Страница 6 из 8
Ковбой Джо
Бамбук писал(а):

Надо возглавить орду дураков



а для этого

Виктор-Вишня писал(а):

надо крутиться!

брат шумы
Ковбой Джо писал(а):

Бамбук писал(а):
Надо возглавить орду дураков


а для этого

Виктор-Вишня писал(а):
надо крутиться!


надо иметь волосатую руку.тот же сердюков,васильева,медведев... дофига крутились что ли?
JENICH
так это временно обязаловка в командировку по очереди. ехать не хотят из за малой зп там . теперь понятно. а нового сотрудника грех не послать . да на подольше, пока совсем не завоет.
Runik
Чапай писал(а):

Runik писал(а):

зарплата такая, что скоро как серго буу на туареге ездить и из траффмата палить


pst
давай сказки рассказывай

Щас новый туарег от 3 лямов, с твоей зряплатой в 70 косарей его НИКОГДА не купить, даже если и накопишь с грехом пополам то обслуживать его не сможешь

новые туареги покупают с стабильными доходами от 150 косарей, и то не всегда, а чаще с еще большими Pardon

На данный момент мне вообще фактически не нужна машина, т.к. на работу возит автобус. Только может одна для поездок в деревню. Так что туарег мне тоже не нужен, т.к. будет простаивать во дворе дома. Вот у меня три машины: две из них нужны мне, т.к. одна экономична, а на второй грузы возить надо по бизнесу жены и моей летней шабашке. Но в идеале бы хотелось иметь одну машину с коробкой-автомат, чтобы и жена могла водить. А в целом я мог бы купить туарег, но понимаю, что я лучше куплю две квартиры в строящемся доме за эти деньги и буду сдавать, а потом квартиры детям останутся.
Виктор-Вишня
Человек размышляет о нужности туарега, о том, что лучше две квартиры купить.о том, что мог бы купить туарег.. О том , что машина не нужна...
И мечтает о коробке автомат... pst
Бамбук
Runik писал(а):

на второй грузы возить надо по бизнесу жены


А что к жене в бизнес не пойдёшь? Лучше в жопе мира сидеть и копейки считать, зато независимый мужчина?
А если семью к себе перевезёшь, бизнес будет без жены крутиться?



Runik писал(а):

Так что туарег мне тоже не нужен, т.к. будет простаивать во дворе дома.


Если ты собрался проводить всю жизнь в командировках, то тебе не только туарег, тебе вообще ничего не нужно, кроме новых труселей, пачки сигарет и пузыря.


Runik писал(а):

я лучше куплю две квартиры в строящемся доме за эти деньги и буду сдавать


Из командировки?
FHR
Виктор-Вишня писал(а):

Человек размышляет о нужности туарега, о том, что лучше две квартиры купить.о том, что мог бы купить туарег.. О том , что машина не нужна...
И мечтает о коробке автомат... pst


...а сказал водка под запретом.
Грибы? В тундре?
Runik
Бамбук писал(а):

Runik писал(а):

на второй грузы возить надо по бизнесу жены


А что к жене в бизнес не пойдёшь? Лучше в жопе мира сидеть и копейки считать, зато независимый мужчина?
А если семью к себе перевезёшь, бизнес будет без жены крутиться?

Переезд из Стерлитамака в столицу Уфа, бизнес жены будет еще лучше крутиться, т.к. интернет-бизнес это. Жена мне тоже мозг перед командировкой выносила, что почему не пойдешь ко мне в бизнес. Но в ее интернет-покупках падение продаж тоже офигенное, кризис ощущается. На следующий день говорит мне, что какой я молодец, что устроился на работу с большей зарплатой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Бамбук писал(а):


Runik писал(а):

Так что туарег мне тоже не нужен, т.к. будет простаивать во дворе дома.


Если ты собрался проводить всю жизнь в командировках, то тебе не только туарег, тебе вообще ничего не нужно, кроме новых труселей, пачки сигарет и пузыря.

Из этого списка надо вычеркнуть сигареты и пузырь, остаются только труселя. 63

Бамбук писал(а):


Runik писал(а):

я лучше куплю две квартиры в строящемся доме за эти деньги и буду сдавать


Из командировки?


Жена же есть, которая сможет этим заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Человек размышляет о нужности туарега, о том, что лучше две квартиры купить.о том, что мог бы купить туарег.. О том , что машина не нужна...
И мечтает о коробке автомат... pst

Коробка-автомат - это чтобы жена могла водить, когда я буду в командировке. Вы че троллите-то без конца, мозг-то включайте.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

FHR писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Человек размышляет о нужности туарега, о том, что лучше две квартиры купить.о том, что мог бы купить туарег.. О том , что машина не нужна...
И мечтает о коробке автомат... pst


...а сказал водка под запретом.
Грибы? В тундре?

Нет здесь ни водки, ни грибов, есть только чистый белый снег, чистый свежий воздух, красивое новое помещение, в котором я нахожусь. И почему я не могу мечтать о коробке-автомат???? Razz

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Бамбук писал(а):

Runik писал(а):

блин, всю жисть горбатиться на своем участке, ради чего??



Ради удовольствия. Труд на свежем воздухе - это Good
Вчера вспахнул, сегодня все мышцы болят... Меня прёт от этого.


Бамбук, ну ты бамбук 63 hehe
брат шумы
Runik писал(а):

Из этого списка надо вычеркнуть сигареты и пузырь, остаются только труселя.


а учитывая,что баб там нет,то можно покупать сразу красные 63

Добавлено спустя 53 секунды:

Runik писал(а):

Нет здесь ни водки, ни грибов, есть только чистый белый снег, чистый свежий воздух, красивое новое помещение, в котором я нахожусь. И почему я не могу мечтать о коробке-автомат????


по ходу дела там и остаётся,что только д****ть и мечтать .идеальное место для полимана hehe
603
брат шумы писал(а):

Runik писал(а):

Нет здесь ни водки, ни грибов, есть только чистый белый снег, чистый свежий воздух, красивое новое помещение, в котором я нахожусь. И почему я не могу мечтать о коробке-автомат????


по ходу дела там и остаётся,что только д****ть и мечтать .идеальное место для полимана hehe

ну ТС сразу же честно написал: в дежурном режиме гипнотизирует ноутбук и перспектива "заниматься" тем же на месяц.
Runik тыб и вправду при такой работе лучше б не с нами-бездельниками общался а книжечку по работе, английский...
Runik
603 писал(а):

брат шумы писал(а):

Runik писал(а):

Нет здесь ни водки, ни грибов, есть только чистый белый снег, чистый свежий воздух, красивое новое помещение, в котором я нахожусь. И почему я не могу мечтать о коробке-автомат????


по ходу дела там и остаётся,что только д****ть и мечтать .идеальное место для полимана hehe

ну ТС сразу же честно написал: в дежурном режиме гипнотизирует ноутбук и перспектива "заниматься" тем же на месяц.
Runik тыб и вправду при такой работе лучше б не с нами-бездельниками общался а книжечку по работе, английский...

ну я чем и занимаюсь, думаю вот инглиш и китайский поучить. Пытаюсь с торрента скачать, но пока то вай-фай отваливается и не долго качает большой обьем, то сотовый плохо ловит. Поэтому на лоле тут тро-ло-локаю. А с собой во-первых, забыл привезти, во-вторых и так с перегрузом летел с кое-каким оборудованием.
FHR
Жена загулять может. Pardon
CoolM
Бамбук писал(а):

Runik писал(а):

Месяц надо находиться, неделю уже протусил. По деньгам, тыщ 70 выйдет.



Это за месяц работы 70?
А за месяц безделья после месяца работы сколько получишь?
Если ноль, то как-то не алё совсем.

В обычной жизни 40 часов в неделю отработал, получил за месяц Х рублей.
В вахтовой жизни, считай, работаешь 12 часов в день, причём и в выходные, то есть, 80+ часов в неделю. З/п должна быть вдвое-втрое больше сама по себе.


Раз на раз не приходтся. Бывало вкалывал по 2е суток на рабочем месте, спал 2 часа на столе.
А бывало спишь до 9-10 утра, напарнк на разводе, комп в вагончике, сходил в диспечерскую путевки забрал -внес в базу обновил. час прошел, дела сделаны. Дальше кино музон, до вечернего развода, там 2 часа и все. свободен. Обычно вечером гуляли по тундре, ягоды кушали.
Плюс еще за вахту бывало 1,5т рублей тратил. 1,5 месяца..а что кормят поят, в столовой колбасу вкусняшки достать не проблема.
И еще отпускные совмещаются с межвахтой, т.е. на земле или отпускные или зарплата, а у вахтовиков и зарплата и отпускные.
Runik
FHR писал(а):

Сфотай меню и хавку в столовой


Чапай
Runik писал(а):

FHR писал(а):
Сфотай меню и хавку в столовой


Runik
wwow
чото совсем даром почти
брат шумы
Чапай писал(а):

Runik писал(а):
FHR писал(а):
Сфотай меню и хавку в столовой

Runik

чото совсем даром почти


во многих нормальных конторах половину оплачивает фирма
603
Runik писал(а):

FHR писал(а):

Сфотай меню и хавку в столовой


ААААААА 63 ROFL

"РЫБА тилапия ПО-Когалымски"

ааааааааааа hehe hehe lol1

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

брат шумы писал(а):

Чапай писал(а):

Runik писал(а):
FHR писал(а):
Сфотай меню и хавку в столовой

Runik

чото совсем даром почти


во многих нормальных конторах половину оплачивает фирма

можешь считать что оплачивают "бизнес-ланч" в уренгое 650-800р...

и доставка 200км вертолетом Smile
Runik
Усе за щет фирмы
Чапай
Runik
мало

я бы порадовался за тебя если бы ты, как писали выше за 6 месяцев хотя бы 1 лям привозил, а так - пустая трата жизни, и здоровья.

Ты не забывай что там люди долго жить не могут, очень тяжко там для здоровья.

На севере живет моя сестра, так вот, она постоянно ездит отдыхать то в США, то в Австралию, то еще куда нибудь на несколько недель, ибо постоянно на севере жить невозможно.
603
Runik писал(а):

603 писал(а):

брат шумы писал(а):

Runik писал(а):

Нет здесь ни водки, ни грибов, есть только чистый белый снег, чистый свежий воздух, красивое новое помещение, в котором я нахожусь. И почему я не могу мечтать о коробке-автомат????


по ходу дела там и остаётся,что только д****ть и мечтать .идеальное место для полимана hehe

ну ТС сразу же честно написал: в дежурном режиме гипнотизирует ноутбук и перспектива "заниматься" тем же на месяц.
Runik тыб и вправду при такой работе лучше б не с нами-бездельниками общался а книжечку по работе, английский...

ну я чем и занимаюсь, думаю вот инглиш и китайский поучить. Пытаюсь с торрента скачать, но пока то вай-фай отваливается и не долго качает большой обьем, то сотовый плохо ловит. Поэтому на лоле тут тро-ло-локаю. А с собой во-первых, забыл привезти, во-вторых и так с перегрузом летел с кое-каким оборудованием.

как человек, немало видевший вахтовиков сообщаю
правильный перегуз на месяц командировки состоит из
- бичпакет типа ролтон - 15 шт
- картошка-пюре (порошок) - 1-2 кг
- компливит 30 шт+вит С 90 шт некоторые еще бифидок берут
- чай/кофе 60-100пак
кто курит еще сиги везет по потребности.
в итоге твой НЗ в вертолет весит 2-3 кг на месяц.
позволяет отказаться от ужина без урчания в животе. на обед возьмешь супчик одну котлетку (чай свой) в итоге в день не 650 р а 250 - остальное вахтовики везут домой

утром рекомендуется кефирчик
Smile

если ограничений в вертолет нет (а он есть всегда) то народ берет еще ящик тушняка на брата и в столовку не ходит совсем но +12 кг веса к прочим могут просто в вертушку не пустить... у экипажа взгляд наметанный - кто как авоську несет секут, подозрительное просят подержать. будешь кочевряжится - в вертушку не возьмут

ЗЫ: летом бери спининг и энцифалитку (иначе сожрут) - в свободное время (собстно полярный день весь твой) будешь рыбку ловить в любой луже рядом. доработаешь до осени - в каждой луже будет страшное количество мелкой щучки (щюрогай по местному) на пустой крючок

по местным меркам- это кошачья еда, для людей с земли повод столоваться шикарной ухой без столовки.

только надо решить вопрос готовки - в тундре дров нет, на территории конторы огонь разводить - лучший способ со страшным штрафом сесть в ближачий вертолет

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Чапай писал(а):

Ты не забывай что там люди долго жить не могут, очень тяжко там для здоровья.

На севере живет моя сестра, так вот, она постоянно ездит отдыхать то в США, то в Австралию, то еще куда нибудь на несколько недель, ибо постоянно на севере жить невозможно.


дадада

страшное место, тут все мрут за год без отдыха в сша и австралиях (яша привет!!!)
Чапай
603 писал(а):

страшное место, тут все мрут за год без отдыха в сша и австралиях (яша привет!!!)


ну все по деньгам, кто-то в турцию или в Крым, а кто-то в новую зеландию, австралию Pardon
603
ааа прикол, я сладкое не люблю...
мужики месяц в тайге прожили на вопрос что привезти был ответ

ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ И СГУЩЕНКИ!!!

приехали - в ответ на конфеты вывалили на стол малосол нельмы

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Чапай писал(а):

603 писал(а):

страшное место, тут все мрут за год без отдыха в сша и австралиях (яша привет!!!)


ну все по деньгам, кто-то в турцию или в Крым, а кто-то в новую зеландию, австралию Pardon

чапай ты не трынди...

климат климатом - деньги деньгами

в НЗ климат тоже на любителя нежарко и сыро, а сейчас там ваще зима наступает, народ в спальники ночевать перебирается (отопление дорогое), белье не сохнет, ветер в их велингтонах крыши рвет
Бамбук
603 писал(а):

страшное место, тут все мрут за год без отдыха в сша и австралиях



В Ямбурге, то есть, в краях ТС, один пятидесятилетний на вид шофёр(не бухает) праздновал день рождения. Сколько лет, спрашиваю. Отвечает - 36.
После 2 по 0,5 пива вечером с утра голова просто раскалывается.

В Подмосковье после такого количества с утра всё Good
603
Бамбук писал(а):

603 писал(а):

страшное место, тут все мрут за год без отдыха в сша и австралиях



В Ямбурге, то есть, в краях ТС, один пятидесятилетний на вид шофёр(не бухает) праздновал день рождения. Сколько лет, спрашиваю. Отвечает - 36.
После 2 по 0,5 пива вечером с утра голова просто раскалывается.

В Подмосковье после такого количества с утра всё Good

да пацаны...

расскажите мне как на Северах жить!!!

кстати у меня через месяц юбилей - 20 лет на Севере!
FHR
Что вы все об еде? Тс как там насчет культуры? Книги читаешь? Шекспира? Пушкина? Лол?
Душа она как палисадник требует ухода... и это не поездки в Турцию со свинюхой женой Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы