Страница 1 из 2
Alexandr972
Добрый день! Ставил кто себе как приход? Перелопатил драйв2 там обсуждают приход на низах от этого ресивера с удлиненными каналами. Интересует кто как дроссельной узел крепил и дз подключал? Здесь всяко люди серьезнее собираются Drinks or Beer

В тюнинге не спрашиваю там ветка уже мертвая, почти никто не заходит cry
Лысик
Здесь тоже никто не ставил. По приходу ты всё верно сказал. У тебя же тросик? Вот и ставишь его через переходную пластину, чертежи в сети есть.
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

Добрый день! Ставил кто себе как приход? Перелопатил драйв2 там обсуждают приход на низах от этого ресивера с удлиненными каналами. Интересует кто как дроссельной узел крепил и дз подключал?


Некий приход есть конечно от него но он настолько мизер что через пару дней замечать перестанешь . Переходник типа такого http://clubturbo.ru/market/kit_komplekty/komplekt_perehoda_s_e_gaz/adapter_perehoda_s_egaz_8v/ купить или самому делать .
Alexandr972
wirtgen писал(а):

Переходник типа такого


Спасибо! Про такой переход и думал только крепеж пластины к ресивера всего двумя винтиками на шесть? Достаточно этого?
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

крепеж пластины к ресивера всего двумя винтиками на шесть? Достаточно этого?


Вполне , у меня проблем не возникало .
angtar
Alexandr972 писал(а):

Интересует кто как дроссельной узел крепил и дз подключал?


вариант 1...
вариант 2...
Alexandr972
Это ж для шестнадцатиклапанных.
Suse
facepalm где в графиках смотрел там аж ах ,агонь
wirtgen
Где огонь ? [/quote]
Цитата:

Показатели мощности и крутящего момента восьмиклапанных двигателей ВАЗ: 21114 — с относительно тяжелой ШПГ; 11183–50 — с тяжелой ШПГ, но с новыми впуском и выпуском; 21116 — полностью модернизированный.

Не забывайте что этот график с новым впуском и выпуском и настроенной программой .
Alexandr972
Отпишусь как поставлю. Счас с с переход ником пока варианты думаю. Ещё куда картерные газы подключать в дроссель или ресивер…
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

Ещё куда картерные газы подключать в дроссель или ресивер…


Самый тонкий шланг на ресивер вешал . А так дело минуты перекинуть шланг туда сюда , если что то не понравится .
Vik
wirtgen писал(а):

Где огонь ?

Графики похоже от руки рисованы... Между собой не стыкуются, хорошо видно на пересечениях красного и жёлтого.
Alexandr972
wirtgen писал(а):

Самый тонкий шланг на ресивер вешал


А регулятор давления топлива тогда думаю на ду повешать где картерные газы были.
Подскажи какая у тебя толщина этой пластины чтоб разъём датчика дз налез? Какой материал у тебя сталь или алюминий?
TDream
Vik писал(а):

Графики похоже от руки рисованы...


Ессно, это же не точные графики, а показательные.
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

А регулятор давления топлива тогда думаю на ду повешать где картерные газы были.
Подскажи какая у тебя толщина этой пластины чтоб разъём датчика дз налез? Какой материал у тебя сталь или алюминий?


Толщину если сегодня до гаража доберусь . Там еще есть момент , вроде рхх впритык к ресу становится , покрайней мере у меня . Отпищу . А регулятор оставь на своем месте тогда , оставь сток схему .
Vik писал(а):

Графики похоже от руки рисованы...


Примерно разрыв понятен , точных то наверно и не найдешь .
Alexandr972
wirtgen писал(а):

Толщину если сегодня до гаража доберусь


Разъём дпдз упирается в ресивер и толщина пластины имеет основополагающее значение. Ещё из чего у тебя пластина глянь пожалуйста алюминий или железо. Drinks or Beer
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

Разъём дпдз упирается в ресивер и толщина пластины имеет основополагающее значение. Ещё из чего у тебя пластина глянь пожалуйста алюминий или железо. Drinks or Beer


Толщина 11.5 мм , можно конечно сделать больше на 3-5 мм но все равно в притык разъем дпдз будет . В принципе пластик на ресе не тонкий и напильником можно доработать .Материал сталь похожая на нержавейку с новья , теперь есть коррозия .
т808
wirtgen писал(а):

Толщина 11.5 мм
Материал сталь


При такой толщине оправданней из алюминиевого сплава делать.
wirtgen
т808 писал(а):

При такой толщине оправданней из алюминиевого сплава делать.


Согласен , зависит от наличия материала . Мне проще было купить готовое .
Alexandr972
Я смотрел наоборот если пластину тоньше 10 мм сделать то дпдз нормально станет. Разъём на дпдз ты не пилил ничего он так налез?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Сталь хуже тем что ржавеет а алюминий хлипкий... Две шпильки ж ещё ввернуть надо будет в пластину под дпдз. Если ещё не ушёл от машины сфотографируй пожалуйста как дроссель стоит у тебя.
т808
Alexandr972 писал(а):

алюминий хлипкий..


Это сплав-то хлипкий,да при такой толщине? wwow
Из него даже моторы делают.
wirtgen
Alexandr972 писал(а):

Я смотрел наоборот если пластину тоньше 10 мм сделать то дпдз нормально станет.


Если поставить пластину тоньше у меня ДУ в сборе вообще не влезет .
Alexandr972 писал(а):

Разъём на дпдз ты не пилил ничего он так налез?


Ребро реса подпилил напильником , где разъем ДПДЗ упирался .
Alexandr972 писал(а):

Две шпильки ж ещё ввернуть надо будет в пластину под дпдз.


Не понял о чем ты ?
Alexandr972 писал(а):

Если ещё не ушёл от машины сфотографируй пожалуйста как дроссель стоит у тебя.


Как два года снял с машины Pardon
т808
wirtgen писал(а):

Alexandr972 писал(а):

Две шпильки ж ещё ввернуть надо будет в пластину под дпдз.


Не понял о чем ты ?


Видимо чтобы не винтами ДПДЗ крепить,а через уже ввернутые шпильки гаечками.
wirtgen
т808 писал(а):

Видимо чтобы не винтами ДПДЗ крепить,а через уже ввернутые шпильки гаечками.


А там смысла нет на шпильки датчики сажать . ДУ сразу с датчиками и разъемами собираешь и потом крепишь к переходной пластине . Потом не подлезть .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

3 кобылы требуют жертв Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Alexandr972 писал(а):

Две шпильки ж ещё ввернуть надо будет в пластину под дпдз


Походу понял ,что тебя смутило Wink Эта пластина под тросик газа и там две шпильки . Там уже по месту смотреть .
Alexandr972
Да. Буду пробовать 1 мм даёт прокладка и 10-11 надо делать пластину. Соберу ду с датчиками и разъёмами отдельными и там думаю уже будет понятно какая пластина надо.
Спасибо всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы