Страница 1 из 2
[Fred]
Думал, дизайнер для ремонта - пустая трата денег и маята. Взял насмотрелся фоток, определился что хочешь, сканчал прогу, прорисовал - вот тебе и проект!
Так для одной комнаты может и прокатит, но когда всю квартиру делаешь с нуля и на выходе хочется получить если не сказку, то конфетку, тогда не получится делать по задумке из головы или не детализированной картинке из бесплатных прог.
С другой стороны, нет желания башлять, пусть даже не очень много, дилетанту, прослушавшему курсы и освовшему одну cad/cam систему.
Посему вопрос: как сформулировать задачу наёмному дизайнеру и на где надыбать готовые решения при самостоятельном проектировании?
Turner
Этапы подготовки к ремонту:

1. Инженерия
2. Технический дизайн
3. Дизайн интерьеров

И да, все дизайнеры - тупэшки и питарасы.
Виктор-Вишня
Помнится серго тут хвалился, что нанял дизайнера для ремонта... Когда начал постить фотки с промежуточных этапов- стало понятно, что что-то пошло не так и получается куета... Фотки конечного результата он даже не стал выкладывать.. Видимо там совсем шлак... Pardon
TRANS MISSION
отчасти никто и не виновен в этом. ни дизайнер, ни заказчик. просто когда рендерят изображение и очень хорошо рендерят, то получается очень идеальная картинка. любой результат потом будет смотреться похуже. как выход стараться освещение в сценах рендера делать похожим с реальным как есть в хате и еще аналогичные ходы. а то картинки у него были солнечные, а фото Серго постил хмурые серые. вот и пошел первый диссонанс. я уж не обсуждаю сам дизайн. но и он не был абсолютно схожим с задумками. другие обои, мебель итп....
Ludvig
В наших комнатушках нужен дизайнер? По ТВ крутят по выходным передачи про дизайнерский ремонт. Такое дизайнерство годится для гостинничных номеров. Пригласите команду отделочников и они сделают все как надо. Я сам в своей двушке делаю ремонты. Сейчас ванная. Купили плитку не 200х300, а 250х70. Да, действительно, плитка белая с фацеткой смотится очень хорошо, но с меня повылазило. Невероятная трудоемкость, особенно когда кладешь сверху вниз.
[Fred]
Ludvig писал(а):

особенно когда кладешь сверху вниз.

а намуя?
vvv_sony
Ставь на планшет прогу houzz. Идей мильён, правда там обычно хаты не для наших муравейников.
LambadA
Дизайнер кроме самого дизайна, делает очень важную и нужную вещь, он делает смету на материалы....
Ну и дизайн проект даст гарантию что розетки будут там где надо, коммуникации то же. В общем нужная вещь, мы после пары косяков перестали браться за проекты где дизайн проект не делают...
aai
[Fred] писал(а):

Посему вопрос: как сформулировать задачу наёмному дизайнеру и на где надыбать готовые решения при самостоятельном проектировании?

Нормальные дизайнер сам это сделает: выяснит, какие стили предпочитаешь, сколько человек проживает, какие увлечения, привычки, барахло и т.д. и т.п. Я нанимал дизайнера, в общем и целом результатом доволен(фоток постить не буду), но без косяков не обошлось: что-то пришлось тупо снести и переделать (одно дело 3d картинка, другое - в реале, хотя в большинстве случаев очень похоже), где-то были банальные просчеты.
Turner
aai писал(а):

что-то пришлось тупо снести и переделать



Пестатый дизайнер, дашь телефончик?
aai
Turner писал(а):

Пестатый дизайнер, дашь телефончик?

Нет. Косяки были - незнакомым людям рекомендовать не буду.
Turner
aai писал(а):

Turner писал(а):

Пестатый дизайнер, дашь телефончик?

Нет. Косяки были - незнакомым людям рекомендовать не буду.



Как можно ломая стены быть довольным результатом дизайнера?
aai
Turner писал(а):

Как можно ломая стены быть довольным результатом дизайнера?

Стены ломать не пришлось, а кое-какие гипсокартонные конструкции снесли и дизайнер предложил другое решение. К этому у меня как раз претензий нет - сами такой эскиз одобрили. Просто в реале нам результат не понравился. А вот просчеты(недопустимые, с моей точки зрения, для профдизайнера) доставили. Детализировать не буду - долго объяснять. Мне лень...
мертвая голова
aai
А какая площадь квартиры была и сколько комнат ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Я тоже не понимаю зачем дизайнер нужен, зашел в хату, в этой комнате спальня - здесь кровать, в зале телек и диван, в кабинете комп и шкаф, на кухне кухня и холодос. Что еще можно дизайнерить ? Подобрать обои половое покрытие и двери ?
kulmuk
[Fred] писал(а):

Ludvig писал(а):

особенно когда кладешь сверху вниз.

а намуя?



На лоле кладут только сверху.
Kuba
kulmuk писал(а):

[Fred] писал(а):

Ludvig писал(а):

особенно когда кладешь сверху вниз.

а намуя?



На лоле кладут только сверху.

не все.только особо упоротые.у остальных есть рулетки и они могут ими пользоваться Pardon
тест-пилот
нанимал дизайнера.
допустил ошибки он.
что то успел исправить, когда сам вник во время ремонта, что то так и оставил, сейчас бесит

Проверяйте и следите и вникайте!
Виктор-Вишня
Может имеет смысл вникнуть и тогда обойтись без дизайнера? Раз уж один буй вникать.. Pardon
[Fred]
chykas писал(а):

kulmuk писал(а):

[Fred] писал(а):

Ludvig писал(а):

особенно когда кладешь сверху вниз.

а намуя?



На лоле кладут только сверху.

не все.только особо упоротые.у остальных есть рулетки и они могут ими пользоваться Pardon

просто если потолок сиравно подвесной, то какой смысл в кладке сверху?

Добавлено спустя 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Может имеет смысл вникнуть и тогда обойтись без дизайнера? Раз уж один буй вникать.. Pardon

да вникать нужно полюбому. просто сам как на картинко не сделаешь.
aai
мертвая голова писал(а):

aai
А какая площадь квартиры была и сколько комнат ?

"Трешка", 80кв.м.
zmey999
[Fred] писал(а):

Думал, дизайнер для ремонта - пустая трата денег и маята. Взял насмотрелся фоток, определился что хочешь, сканчал прогу, прорисовал - вот тебе и проект!
Так для одной комнаты может и прокатит, но когда всю квартиру делаешь с нуля и на выходе хочется получить если не сказку, то конфетку, тогда не получится делать по задумке из головы или не детализированной картинке из бесплатных прог.
С другой стороны, нет желания башлять, пусть даже не очень много, дилетанту, прослушавшему курсы и освовшему одну cad/cam систему.
Посему вопрос: как сформулировать задачу наёмному дизайнеру и на где надыбать готовые решения при самостоятельном проектировании?



а на выходе получается вот так:

Turner
Раскладку в ванной лучше делать от ванны, её высота известна и важна, она должна быть в районе 55-56 см по борту.
У меня плитка 20х40 горизонтальная вниз до пола получилось 2 целых плитки и самые нижние резал до 15 см. Вверху подвесной потолок ровно по плитке сделал, см 8 получилось до бетона.
zmey999
купил в коридор и зал обои - 15 штук вышло по оптовым ценам по безналу - клеить лень. На кухню ламинат или линолиум? Керамогранит не хочу
мертвая голова
aai писал(а):

"Трешка", 80кв.м


У мну тож хата 80м² только 4 комнаты. Все дизайнерил от сломать до обоев делал сам. Пока ничего ломать не пришлось.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

zmey999 писал(а):

На кухню ламинат или линолиум? Керамогранит не хочу


Я за ламинат, но линолеум практичнее, а себе буду класть плитку с теплым полом.
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Помнится серго тут хвалился, что нанял дизайнера для ремонта... Когда начал постить фотки с промежуточных этапов- стало понятно, что что-то пошло не так и получается куета... Фотки конечного результата он даже не стал выкладывать.. Видимо там совсем шлак... Pardon



Что за куету ты несёшь за меня?

Говори за себя - фотки финальной стадии были, а окончательные ещё впереди.

Я дома не бываю - чемоданы стоят неразобранные - из командировки в командировку улетаю.

Вот и сейчас хрен знает где.

Пива попить некогда с корешами Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы