Страница 1 из 2
Eddi
Сестра подкидывает идею открыть лингвистический центр. Изучение иностранных языков, подготовка к экзаменам и прочее.

Как сейчас, это пользуется спросом?
Можно еще договориться с нотариусом и мутить нотарильные переводы.
Ромег 2.0
готов пойти преподом немецкого supercool
Eddi
Ромег 2.0 писал(а):

готов пойти преподом немецкого supercool



плетки в наличии?? facepalm ROFL
Ромег 2.0
надо - куплю 63
Лежандр
Eddi писал(а):

Сестра подкидывает идею открыть лингвистический центр. Изучение иностранных языков, подготовка к экзаменам и прочее.

Как сейчас, это пользуется спросом?
Можно еще договориться с нотариусом и мутить нотарильные переводы.




На буя хорошим преподавателям идти работать под кого-то типа сестра эдика, если они в частном порядке больше нарубят да с удобным для себя графиком ?.. supercool

З.Ы. переводы куда ни шло, но надо ж знатоков узбекского, казахского, румынского( молдавского), армянского, азерского, таджикского да чтоб русским хорошо владели....Аглицким никого не удивишь, да и спрос на него от нотариуса будет минимальный.

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Апреля 2017 18:32), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Оптимист изучает английский, пессимист изучает китайский, реалист изучает автомат Калашникова. Smile
LambadA
Eddi писал(а):

Сестра подкидывает идею открыть лингвистический центр. Изучение иностранных языков, подготовка к экзаменам и прочее.

Как сейчас, это пользуется спросом?
Можно еще договориться с нотариусом и мутить нотарильные переводы.



У нас этого добра как говна за баней, много, посмотри на каждом углу эти центры...
брат шумы
денег ни у кого нет.какой нафиг центр facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лежандр писал(а):

З.Ы. переводы куда ни шло, но надо ж знатоков узбекского, казахского, румынского( молдавского), армянского, азерского, таджикского да чтоб русским хорошо владели....Аглицким никого не удивишь, да и спрос на него от нотариуса будет минимальный.


в соседней теме спецы уже разъяснили,что главное это бумажка насчёт наличия этих спецов ,а дальше яндекс всё переведёт
Кабанидзе
не имеет смысла.
Kulagin
брат шумы писал(а):

денег ни у кого нет.какой нафиг центр facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Лежандр писал(а):

З.Ы. переводы куда ни шло, но надо ж знатоков узбекского, казахского, румынского( молдавского), армянского, азерского, таджикского да чтоб русским хорошо владели....Аглицким никого не удивишь, да и спрос на него от нотариуса будет минимальный.


в соседней теме спецы уже разъяснили,что главное это бумажка насчёт наличия этих спецов ,а дальше яндекс всё переведёт

Если тебя в твоем подвале твои сокамерники джамшуты научили, как материться на их родном языке, это не значит, что приличные люди потеряли стимул учиться полноценным иностранным языкам. Идея имеет смысл но нужно провести маркетинговое исследование на запросы социума, если потенциальная аудитория может набраться, то почему нет? ТС потеряет на аренде, в худшем случае+опыт, но это лучше, чем лошпетов с лола слушать без опыта, но с охрененной теоретической платформой))
[Fred]
у меня есть очень стоящая идея стартапа, но нужна команда. как минимум, йурист грамотный, логист, программист. и, главное, время! но, мля, идея 100% вопрос только в реализации.
Ковбой Джо
[Fred]

да что вы говорите!

а инвестор вам ещё не нужен случайно?

Лежандр писал(а):

На буя хорошим преподавателям идти работать под кого-то типа сестра эдика, если они в частном порядке больше нарубят да с удобным для себя графиком ?..



разрыв шаблона хочешь получить? ))

Из загнивающей Европы едут в страшную Россию-матушку работать не просто хорошие преподаватели, но ещё и носители языка.

В частности у меня учительница языка была коренной англичанкой (из Ипсвича), в Москве живёт уже больше 10-ти лет (недавно только её встречал случайно, хоть она меня и не помнит уже), несмотря на это по-русски за всё время выучила только пару слов...Щадящий режим работы, работа лёгкая если честно (даже для неё, хоть она и считается одним из лучших преподавателей в РФ, принимает IELTS в Москве/Питере/Казани), школа снимает ей квартиру, по воскресеньям ходит в англиканскую церковь, в свободное от работы время читает/сидит в инете, пару раз в год на праздники летает домой в Англию. Зарабатывает копейки (по английским меркам уж точно, даже по московским меркам не жирует, я так догадываюсь), играет в лотерею.

Англичане странноватый народ вообще.


Таких вот полухипстеров непонятных из стран Европы полным полно в одной только Москве работают всякими учителями языка
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

[Fred]

да что вы говорите!

а инвестор вам ещё не нужен случайно?

самое интересное, что нет!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


В частности у меня учительница языка была коренной англичанкой (из Ипсвича), в Москве живёт уже больше 10-ти лет (недавно только её встречал случайно, хоть она меня и не помнит уже), несмотря на это по-русски за всё время выучила только пару слов...Щадящий режим работы, работа лёгкая если честно

выходит, что их - как овна, т.к. я и в глубинке знаю таких и живут не напрягаясь. обычные середнячки по способностям, здесь могут позволить себе более достойную жизнь чем на родине. это классика жанра с времён 18го века, если вспомнить литературу.
Лежандр
Ковбой Джо
Еще при петре первом такие ехали, и при прочих царях. да и в двадцатые годы. Те кто был не нужен в своих европах,а тут уже за одно иностранное происхождение платили большие рюсские деньги. hehe
Darth
Я на работу хожу мимо такого центра. И еще мимо частного детского сада. Хз, кто туда вообще ходит. Я про центр.
Ковбой Джо
Darth писал(а):

Я на работу хожу мимо такого центра. Хз, кто туда вообще ходит. Я про центр.


да дохрена людей

Сам прикинь, одних только детей сколько, чьи мамы/папы готовы вложиться в аГлицкий, лишь бы дитятко язык выучило.

Я уж молчу про всяких гламурных барышень и разных "валильщиков"

Языковая практика при изучении языка очень важна (сейчас конечно по инету можно всё, но это не то и народ у нас шуганный, всё по-старинке), поэтому надо на нём говорить, а если уж ещё и с носителем то вообще сам Бог велел.

В больших городах (про мегаполисы вообще молчу) всегда можно найти много людей готовых купить любую неведомую куйню, особенно если красиво завернуть, и тем более если целевая аудитория это преимущественно бабы. Пусть у неё и зп 25 тыр, но все 25 тыр пустит на себя любимую : одежка хорошая, натуральные скрабы/маски для лица чтоб красиво выглядеть, айфон новый - а как же и тд, одним словом всё чтоб придать себе товарный вид и удачно выделиться на фоне других самочек.


Но по деньгам что как выходит в этих центрах я не знаю, никогда не задумывался
Darth
Ковбой Джо писал(а):


Сам прикинь, одних только детей сколько, чьи мамы/папы готовы вложиться в аГлицкий,



Язык учитсо за границей и там же используется

Все остальное - так себе...
Moggucci
Eddi
Открыть-то можно, вот только учить вы будете плохо, к сожалению.

В России нет хорошей школы изучения иностранных языков. Я сам закончил школу с углубленным изучением английского языка, сейчас больше года учу инидивидуально американский английский с native speakers, американцами, родившимися и всю жизнь прожившими в США. Английский обожаю и в свободное время стараюсь изучать. Моя сестренка вторым высшим инъяз закончила с красным дипломом. Так что я в теме.

И вот что я вам скажу, даже выпускники инязов с красным дипломом свободно говорить по-английски не могут. И 99,99% выпускников иняза не произнесут правильно элементарные слова типа long, walk. Ни один звук в английском не совпадает с русским. Неожиданно, правда? Английский изобилует collocations, те устойчивыми выражениями, и это сильно усложняет изучение языка. И самое главное, у нас нет школы, вырабатывающей навык 1) слышать и понимать и 2) говорить. У нас учат писать и читать. В итоге после многих лет изучения человек даже на бытовом уровне изъясняться не может. Слава богу, я этот барьер прошел, я был "глух к английскому", те не мог свободно воспринимать на слух, сейчас в разговорном свободно с американцами общаюсь. Тема изучения иностранных языков мне очень интересна, я сам хочу создать методику эффективного изучения языка и проверить на себе. Как задача максимум - научиться говорить с native speaker так, что он не может понять, что я не native speaker.

У нас в Казани есть один хороший лингвистический центр, но там владельцы и основатели - американцы, преподаватели - американцы, учат по более-менее приличным учебникам interchange. Я сомневаюсь, что у тебя будет такое конкурентное премущество, что все преподаватели будут native speakers. А если не будет качественного продукта, то и денег особо не заработаешь.
Eddi
Moggucci писал(а):

Eddi
Открыть-то можно, вот только учить вы будете плохо, к сожалению.

В России нет хорошей школы изучения иностранных языков. Я сам закончил школу с углубленным изучением английского языка, сейчас больше года учу инидивидуально американский английский с native speakers, американцами, родившимися и всю жизнь прожившими в США. Английский обожаю и в свободное время стараюсь изучать. Моя сестренка вторым высшим инъяз закончила с красным дипломом. Так что я в теме.

И вот что я вам скажу, даже выпускники инязов с красным дипломом свободно говорить по-английски не могут. И 99,99% выпускников иняза не произнесут правильно элементарные слова типа long, walk. Ни один звук в английском не совпадает с русским. Неожиданно, правда? Английский изобилует collocations, те устойчивыми выражениями, и это сильно усложняет изучение языка. И самое главное, у нас нет школы, вырабатывающей навык 1) слышать и понимать и 2) говорить. У нас учат писать и читать. В итоге после многих лет изучения человек даже на бытовом уровне изъясняться не может. Слава богу, я этот барьер прошел, я был "глух к английскому", те не мог свободно воспринимать на слух, сейчас в разговорном свободно с американцами общаюсь. Тема изучения иностранных языков мне очень интересна, я сам хочу создать методику эффективного изучения языка и проверить на себе. Как задача максимум - научиться говорить с native speaker так, что он не может понять, что я не native speaker.

У нас в Казани есть один хороший лингвистический центр, но там владельцы и основатели - американцы, преподаватели - американцы, учат по более-менее приличным учебникам interchange. Я сомневаюсь, что у тебя будет такое конкурентное премущество, что все преподаватели будут native speakers. А если не будет качественного продукта, то и денег особо не заработаешь.



Остается надеяться на обязательную сдачу иностранных языков по ЕГЭ с 2018 года Wink Smile

Честно, я бы вложился и в аренду и в оборудование. Надо составить бизнес модель. Помещение пока ищем, чтобы понять какие цены и прочее. Сестра и её муж - оба учились на ин. язе, оба ездили на многомесячную практику в США по какой-то студенческой программе. Муж сестры - действующий преподаватель в лучшем по этому направлению вузе города. К нему уже не попадешь. Это всё база. Конечно, может для Москвы это смешно звучит, но для Курска вполне нормально. Часть студентов можно пускать в нужном направлении...
Я тут чисто как спонсор всего проекта и юрист, который организует всё по бумажкам.

Ну и хотелось бы конечно найти выход на нотариальные переводы, т.к. отлично знаком с двумя нотариусами supercool
Косолапый
знаменитый курский английский будут преподавать? 63
Ковбой Джо
Moggucci писал(а):

Как задача максимум - научиться говорить с native speaker так, что он не может понять, что я не native speaker.



ты это серьёзно сейчас? facepalm

Цель конечно хорошая, но нереальная. Поздно уже, чтоб говорить на уровне fluent тебе надо было на ПМЖ ещё в школьном возрасте уезжать, и может тогда к 30 годам стал бы говорить как носители. А сейчас уже - о чём тут говорить, тем более если ты живёшь не в языковой среде


Moggucci писал(а):

У нас в Казани есть один хороший лингвистический центр, но там владельцы и основатели - американцы, преподаватели - американцы, учат по более-менее приличным учебникам interchange. Я сомневаюсь, что у тебя будет такое конкурентное премущество, что все преподаватели будут native speakers. А если не будет качественного продукта, то и денег особо не заработаешь.



странно, я думал у вас в Казани таких центров (с носителями) больше. В Москве таких центров как говна за баней. Учебники везде уже давным давно хорошие, в любой книжный зайди и купи себе, в чём проблема, или по инету закажи. Сейчас и по инету спокойно можно с носителями по скайпу заниматься, за какие-то символические копейки (если практика нужна), и никуда ходить не надо.

даже в государственных школах сейчас хорошие зарубежные учебники, другое дело что даже учителя в лучшем случае 20-30% материала этого учебника на совесть знают и понимают
Dmitry_S
Eddi
Ребёнку больше нравиться к репетитору ходить + смотреть фильмы/передачи.
Ходил в две разные типа школы, уровень в группе у всех разный, народу от 5 до 8 человек, пока до него очередь дойдёт...
Проблемы с произношением - непроизвольно запоминает как говорят другие.

Несколько раз был на семинарах, там нравилось - поболтали, послушали реальных буржуинов.

Но ИМХО аренда помещения + налоги сожрут все заработанные деньги.
Да и посрётесь с сестрой из-за вашего "бизнеса".
Дмитрий_053
Яков_Лещ писал(а):

Оптимист изучает английский, пессимист изучает китайский, реалист изучает автомат Калашникова. Smile


Да...
Только я буду начинать с ПМ, Стечкина...
Там же, на Поклонке. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P.S. Чтобы, если что..., будет так:
https://www.youtube.com/watch?v=VVZvaMllews
Darth
Eddi писал(а):

и




..уета

ни то товар, ни то услуга..... - ...уета
JENICH
не английским а лоловским обучать. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы