучше, проверял работающим подогревом. Он работает при выключенном зажигании, достаю F15 из блока - подогрев выключается.

P.S. Мне доп. реле не долго поставить, хотел просто узнать норма это или нет
т808
Ашот писал(а):

норма это или нет


Норма.
Там постоянный "плюс" от АКБ идет через Ш3/2,4,5
angtar
Ашот писал(а):

подключал подогрев сидений


А что помешало найти электросхему Ш-Нивы с подогревом сидений и сделать по-аналогии?
Ашот
angtar писал(а):


А что помешало найти электросхему Ш-Нивы с подогревом сидений и сделать по-аналогии?



Развращение от владения мерседесом, где по вину можно найти всё до шайбочки. Я бы с удовольствием нашел схему, если бы она была, единственное, что нашел - отличается от того, что есть по факту. Насколько я могу судить, на дорестайле штатную косу на подогрев кидали к ручнику, на рестайле штатной проводки под подогрев нет, если иное не предусмотрено комплектацией.
т808
Ашот писал(а):

Был в полной уверенности, что плюс там появляется только после включения зажигания от реле K6,


Нет.Плюс там постоянный,т.к. эта цепь еще и через реле идет,а вот оно уже от зажигания включается.
Ашот писал(а):

Я бы с удовольствием нашел схему, если бы она была


Без проблем.Вот она :
Ашот
т808 писал(а):


Нет.Плюс там постоянный,т.к. эта цепь еще и через реле идет,а вот оно уже от зажигания включается.



Спасибо, конечно, реле-то я и без схемы подключу. Просто по запросу "схема блока предохранителей 2123 выдает вот это:



Что и вызвало некие сомнения.
т808
Ашот писал(а):

реле-то я и без схемы подключу.


Зато теперь подключишь его именно по заводской схеме.
Ашот писал(а):

по запросу "схема блока предохранителей 2123 выдает вот это:
Что и вызвало некие сомнения.


А что смущает ?
Тут все верно !
Ашот
Ну теперь-то я понял, как оно работает, я-то сперва подумал не особо вглядываясь в левую часть картинки, что плюс через Ш5 приходит. Спасибо еще раз, за просвещение.
т808
Ашот писал(а):

Спасибо еще раз, за просвещение.



Учти,что в данной выше мной схеме есть несколько опечаток:
1. Предохранитель не F10,а F19
2. С замка клеммы 15 на него в ЧЯ не Х2/15,а Х2/16
3. IV не замок зажигания,а монтажный блок
4. А вот замок зажигания это V

Но ты грамотный и без труда это заметил бы сам. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы