Страница 13 из 22
Bosoi
mikong писал(а):

Лукойл замешен на Infineum как и большинство зарубежных аналогов.


Эту присадку собственно Шелл производит.
С недавних времен Шелл стал производить масла с добавлением GTL-базы (PurePlus), а вот она то судя по информации с форумов не очень то к тому же Мобил уже делал масла на базе GTL, но в последствие отказался от этого направления.
Так например масла с добавлением базы GTL требуют большего количества вязкостных и других добавок.
Что намешано в российском Шелле хрен знает, но на фиг такое масло с таким количеством присадок.

еккеекрке.PNG
Описание:
Размер файла: 49,99 KB
Просмотрено: 85 раз(а)

еккеекрке.PNG
TDream
Bosoi
Шелл уже полгода или более на кряке замешан.
Bosoi
TDream писал(а):

Шелл уже полгода или более на кряке замешан.


Гораздо больше собственно синтетическим оно никогда и не было, от синтетики там одно название, но вот наш гост ни как не регулирует содержание синтетики в масле, поэтому положи в минеральную базу 5 процентов синтетики и можно такое масло смело называть синтетическим.
Шелл решил уйти от непопулярного слово гидрокряк и освоил производства масляной базы на основе технологии GTL или Pureplus из газа. И потом бодяжут базу GTL c минеральной и добавляют вязкостные и остальных присадок в больших количествах и все синтетика готова.
TDream
Bosoi
Теорию мне рассказывать не надо. Я ее не хуже тебя знаю.
Я имел в виду, что временно Шелл сейчас варит масло на кряке вместо GTL. Т.е. в маслах где в составе базы был GTL - он временно замещен кряком III группы.
Bosoi
TDream писал(а):

Я имел в виду, что временно Шелл сейчас варит масло на кряке вместо GTL. Т.е. в маслах где в составе базы было GTL - оно временно замещено кряком III группы.


Из чего оно на самом деле бодяжится, мы не узнаем никогда, только догадки.
TDream
Bosoi писал(а):

Из чего оно на самом деле бодяжится, мы не узнаем никогда, только догадки.


Ну почему, анализ характеристик + спектральный анализ позволяют с высокой вероятностью отличить кряк от GTL, в маслах, где они как основа.
А где небольшой процент в составе, то побарабану, там и существенной разницы в характеристиках не будет.
Bosoi
TDream писал(а):

Ну почему, анализ характеристик + спектральный анализ позволяют с высокой вероятностью отличить кряк от GTL, в маслах, где они как основа.


Ну вот нету у меня спектрометра и взять не знаю где, да и не нужен он мне.
Да и тот же GTL далеко от кряка не ушел и позиционируется как масло III+ группы. И в чистую ни кряк ни GTL не используется вроде.
Зато можно заглянуть в техническое описание масла, например того что использую я в своем моторе Шелл HX8 5w40, параметр температура вспышки указано 242 градус по Цельсию, такая температура вспышке говорит что перед нами синтетика, причем полная синтетика но синтетика не может стоить 1700 рублей никак и ни когда, а это говорит только об одном перед нами гидрокряк с загустителями которые и вызывают подъем температуры вспышке и снижают процент летучести масла (метод NOAK) также такие масла выдают высокий процент щелочи которая обязано нейтрализовать продукты срабатывания вязкостных загустителей чем собственно всегда славился Шелл.

Кстати на сайте Шелл в разделе подбор масла, я обнаружил ихний то ли косяк, то ли они лоханулись.
Суть вот в чем, есть два паспорта один техническое описание и второй паспорт безопасности, на одно и то же масло в двух паспортах указана разная температура вспышки, в техническом описание 242 градус, а в паспорте безопасности всего 215 градусов. Я им пишу, в чем дело как так, посылаю скрины обоих паспортов. Они мне отвечают что в техническом описание использован метод ASTM D92 (открытый тигель), а в паспорте безопасности ASTM D93 (закрытый тигель). Снова им пишу и посылаю скрин с паспорта безопасности, где в скобках написано открытый тигель, да и зачем менять методы проверки для одного и того же масла. Ответ ихней таков типа паспорт безопасности от 2014 года утратил силу, а информация на сайте не обновилась еще, п....ят поди.

Снимок.PNGеыоекоккы.PNG
Описание:
Размер файла: 186,15 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

Снимок.PNGеыоекоккы.PNG
куакукуцукуцкауцк.PNG
Описание:
Размер файла: 68,68 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

куакукуцукуцкауцк.PNG
CoolM
Bosoi
Цитата:

синтетика но синтетика не может стоить 1700 рублей никак и ни когда


Это твое ИМХО, а так и Лукойл генезис стоит практически так же.
Нулевки от Лука и Шелла и Зика на одном уровне почти. Оба в РФ делаются, остальные масла выше но они забугорные.
Так что про цену это пук в никуда.
ЗЫ сам НХ8 лью, хочу Ультру нулевку через месяц залить
Bosoi
CoolM писал(а):

Это твое ИМХО, а так и Лукойл генезис стоит практически так же.
Нулевки от Лука и Шелла и Зика на одном уровне почти. Оба в РФ делаются, остальные масла выше но они забугорные.
Так что про цену это пук в никуда.
ЗЫ сам НХ8 лью, хочу Ультру нулевку через месяц залить


Все что ты тут назвал это бюджетная линейка масел и отношение к синтетике имеет лишь в процентом соотношение, так как гостом количества синтетики в масле не оговаривается, говорится что она должна быть, а вот сколько нет. Рассчитывать что Full Syntetic будет стоить 1700 просто наивно.
CoolM
Bosoi
а 1900-2600? Wink Топ ЗИК ЛУК и ШЕЛЛ
mikong
Тотек тогда лей...1600р литр, чистая синтетика, круть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Bosoi, просто оставлю это здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10286683#10286683
Бессовестный
мдэээ.. масло поменял, а прихода, как в пред.раз всё нет и нет.. значит собака не там зарыта Unknown
совпадение? не думаю! (с) Или всё же совпадение
Этот беспощадный приход появлялся именно весной. В 2016 и 2017 годах в мартах месяцах. После зимы прям, как только колёса поменял, потом позже масло поменял и усё.. стволила. Осенью того года, так же, как и сейчас, прихода не было. Приход через раз получается.. хмм
mikong
Весной видимо теплее...
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

мдэээ.. масло поменял, а прихода, как в пред.раз всё нет и нет.. значит собака не там зарыта


Надо значит тормозную жидкость теперь поменять. Во-первых это само по себе полезно, во-вторых вдруг какой подклинивающий механизьм нечаянно обнаружится Smile.
Bosoi
mikong писал(а):

просто оставлю это здесь


Да ладно что ли, таких фото по инету миллионы и у всех пробеги за 500 тыков и чистые как яйца у кота, только вот коллектор открутили и уронили туда что то, а так еще бы 500 проехал, интересно как это что то в цилиндр проскочило через клапана.
-alex-
Шайбу небось уронили, вот она и свалила через клапан.
mikong
Bosoi, этот мотор я видел лично...там все просто зашибись было.
-Viewer-
mikong писал(а):

этот мотор я видел лично...там все просто зашибись было.


А всё логично: водила ворует бенз и подкручивает одометр. Отсюда настоящий пробег движка тыщ 80-100 максимум и, соответственно, замена масла вовремя. Поэтому мотор и чистый, и относительно живой.
Bosoi
-Viewer- писал(а):

водила ворует бенз и подкручивает одометр. Отсюда настоящий пробег движка тыщ 80-100 максимум


Во-во у меня на работе один чувак на ВАЗ 2110 ездил на служебной, так он масло с нее Эльф 5w40 сливал дома сразу после замены и лил самую дешевую полусиньку. Поэтому замена масла на личном авто была строго привязана к замене масла на служебном.
mikong
Мужики, у меня по Шеллу довольно большая статистика с фотоотчетами, это всего навсего один мотор, если вам интересно могу еще выложить, есть машины из под владельца (не фирменные в смысле) с большими пробегами.
CoolM
-Viewer- писал(а):

mikong писал(а):

этот мотор я видел лично...там все просто зашибись было.


А всё логично: водила ворует бенз и подкручивает одометр. Отсюда настоящий пробег движка тыщ 80-100 максимум и, соответственно, замена масла вовремя. Поэтому мотор и чистый, и относительно живой.



У нас служебки в год 60-80 пролетали. А вот масло менялось как комендант вспомнит, лили шелл в нашу. бенз сливали но за счет экономии.
NAUexx
Модеров на Вас нету... facepalm
Есть же соответствующий раздел, в котором можно меряться пиписьками и блистать знаниями про структуру масел. supercool
Здесь не про это! lol1
Вон у ТСа, опять беда, прихода нет... Pardon
Он только щас начинает понимать, что нужно искать косяк в моторе, хотя ему об этом в самом начале этой бредовой темы говорили.
А Вы тут за масла уцепились. facepalm
Щас подкинете ему идею - он ещё на 10 страниц бредятины разведёт, будет искать масло, на котором приход появится. pst
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Модеров на Вас нету...
Есть же соответствующий раздел, в котором можно меряться пиписьками и блистать знаниями про структуру масел.


Тебе лично чем то помешали?
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Тебе лично чем то помешали?


Та не... Smile
Меряйтесь дальше. ppc
Как в поговорке: "ей про лепёшки, а она - не поеб.шь ли"... pst
Alexandr008
NAUexx писал(а):

он ещё на 10 страниц бредятины разведёт


Ну и что? Разведет, почитаем, поржем.
В самараветке есть тема для флуда. И тут организуйте. Или торопов задрочил, что ло сих пор не можете забыть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы