Страница 8 из 9
Hudoi
мелкому 8, сыкотно именно в Египет
Но такого моря нигде больше нет
На недельку вдвоем махнуть, заодно и Брест с крепостью глянуть
тест-пилот
седня вернулся с турции
там все красиво
tatauto1
Вернулся с Туниса все отлично Smile
во второй раз ехать договорились
Вова Длинный
tatauto1 писал(а):

договорились


С кем?
tatauto1
С друзьями уш
Вова Длинный
Аааа....

А то я в этом году в Турции с одной компашкой зазнакомился, мужик и две телочки (одна прям супер).
Так они в прошлом году в Тунисе познакомились.
*Nikita*
tatauto1 писал(а):

Вернулся с Туниса все отлично



какое место?
MEPHI_Aahz
Вернулся с дачи полный трындец.

Дренаж не справляется, живёшь на болоте.

Надо бы на Родос какой-нибудь слетать...
tatauto1
*Nikita* писал(а):

tatauto1 писал(а):

Вернулся с Туниса все отлично



какое место?



Хаммамет, договорились в Джербу
*Nikita*
tatauto1 писал(а):

в Джербу



на украину Джербу, ибо остров
Eddi
tatauto1 писал(а):

*Nikita* писал(а):

tatauto1 писал(а):

Вернулся с Туниса все отлично



какое место?



Хаммамет, договорились в Джербу



Джербочка тема gpn был там в прошлом году!

Добавлено спустя 32 секунды:

tatauto1 писал(а):

Вернулся с Туниса все отлично Smile
во второй раз ехать договорились



что почем какой отель, питание и прочее?
Вова Длинный
Eddi писал(а):

Джербочка тема был там в прошлом году!


Помним-помним... Переполох был на ЛОЛе зачетный...

Добавлено спустя 59 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=369726&highlight=%FD%E4%E4%E8
Olegan-TLT
В Хургаде прям в отеле подрезали наглухо двоих, пятерых ранили
https://ria.ru/world/20170714/1498523064.html

Не где-то, а в отеле. Даже если около отеля на променаде - один фиг жесть. Джихад ребятишки это вам не шутки.
Кабанидзе
А про нырять - расскажите, с чего начать?
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
А есть уверенность, что это джихад? А не бухой люмпен и бытовухаа?
Санёг
Кабанидзе писал(а):

А про нырять - расскажите, с чего начать?

Определиться с системой сертификации, Padi или CMAS, я за первое.
Найти ближайший дайв центр, пройти обучение по ОВД, АОВД, и дополнить специализациями дип ватер, ну и найтрокс.
ОВД даст возможность погружаться самостоятельно(с инструктором в составе группы, но уже не под ручку) на глубины до 18М Научат сборке снаряги и контролю.
АОВД даст глубины 30м и ночные погружения.
дип дайв соответственно 40м.
найтрокс, нырки на обогащённой смеси, такая смесь расширяет зоны бездекомпрессионных погружений, нырять можно дольше по времени не входя в зону переизбытка азота в крови.
может ещё сухой костюм, ну это скорее для подлёдных ныряний, ибо на камчатке я в 7ке потел при воде 5 градусов у поверхности, на глубине там к 0 ближе.
Это так сказать база.
Дальше идёт рескью(это мой левел) + иэфар, типа спасение на воде + оказание емергенси фёст рескью, не прямой + ИВЛ ну итд.
След ступень это либо мастер скуба дайв вершина любителя, либо дайв мастер-инструктор ассистент, инструктор и его разновидности. Ветвь для дауншифтеров, желающих отвалить к обезьянам в страны третьего мира, и работать там за пиво, койку и плошку риса, а ну и да конечно с утра до вечера погружаться на халяву pst

Многие заканчивают на АОВД + специализации, и правильно делают, толку от уровней выше для обычного человека, если он не собирается за плошку риса пахать, нет!
Обучаться лучше в египте, вопервых чип прайс, шикарное море итд, учебники переведены, экзамены, что немаловажно тоже. Но по уизм на всё, с аовд я погружался на 45м, это в египте был вкручен шланг от руки в переходник, и на глубине в 30м разгерметизация и аварийное всплытие, а на яхте мне грят мол ключиком нужно было чик чик pst

На кипре, напесдели в плане русского инструктора, и если слушать лекции можно на англицком, то сдавать тест, после нескольких вопросов, которые имеют двоякий смысл после перевода, я отказался, ругался , в итоге ездил инструктор по дайв центрам искал экзамен на русском bboyan

В тунисе инстурктор на лодке, который описывал дайв нюансы итд, не мог 2х слов связать на англицком, изъяснялся на французском, группа была франсуа, я один русс bboyan

А начать ты можешь с пробного погружения, иногда оно бывает вообще бесплатным.
Как то так, будут вопросы спрашивай.
Виктор-Вишня
А нельзя купить акваланг и просто плавать/ погружаться, не кормя инструкторов?
Вова Длинный
Его нужно заправлять, обслуживать. Тебя нужно наверху страховать, пока ты погружается. Более того, нужно знать места, где погружаться. Туда нужно добраться на чем то.
Санёг
На камчатке с мужиками так и делали, второй заход вообще я в одно рыло(запрещено тб). Но нужно знать места, бывают опасные подводные течения, и нужно конечно хорошо владеть и снарягой и собой, а для этого нужна практика большая, и умение выходить из нештатных, ибо как бы можно потом в пакете домой прилететь bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А от чего страховать на верху ? От глубинных бомб ? 63 второй напарник нужен рядом на случай отказа по воздуху, или в сеть там влип вылезти сам не можешь, вариантов много...
Вова Длинный
Санёг
Да от чего угодно. От долбое... На гидроциклах, от течения... Сам же говоришь, что в острого тб запрещает погружаться.
Санёг
Надуваемый буй в помощь на всплытии
*Nikita*
Olegan-TLT писал(а):

В Хургаде прям в отеле подрезали наглухо двоих, пятерых ранили
https://ria.ru/world/20170714/1498523064.html

Не где-то, а в отеле. Даже если около отеля на променаде - один фиг жесть. Джихад ребятишки это вам не шутки.



если не дураки египтяне - пойдут по пути туниса, где после теракта на пляже теперь каждые 100 метров автоматчики и лодки стоят с вояками на пляжах, хрен кто проплывет. ещё в тунисе понравилось что не просто пехота с винтовками но и третий всегда типо фсб-шника - общается с прохожими и информацию анализирует. ну я уже писал подробнее вроде в этой теме - очень грамотно там теперь работают по безопасности
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

В Хургаде прям в отеле подрезали наглухо двоих, пятерых ранили
https://ria.ru/world/20170714/1498523064.html

Не где-то, а в отеле. Даже если около отеля на променаде - один фиг жесть. Джихад ребятишки это вам не шутки


Я, пожалуй, на Сардинию...
Игорян-Питер
в вагину турции египты. гей европа рулед!
Шульц
Игорян-Питер писал(а):

в вагину турции египты. гей европа рулед!

Ницца или Сан- Тропе если только..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы