Проблема с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 19:04
Рена писал(а):

И такая фигня постоянно была с черепашкой.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9730130#9730130


вообще ни о чём.походу 15 лет тормозуху не меняли

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 20:28
Рена писал(а):

И такая фигня постоянно была с черепашкой.


у меня такая же фигня была когда сливал жижу что с завода была залитая, это через год после покупки авто , это я первый заводской ГТЦ менял тогда, в прокачной бутылочке на дне мусора была ещё больше когда всю систему прокачал.

#53:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 20:36
Dranik писал(а):

это через год после покупки авто , это я первый заводской ГТЦ менял тогда


у меня ещё заводской ГТЦ и передние тормозные цилиндры тоже заводские.задние цилиндры менял оба:один где-то в 2011-2012 году,а второй в 2013-2014.ставил как обычно на зад от акисомы 1. и всё работает,ничего не течёт.что-то я не так делаю hehe

#54:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 21:19
Dranik писал(а):

нафиг подделывают Лукойл?


Ещё никто его подделок не показал, всё лишь на словах Pardon
Рена писал(а):

И такая фигня постоянно была с черепашкой


Чисто эстетика..за 2-3 года тоже есть небольшой налет на бачке. А передние цилиндры тут перебирал, правый чистый, в левом немного осадка с самого края было, так им 28 лет Razz

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 21:26
Лысик писал(а):

Чисто эстетика..за 2-3 года тоже есть небольшой налет на бачке.


у тебя проблемы с восприятием фото?
у тебя налёт на стенках бачка и мусор на дне бачка это одно и тоже? facepalm
Или может всё таки не в эстетике дело, коль с импортной тормозухой или у той же инормарке жижа чистая даже после срока замены и никакого мусора и налёта нет . Pardon
Лысик писал(а):

Ещё никто его подделок не показал, всё лишь на словах


а тебе кто то должен показать?
а ты у кого нибудь спрашивал?

#56:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 21:49
Dranik писал(а):

у тебя проблемы с восприятием фото?
у тебя налёт на стенках бачка и мусор на дне бачка это одно и тоже?
Или может всё таки не в эстетике дело, коль с импортной тормозухой или у той же инормарке жижа чистая даже после срока замены и никакого мусора и налёта нет .


хорошо,попробуй объяснить мне откуда взялась ржавчина ипочему на моей 9ти летней машине все манжеты целые и мусора нет

#57:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 21:59
Dranik писал(а):

налёт на стенках бачка и мусор на дне бачка это одно и тоже?


Если не налетела во время открытой крышки бачка.. Да, на дне тоже есть что-то вроде дисперсного порошка, откачал шприцом вместе с жижей, новой залил и прокачал, никаких проблем. Завод сейчас льет то её, то Синтек, что-то быстро не темнеет и шлама нет Pardon тут или этот стакан в крышке из калош (а магазинные вполне вероятно, что такие), или резина просто от времени спрела..
Dranik писал(а):

а тебе кто то должен показать?
а ты у кого нибудь спрашивал?


Читаю ойлклуб, смотрю некоторые записи на разных популярных автосайтах. Во втором варианте часто любят про подделки Лукойла говорить, а вот показать ничего не могут, получается просто пук..

#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 22:17
Лысик писал(а):

Dranik писал(а):
налёт на стенках бачка и мусор на дне бачка это одно и тоже?

Если не налетела во время открытой крышки бачка.. Да, на дне тоже есть что-то вроде дисперсного порошка, откачал шприцом вместе с жижей, новой залил и прокачал, никаких проблем. Завод сейчас льет то её, то Синтек, что-то быстро не темнеет и шлама нет тут или этот стакан в крышке из калош (а магазинные вполне вероятно, что такие), или резина просто от времени спрела..


не надо ничего придумывать у Рены там всё в отчёте подробно написано
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9730130#9730130
как тёк ГТЦ,то есть был доступ воздуха,отсюда и коррозия металла и мусор в бачке,ведь кислород является хорошим окислителем

#59:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 22:48
Какая у вас тут дискуссия замечательная Good
На время пока я еще лелеял надежду найти злосчастную манжетку и оживить ТРВ, раскопал в гараже родной ГТЦ демонтированный и благополучно забытый в гараже при инсталляции ТРВ. Предполагалось использовать его как временное решение. Состояние его был ужасным. От не полностью слившейся тормозухи всё внутри в хлам заржавело. Поршня я выбивал молотком. После детальной разборки, отмочки и отмывки всё оказалось более-менее съедобно. Кроме небольших помутнелостей и шершавостей на зеркале цилиндра. А мож притрется? подумал я, кроме того, шероховатости были как бы не совсем в рабочей зоне (при исправных тормозах манжеты туда почти не заходят), короче, купил за 15 рублей манжетки, собрал всё, поставил. Результат - Good Однако это продолжалось недолго. Через некоторое время педаль стала проваливаться. Стесалась манжетка. Разобрал. К своему неудовольствю, обнаружил, что манжетка действительно стесалась, а шероховатости с цилиндра никуда не делись. Решил попробовать еще раз. КУпил в другом магазе манжетки, уже за 90 рублей. Поставил. Тормозит превосходно. Но через недели полторы педаль опять стала проваливаться. Особенно на холодную. При прогретой подкапотке тормоза возвращались. В общем, на таком цилиндре я умудрился честно пройти техосмотр (просроченный огнетушитель мне простили Smile ). В общем, после третьего стертого комплекта манжет, я окончательно убедился, что цилиндр не отполируется, ремонт ТРВшного зашел в тупик, пошел и купил АвтоВАЗовский ГТЦ в коробке Лада Имидж. Поставил. Пока проблем (тьфу 3 раза) нет.

#60:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 22:54
Сохатый писал(а):

На время пока я еще лелеял надежду найти злосчастную манжетку и оживить ТРВ, раскопал в гараже родной ГТЦ демонтированный и благополучно забытый в гараже при инсталляции ТРВ. Предполагалось использовать его как временное решение. Состояние его был ужасным. От не полностью слившейся тормозухи всё внутри в хлам заржавело.


ага,было у меня такое лет 13 назад,когда я оставил на потом снятый с шохи ГТЦ,думал его перебрать,но потом с ним делать было уже нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Сохатый писал(а):

Какая у вас тут дискуссия замечательная


пытаются меня убедить,что мой ГТЦ и передние тормозные цилиндры живы 9 лет из-за "плохой" тормозухи с черепашкой facepalm pst

#61:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:28
тормозуха жрет только резину (манжеты), а не сам ГТЦ, если она не набрала воды с воздухом, даже если это "черепаха". у меня на шестере в зеркале цилиндра ГТЦ была масенькая раковина, манжеты хватало на неделю, потом при разборке я долго удивлялся - откуда в нем черная икра. а это раковинка манжету строгала как ложкой, получались бусинки - икра! ROFL
#62:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:38
ДюКЧ писал(а):

тормозуха жрет только резину (манжеты), а не сам ГТЦ


facepalm еще один.ну расскажи теперь ты почему у меня уже 9ть лет ГТЦ стоит с завода и передние тормозные цилиндры тоже с завода и "плохая " тормозуха до сих пор не сожрала манжеты

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ДюКЧ писал(а):

у меня на шестере в зеркале цилиндра ГТЦ была масенькая раковина, манжеты хватало на неделю, потом при разборке я долго удивлялся - откуда в нем черная икра. а это раковинка манжету строгала как ложкой, получались бусинки - икра!


то есть получается,что манжета и тормозуха тут не при чём,а виноват заводской брак ГТЦ?

#63:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:42
я ж за твою точку зрения, ёмаё! в смысле если манжеты сделаны из гавна, любая тормозуха ихсожрет - хоть черепаха, хоть supertormozuha!
#64:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:44
брат шумы писал(а):

ну расскажи теперь ты почему у меня уже 9ть лет ГТЦ стоит с завода и передние тормозные цилиндры тоже с завода и "плохая " тормозуха до сих пор не сожрала манжеты


Не докажешь им...Я в прошлом году поменял ГТЦ...захотелось ВУТ 10-ти дюймовый поставить...так родному ГТЦ было 18 лет - был в хорошем состоянии...Первую замену ТЖ залил Лемфордер в железной банке, потом всегда "черепашку" заливал, менял раз в два года...А многие и раз в пять лет не меняют...

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:49
All Exx64 писал(а):

Не докажешь им...


я не собираюсь никому ничего доказывать,я ведь не теоретик,а практик,что вижу то и пою Smile

#66:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 00:04
дык ты певец! Good
#67:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 00:13
брат шумы писал(а):

я не собираюсь никому ничего доказывать


И это правильно! Good
Достаточно данной инфы.
брат шумы писал(а):

почему у меня уже 9ть лет ГТЦ стоит с завода и передние тормозные цилиндры тоже с завода и "плохая " тормозуха до сих пор не сожрала манжеты


Всего 9 лет? Это мало.
На Москвиче эти же элементы (да еще передних цилиндров вдвое больше Smile ) на той же дзержинской ДОТ-4 уже 25 лет без замены бегают. Good
А вот задних третий комплект стоИт.

Последний раз редактировалось: т808 (23 Май 2017 00:19), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 00:17
т808 писал(а):

Всего 9 лет? Это мало.


ещё не вечер Smile

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 10:37
брат шумы писал(а):

хорошо,попробуй объяснить мне откуда взялась ржавчина ипочему на моей 9ти летней машине все манжеты целые и мусора нет


зачем я тебе что то буду объяснять?
или до тебя как до утки на пятые сутки lol1
я тебе сказал как было у меня с завода, и человек про это же тут говорит,
что тут не понятного?
а чо там у тебя и как, мне фиолетово.
радуйся что тебе собрали корыто в понедельник и в бачок посцал сам директор Автоваза , а мне вот в пятницу и ТЖ была просроченая.
Лысик писал(а):

Читаю ойлклуб, смотрю некоторые записи на разных популярных автосайтах. Во втором варианте часто любят про подделки Лукойла говорить, а вот показать ничего не могут, получается просто пук..


какое то узкое мышление однако Pardon
мне не показали значит это пук facepalm
Яркий пример, тут показали пример г@$но тормозухи и что бывает после этого , в ответ такого быть не может и тд, какой смысл тебе показывать тогда вообще что либо?

#70:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:22
Dranik писал(а):

какое то узкое мышление однако
мне не показали значит это пук
Яркий пример, тут показали пример г@$но тормозухи и что бывает после этого , в ответ такого быть не может и тд, какой смысл тебе показывать тогда вообще что либо?


Т.е. если никто об этом не имеет информации, в отличии от того же Мобила, Шелла и т.д., то значит всё равно есть, просто народ не в курсе?! hehe с таким успехом можно сказать, что подделывают и Лады, и череповецкие спички и... lol1 и да, не мне не показали, а я не нашел инфы, это разное! Если ты видел - покажи! Белые канистры из 90х не в счет, в них уже очень давно масло не разливают.
Dranik писал(а):

Яркий пример, тут показали пример г@$но тормозухи и что бывает после этого


Т.е. подавляющее большинство ездит и проблем не имеет, а тут именно тормозуха, а не личный недосмотр виноват?! Ни раз менял жидкость в древних, как го*но мамонта пепелацах, она вся уже черная была, но мусора подобного ни у кого. Более того, многие знакомые её льют и в ино, абсолютно никаких нареканий, даже не темнеет..потемнение я заметил только на отечественных машинах,да и то не у всех.

#71:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 17:30
Dranik писал(а):

зачем я тебе что то буду объяснять?
или до тебя как до утки на пятые сутки
я тебе сказал как было у меня с завода, и человек про это же тут говорит,
что тут не понятного?
а чо там у тебя и как, мне фиолетово.
радуйся что тебе собрали корыто в понедельник и в бачок посцал сам директор Автоваза , а мне вот в пятницу и ТЖ была просроченая.


хорошо.получается,что ты меня только ГТЦ,хотя по логике,если б была б плохая тормозуха,то ты бы в добавок все тормозные цилиндры по кругу менял.а так только получается какая странная тормозуха : в ГТЦ всё разъедает,а в цилиндрах нет hehe

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а так напрашивается сразу,что ГТЦ бракованные типа такого
ДюКЧ писал(а):

у меня на шестере в зеркале цилиндра ГТЦ была масенькая раковина, манжеты хватало на неделю, потом при разборке я долго удивлялся - откуда в нем черная икра. а это раковинка манжету строгала как ложкой, получались бусинки - икра!


#72:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 17:45
Dranik писал(а):

нафиг подделывают Лукойл?


Хз. Не разу не сталкивался

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Залита жидкость трв. Она с нова какая то темная. Может бу залили в бутылку hehe

#73:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:12
Alexandr008 писал(а):

Может бу залили в бутылку


Б/у росдот 4. pst

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:26
Лысик писал(а):

Т.е. подавляющее большинство ездит и проблем не имеет, а тут именно тормозуха, а не личный недосмотр виноват?!


да, а что такого быть не может?
какой нахер недосмотр тут может быть виной если на дне бачка ашмётки резины с завода с заводским ГТЦ и заводской жижой?
я три года мучался меняя ГТЦ и покупая в проверенных магазинах этот грёбанный Ростод и имея на итог всегда при смене осадок на дне, где тут мой не досмотр?
А купил Шелл ТЖ я видители досмотрел по твоей логике pst ROFL

брат шумы писал(а):

а так напрашивается сразу,что ГТЦ бракованные типа такого


бракованный с завода? и слитая жижа с осадком с палец толщиной в бутылке? кто же это так надо мной пошутил на заводе?
а потом ещё три магазинных ГТЦ купленные у проверенных людей тоже бракованные?
чо то как попахивает уже диверсией тогда Pardon
А купив ГТЦ ТРВ и залив жижу на три копейки дороже Ростода мне видители удача улыбнулась так что ли Pardon
Ну ты же сам понимаешь что таких чудес не бывает.

#75:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:48
Dranik писал(а):

а потом ещё три магазинных ГТЦ купленные у проверенных людей тоже бракованные?


даже не удивительно , если партия одна




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU