Страница 1 из 1
sgrius
Ваз-2111 1,6 8клап.: на ХХ и 1-3 передаче вроде норм, далее переходишь 4ую и на скорости 50-60 капитально бьет руль, даже слышно это, далее при повышении скорости вибрация вроде снижается, но остается. В подвеске ничего не скрипит, не трещит, ощущение, что эффект происходит от двигателя. В чем м.б. причина?
Dmitriy_NMSK
4 на 60? Это сильно.
50-60, 100-110 бьет - резина пошла винтом, порвался корд.
sgrius
Dmitriy_NMSK писал(а):

4 на 60? Это сильно.
50-60, 100-110 бьет - резина пошла винтом, порвался корд.


Резина норм. Кстати, вибрация на 110-120 обычная болячка 10х, у многих есть, у меня в т.ч. Еще варианты?
s-nt
Хорошо, резина нормальная, а диски? когда я боролся с подобной проблемой мне шиномонтажник сказал - я могу отбалансировать даже "мешок с песком" но если диски эллипсом то биение не убрать.
алекс спб
да это так.если диск кривой.однако биение не должно пропадать а только расти

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

было вроде такое.мотор не тянет на малой тяге,прыгает на подушках.попробуй ниже 2.700 об не ездить на 4й,до нее 3я
snow02rus
Была на матрёхе чуднАя причина колбасни морды при разгоне - изношенные подшипники диффа и соответственно поперечный люфт внутренних шарниров (ходили на сантиметр), было устойчивое ощущение что колёса "яйцом" (даже с новыми).
sgrius
snow02rus писал(а):

Была на матрёхе чуднАя причина колбасни морды при разгоне - изношенные подшипники диффа и соответственно поперечный люфт внутренних шарниров (ходили на сантиметр), было устойчивое ощущение что колёса "яйцом" (даже с новыми).


А не помнишь, на какой скорости (передаче) колбасило? Как решалась твоя проблема, коробку разбирали, цена вопроса?
-Viewer-
sgrius
Прежде чем лезть куда-то вглубь - перевесь колеса на центровочные кольца. Более 90% случаев колбасни руля растут именно оттуда.
sgrius
-Viewer- писал(а):

sgrius
Прежде чем лезть куда-то вглубь - перевесь колеса на центровочные кольца. Более 90% случаев колбасни руля растут именно оттуда.


В коробку я точно не полезу, а насчет колес - на днях переобуюсь на летнюю и станет ясно...
-Viewer-
sgrius писал(а):

В коробку я точно не полезу, а насчет колес - на днях переобуюсь на летнюю и станет ясно...


Вот прям сразу кольца и поставь/изготовь.
snow02rus
sgrius писал(а):

А не помнишь, на какой скорости (передаче) колбасило? Как решалась твоя проблема, коробку разбирали, цена вопроса?


На всех, дифференциал то всегда задействован. Ремонт КПП своими руками детальём из своего ремфонда - бесплатно.
sgrius
snow02rus писал(а):

sgrius писал(а):

А не помнишь, на какой скорости (передаче) колбасило? Как решалась твоя проблема, коробку разбирали, цена вопроса?


На всех, дифференциал то всегда задействован. Ремонт КПП своими руками детальём из своего ремфонда - бесплатно.



Что, даже на 1ой и 2ой, по идее же скорость маленькая и этот люфт не должен отдавать на руле? Тогда не совсем похоже на мой случай, у меня именно на 50 начинает колбасить, до этого вроде все ровно, но коробка по-моему шумит, с ней вероятно есть проблемы, одно время задняя толком не втыкалась, потом само собой как-то прошло, фиг знает..

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

-Viewer- писал(а):

sgrius писал(а):

В коробку я точно не полезу, а насчет колес - на днях переобуюсь на летнюю и станет ясно...


Вот прям сразу кольца и поставь/изготовь.


А зачем, у меня новая (прошлогодняя) летняя, отбалансированная, на других дисках...
LAVik
snow02rus
sgrius писал(а):

Что, даже на 1ой и 2ой, по идее же скорость маленькая и этот люфт не должен отдавать на руле?


Скорость маленькая и поэтому колебания с более низкой частотой, но по ровной дороге чувствовалось, не столько на руле сколько в чувстве что кузов словно "шел вразвалку" (даже колебания капота относительно дороги было видно).
Всё же диски точно плотно сидят на ступицах? Даже миллиметр радиального смещения колеса от оси даст точно такую же картину - колебание кузова в зависимости от скорости (несколько экстремумов гармоник), ощущение что колёса "яйцом".
sgrius
LAVik писал(а):

sgrius
facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
чти... http://autolada.ru/viewtopic.php?t=219540&start=500


LAVik, на название топика глянь: вибрация на 50-60 ипет, а не на 100-120...
Цитата:

Всё же диски точно плотно сидят на ступицах? Даже миллиметр радиального смещения колеса от оси даст точно такую же картину - колебание кузова в зависимости от скорости (несколько экстремумов гармоник), ощущение что колёса "яйцом".


Пока руки не доходят, поменяю на летнюю, отпишусь...
LAVik
sgrius писал(а):

на название топика глянь


а причины те-же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы