Страница 6 из 7
Ромег 2.0
«Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. Главное, что должны понять в России, — для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет всё Китаю. Демократизация — одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу, огромный профит».
max50
TRANS MISSION писал(а):

умнейший- это эйнштайн. а этот хитрейший


Этотштейн тоже был хитрейший. Почитай у Шафаревича, что про него писали друг другу создатели Теории относительности - Гильберт и Пуанкаре

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ромег 2.0 писал(а):

ближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу, огромный профит


только вот на Западе так не думают, у них другие планы hehe
TRANS MISSION
Ромег 2.0 писал(а):

«Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. Главное, что должны понять в России, — для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет всё Китаю. Демократизация — одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу, огромный профит».


опоздали. по сведениям каклов китай нас уже захватил Pardon а еще умнейшим его называли facepalm простой истины не заметил о чем умнейшие каклы всем трезвонят 63
pivinik
Ромег 2.0 писал(а):

«Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину. Главное, что должны понять в России, — для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет всё Китаю. Демократизация — одно из главных условий процветания России. И я думаю, это случится уже после Путина. Можете считать это историческим оптимизмом, но я уверен, что сближение России с Западом неизбежно, и в результате этого сближения Россия получит огромную пользу, огромный профит».


Точно такую же байку я помнится слышал в 1991 после Горбачева, а затем в 2000 после Ельцина... 25 лет прошло, а все сильна вера в народе в честный и непогрешимый Запад, который желает нам только добра 63 hehe facepalm
Свобода и демократия в купе с братанием с Западными демократиями принесли нам окуенную пользу)))

https://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8

Вот ща в суде Навальный с Усмановым профит по этому поводу обсуждают pst
Лежандр
pivinik
Да-да... И только добрый Китай... Good

З.Ы Между западом и китаем уж лучше запад. supercool
Turner
Лучше и тем и другим, берите пример с лукашенки.
pivinik
Лежандр писал(а):

pivinik
Да-да... И только добрый Китай... Good

З.Ы Между западом и китаем уж лучше запад. supercool


По мне самые добрые это тотлько мы сами по отношению к себе! Вообще, в извечном споре западников и славянофилов, правы оказываются последние после того как першие натворят бед в стране со своей либерастней и западными ценностями hehe

Добавлено спустя 17 секунд:

Turner писал(а):

Лучше и тем и другим, берите пример с лукашенки.


Good
Лежандр
pivinik
Шутник.... Когда это российская власть была добра к своему народу - напомни исторический период...? wwow
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



З.Ы Между западом и китаем уж лучше запад. supercool


мы не между lol1 мы в центре!!!! gpn
pivinik
Лежандр писал(а):

pivinik
Шутник.... Когда это российская власть была добра к своему народу - напомни исторический период...? wwow


Я не про власть, а про страну и вектор её развития Pardon
А в западных развитых демократиях разве власть добра к своему народу!? wwow у них просто антураж получше да ништяков побольше.. А так суть таже - хорошо живёт тот у кого грошей много в любой стране и при любом строе Razz
max50
Лежандр писал(а):

Когда это российская власть была добра к своему народу


если б ты окромя либеральных бложиков почитывал историческую и художественную литературу, то знал бы, что простой народ в массе своей жил неплохо всегда за исключением отдельных тяжёлых периодов. А уж при Александре 3 и Николае 2 и вовсе неплохо, даже по отношению к европейскому крестьянину или рабочему.

Как это выглядело вблизи - почитай Тургенева "Записки охотника", наверно никто из писателей ближе в эту среду не входил

Последний раз редактировалось: max50 (30 Май 2017 15:11), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
TRANS MISSION писал(а):

Збигнев Бжезинский скончался на 90-м году жизни
Один из ведущих идеологов внешней политики США умер в больнице в штате Вирджиния.

Кто теперь белолентить в мировом масштабе будет ?Маккейн ?
короче, соболезнования и радости пишите ниже...


Мир праху его. А в чем тема то?
Номер человек, не нужно вокруг этого говорить....
max50
Раманыч писал(а):

человек, не нужно вокруг этого говорить...


Это историческая личность.
писанина и деятельность этого человека красноречивей всего иллюстрирует происходящее в мире касательно нас.
Раманыч
Ромег 2.0 писал(а):

«Я верю в процветание России после Путина. Россия стремительно меняется, может быть, даже не вопреки Путину, а благодаря Путину


Отрицать то, что ВВП патриот и много сделал для России не смог даже самый яростный противник .
Ну он хоть объективным был....
В отличии от Начального Pardon
Тот малюет все в черно белых красках.
А сам на марши фашистов похаживает....
max50
Раманыч писал(а):

Отрицать то, что ВВП патриот и много сделал для России не смог даже самый яростный противник .


тогда как назвать тех, кто тут целыми сутками напролёт простыни без знаков препинания херачат?
Раманыч
max50 писал(а):

тогда как назвать тех, кто тут целыми сутками напролёт простыни без знаков препинания херачат?


Ну людям делать нечего это понятно.
Я всегда говорил и говорю - нужно быть объективным человеком.
Так вот критикуя власть нужно во первых это делать конструктивно, не предлагая массового самоубийства, во вторых нужно иметь в виду и все позитивное, что эта власть за годы своего правления произвела.
Например уровень жизни населения который за годы правления Путина поднялся в 12 раз.
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):

max50 писал(а):

тогда как назвать тех, кто тут целыми сутками напролёт простыни без знаков препинания херачат?


Ну людям делать нечего это понятно.
Я всегда говорил и говорю - нужно быть объективным человеком.
Так вот критикуя власть нужно во первых это делать конструктивно, не предлагая массового самоубийства, во вторых нужно иметь в виду и все позитивное, что эта власть за годы своего правления произвела.
Например уровень жизни населения который за годы правления Путина поднялся в 12 раз.


12 не 12. а объективным да надо быть. но это не про белолентошных. Pardon
Раманыч
TRANS MISSION писал(а):

12 не 12. а объективным да надо быть. но это не про белолентошных


Да.
Если человек хает все без разбора и не замечает ничего хорошего, значит он преследует свои корыстные цели.
Не объективность - первый признак того, что хорошего тут нет и не будет.
Они же не вспоминают, что Путин спас страну, остановил войну, остановил огалделых олегархов безумной ельуинской эпохи...
https://m.youtube.com/watch?v=vdW08S5kWuc
Вот она, семибанкирщина.
Березовский - несовершенно летние любовницы.
Ходорковский - руки по плечи в крови.
Алишер платит зарплату под 50 а Ходор сколько платил?
Вот то то.... Я за Алишера, доброго ему здоровья и многих лет, так сказать supercool
Яков_Лещ
max50 писал(а):

если б ты окромя либеральных бложиков почитывал историческую и художественную литературу, то знал бы, что простой народ в массе своей жил неплохо всегда за исключением отдельных тяжёлых периодов. А уж при Александре 3 и Николае 2 и вовсе неплохо, даже по отношению к европейскому крестьянину или рабочему.



Ошибочно изучать историю по художественной литературе, ну, да ладно, нравится тебе - на здоровье. Только других, нормальных, честных и порядочных людей ты, уж, в заблуждение не вводи. nea

При Александре, значит, Третьем, и Николае, стало быть, Втором, народ в России жил "вовсе неплохо"? Вот это - да-а-а! wwow

Цитата:

Голод при Александре Третьем стал совершенной обыденностью, ситуация стала заметно хуже, чем при его отце – «царе-освободителе.» Зато Россия стала интенсивно вывозить хлеб, которого не хватало своим крестьянам.

Это так и называли, ничуть не стесняясь — «голодный экспорт». В смысле, голодный для крестьян. Причём придумала всё это вовсе не большевистская пропаганда. Это была страшная реальность царской России.

Вывоз продолжался даже когда в результате неурожая чистый душевой сбор составил около 14 пудов при критическом уровне голода для России – 19,2 пуда. В 1891-92 голодало свыше 30 миллионов человек. В открытых Красным Крестом столовых кормилось до 1,5 миллиона человек. По официальным резко заниженным данным тогда погибло 400 тысяч человек, современные источники считают, что умерло более полумиллиона человек, с учетом плохого учета инородцев смертность может быть существенно больше. Зато «недоели, но вывезли.»

Хлебные монополисты отлично осознавали, что их действия приводят к страшному голоду и гибели сотен тысяч людей. Им было на это плевать. Помощь правительства была периодической и совершенно недостаточной. Царское правительство раздражали такие мелочи, как постоянный голод, отвлекавшие от балов и шампанского.

«Александра III раздражали упоминания о «голоде», как слове, выдуманном теми, кому жрать нечего. Он высочайше повелел заменить слово «голод» словом «недород». Главное управление по делам печати разослало незамедлительно строгий циркуляр».- писал известный адвокат-кадет и противник большевиков Грузенберг. К слову, за нарушение циркуляра можно было совершенно не в шутку сесть в тюрьму. Прецеденты были.

При его царственном сыне Николае-2 запрет смягчили, но когда ему говорили про голод в России, он сильно возмущался и требовал ни в коем случае не слышать «про это когда оне изволиле обедать.» Правда у большинства народа, которого угораздило иметь такого, прости господи, правителя с обедами дела обстояли не столь удачно и слово «голод» они знали не по рассказам:

«Крестьянская семья, где душевой доход был ниже 150 рублей (среднего уровня и ниже) систематически должна была сталкиваться с голодом. Исходя из этого можно заключить, что периодический голод был в значительной степени типичен для большинства крестьянского населения.»

Несмотря на то, с начала ХХ века среднее потребление в Российской Империи составило, наконец-то, критические 19,2 пуда на человека, но одновременно в ряде районов рост потребления зерновых происходил на фоне падения потребления других продуктов. Даже это достижение (минимум физического выживания) было неоднозначным – по подсчетам с 1888 по 1913 год среднедушевое потребление в стране сократилось по меньшей мере на 200 ккал.

Эта негативная динамика подтверждаются наблюдениями не просто «незаинтересованных исследователей» — ярых сторонников царизма. Так один из инициаторов создания монархической организации «Всероссийский национальный союз» Михаил Осипович Меньшиков писал в 1909 году:

«С каждым годом армия русская становится всё более хворой и физически неспособной...Из трёх парней трудно выбрать одного, вполне годного для службы... Плохое питание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требующие усиленного труда в почти юношеский возраст, — вот причины физического истощения...Сказать страшно, какие лишения до службы претерпевает иногда новобранец. Около 40 проц. новобранцев почти в первый раз ели мясо по поступлении на военную службу. На службе солдат ест кроме хорошего хлеба отличные мясные щи и кашу, т.е. то, о чём многие не имеют уже понятия в деревне...»

http://narzur.ru/article/14527



max50, так что, про шампанские реки и икорные берега - на паперти вкручивай всяким простачкам, а в тут - не надо! Drinks or Beer

зы: бонус (#дедывоевали #можемповторить):

Цитата:

Для оказания гуманитарной помощи в США был организован комитет помощи голодающим (Russian Famine Relief Committee of the United States). Финансирование комитета в основном осуществлялось на общественные средства. Был сформирован так называемый «Флот голода» (Famine Fleet). Первый корабль, «Индиана», доставивший 1900 тонн еды, прибыл 16 марта 1892 года в порт Лиепая на Балтийском море. Второй корабль, «Миссури», доставил 2500 тонн зерна и кукурузной муки, прибыл туда же 4 апреля 1892 года. В мае 1892 года другой корабль прибыл в Ригу. Дополнительные корабли прибыли в июне и июле 1892 года. Общая стоимость гуманитарной помощи, предоставленной США в 1891—1892 годах, оценивается в сумму около 1 000 000$ (долларов США).

Правительство США предоставило финансовую помощь (в основном в виде займов) некоторым Российским губерниям на сумму 75 млн долларов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_России_(1891—1892)

max50
Яков_Лещ писал(а):

http://narzur.ru/article/14527


меня ученики Гумилёва истории учили. Кто такой ваш Нарзур я не знаю.

Ты, клоун местный, даже не в курсе, что в Россию иммигрировала четверть населения Германии, точнее того, что там было до Германии.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

меня ученики Гумилёва истории учили.



Оно и видно! 63
most
max50 писал(а):

most писал(а):

хохлы вроде только как миротворцы оон там были.


ты какой-то невмендос. хохлы тут вообще ни при чём и вообще неважно, понимают ли они, что происходит в мире или нет, да и ты тоже


ты походу сам какойто невмедос . по твоему значит когда сербские фашисты устраивают геноцид и резню 8000 человек это по твоему вмедос, а когда им дают по башке это невмедос, по сравнению с ними даже гитлер нервно курит.
max50 писал(а):

ты-то считаешь, что у тебя нет хозяина, а сам


ну ладно пусть по твоему, хохлы были колонизированы еще царской империей голдштейнов и после распада ссср решили решили поменять хозяина и служить не какому то царю посреднику, а напрямую пендосам тоесть тем кому служит этот царь считая их своими партнерами и постоянно вкладывая деньги в их экономику
max50 писал(а):

пиндосского царя а


изторик бляять 'facepalm'
TRANS MISSION
most писал(а):


ну ладно пусть по твоему, хохлы были колонизированы еще царской империей голдштейнов и после распада ссср решили решили поменять хозяина и служить не какому то царю посреднику, а напрямую пендосам тоесть тем кому служит этот царь считая их своими партнерами и постоянно вкладывая деньги в их экономику
'


у тебя явное противоречие.. штампами сыпать одно, а думать при этом другое совсем. если вова служит пендосам, то почему хозяин не цыкнул на такую самодеятельность? давай ка напряги извилину и нам поведай supercool
most
ну так хозяин цыкнул и погрозил пальчиком, ввел санкции, запретил боярам выезжать за границу. тебе этого мало?
TRANS MISSION
most писал(а):

ну так хозяин цыкнул и погрозил пальчиком, ввел санкции, запретил боярам выезжать за границу. тебе этого мало?


ой постойте. почему не потребовал сразу крым вернуть ? 63 то что ты описал- это действия противника(соперника) , но никак не хозяина. извилина твоя не шарит. натужься еще Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы